Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Е-100 от Trumpeter, Небольшая фантазия на тему Е-100
Всем доброго времени суток!
Я новичок как на этом сайте, так и моделизме.Вернее когда-то давно, лет 10 и более назад, я что-то там собирал/клеил/даже красил, но был молод, горяч и уж на копийность мне было глубоко фиолетово :)

Так как появилась возможность заняться этим посерьезнее, я немедленно заказал любимый Е-100 от Трампа. Так же заказал и наборные траки от него же (пока не приехали). Купил пару металлических тросов, точеный ствол 12.8 PaK 44/2 L55 от Ягдтигра. Хоть и не KwK, но ствол-то одинаковый.
Начинаю потихоньку собирать, пока всё это выглядит вот так :
Рисунок

Обнаружил неприятный косяк, и обнаружил поздно, а именно - башня не поворачивается полностью ибо цепляет бронировку вентиляции:
Рисунок

А так как я приклеил колпак не примерив сразу, возник вопрос - как теперь аккуратно его срезать и перенести чуть вперед.

А вообще хочется сделать что-то вроде вот такого Е-100:
Рисунок

Рисунок

Заранее спасибо за советы и наставления на путь истинный ;)
Может стоит начать свой модельный путь с менее дорогостоящей модели?И я так понял аэрографа и компрессора нету.Соответственно кистью нормальный камуфляж сделать не получится,для этого опыт нужен. Купите какую нибудь модель от звезды и тренируйтесь на ней.А то запорите свой любимый танк и моделить желание отпадет.
Аэрограф и компрессор есть, я уже красил кисточками - печальбеда, не мое совсем. Для тренировок по окрашиванию аэрографом есть Фердинандо/Элефант от Звезды/Италери. Ну и Пантера Звездовская ещё в коробочке лежит, на всякий. Сейчас задача собрать аккуратненько, по возможности учитывая матчасть.

Да и не сказать, что Е-100 дорогой, 1500р не заоблачная цена.
Цитата
Algiz пишет:
Аэрограф и компрессор есть, я уже красил кисточками - печальбеда, не мое совсем. Для тренировок по окрашиванию аэрографом есть Фердинандо/Элефант от Звезды/Италери. Ну и Пантера Звездовская ещё в коробочке лежит, на всякий. Сейчас задача собрать аккуратненько, по возможности учитывая матчасть.
Да и не сказать, что Е-100 дорогой, 1500р не заоблачная цена.

С прибытием на сайт) Добро, тык скыть, пожаловать) Все замечательно, есть желание, инструмент и руки растут, надеюсь, из правильного места) Колпак можно попытаться подцепить и просто физически отодрать, а можно срезать ножом.
Про матчасть даже заикаться не стоит, ибо техника из разряда фантастики) Поэтому, практически свобода действий)
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
А зачем фотографии через другой сайт загружаете? Дело конечно Ваше, но смотреть так не очень удобно.
Цитата
Algiz пишет:
А так как я приклеил колпак не примерив сразу, возник вопрос - как теперь аккуратно его срезать и перенести чуть вперед.

Купите очиститель клея "Контакт". Он жидкий, легко проникнет под деталь и растворит клей. Потери будут минимальные.
Пользователь добавил изображение
ohist.jpg (30.53 КБ)
Цитата

Про матчасть даже заикаться не стоит, ибо техника из разряда фантастики) Поэтому, практически свобода действий)
это почему же? корпус в полне реален! и мат.часть ни кто не отменял)))
Цитата
Виталий аkа  Daknyaz пишет:

С прибытием на сайт) Добро, тык скыть, пожаловать) Все замечательно, есть желание, инструмент и руки растут, надеюсь, из правильного места) Колпак можно попытаться подцепить и просто физически отодрать, а можно срезать ножом.

Про матчасть даже заикаться не стоит, ибо техника из разряда фантастики) Поэтому, практически свобода действий)

Спасибо на добром слове, руки вроде ничего, хоть и бывший, а инструментальщик :)

Попробую срезать, хотя тут клей Звездовский, можно попробовать и отломать.
А по поводу матчасти - хоть и бумажный, но корпус-то с подвеской сделали. Да и инженерную логику никто не отменял.

Цитата
СВ84 пишет:
А зачем фотографии через другой сайт загружаете? Дело конечно Ваше, но смотреть так не очень удобно.
Просто по привычке. Попробую как положено.
Цитата
СВ84 пишет:

Купите очиститель клея "Контакт". Он жидкий, легко проникнет под деталь и растворит клей. Потери будут минимальные.

Где б его ещё найти... Сомневаюсь, что в моем захолустье есть такая экзотика. Но поищу, спасибо.
Таки вот.
Продолжим.
Всё прошедшее время было потрачено почти впустую, ибо очистителя клея я, конечно, не нашел. Впрочем после некоторого надреза лезвием, колпак вполне аккуратно отвалился, оставив после себя небольшую лунку. Дальше куча времени была потрачена,чтоб найти шпатлевку, в итоге пришлось ехать аж в Москву,взял Тамиевскую серую. Кстати, есть ли заменитель более доступный?
Замазал лунку,зачистил, приклеил колпак на новое место. Собрал ПНВ, и кой-какую мелочевку.
Продолжил потихоньку.
Собрал орудие. Поначалу планировался ствол от ЯгдТигра 12,8 см PaK 44 L55, но когда я увидел   ствол 12.8 cm Kanone 43 bzw. 44 от RB Model - я не смог пройти мимо :)
Свол тяжеленный, потому пришлось подмотать нитью для большего трения и отбалансировать болтами. Похоже придется добавить ещё, дульник-то я не учел.
Собрал ленивцы и ведущие.
немного подсобрал корпус и добавил под решетки вентиляции имитацию радиаторов от звездовской Пантеры. Они немного маловаты, но ничего, по крайней мере такой дыры не будет, а то даже под сеткой травленки видно пустоту.
Рисунок
DSCN6933.JPG (155.34 КБ)
Рисунок
DSCN6936.JPG (159.39 КБ)
Рисунок
DSCN6929.JPG (257.5 КБ)
Рисунок
DSCN6934.JPG (209.38 КБ)
Рисунок
DSCN6935.JPG (203.31 КБ)
И да, товарищи, как бы мне сделать вот такие пламегасители?  Весь мозг сломал. Кроме как сделать на ЧПУ литьевые формы для смолы, ничего проще не придумал.
Купить не вышло, ибо нету, а если заказать доставку - то это месяц, как минимум.
Пользователь добавил изображение
5701_0.jpg (54.1 КБ)
Изменено: Сергей Николаев - 08.07.2013 00:47:25
Могу продать Вам несколько комплектов таких патрубков...
Сергей, модель в постройке приятная, да и красить удобно, главное избежать монотонности при покраске.
Для этого нужно сделать акцент на разных частях танка. Чтобы глазу было за что "зацепиться".
Получается пока замечательно) про шпатлевку: магазин автозапчастей наверняка найдется поблизости? берите автомобильную шпатлевку по пластику, может называться "для бамперов", я, например, взял большущий тюбик за 150р и никаких нареканий, правда сам тюбик лопнул, но это ничего)
Говорят не плохая шпаклевка ( тоже автомобильная ) - это шпаклевка "Novol" , много кто именно ею пользуется...
Изменено: element - 11.07.2013 02:00:36
Цитата
Кирилл Гаврилов пишет:
Сергей, модель в постройке приятная, да и красить удобно, главное избежать монотонности при покраске.
Для этого нужно сделать акцент на разных частях танка. Чтобы глазу было за что "зацепиться".  

Я постараюсь, честно. Потренируюсь слегка на гибриде Фердинанда с Элефантом от Звезды ( его всё равно дочка катает по полу как машинку, его уже не жалко :) )
В постройке вполне приятна, только напрягают мелкие косяки. Например часть катков с довольно сильным смещением сторон друг от друга - примерно 0.5-0.6 мм. При этом на втором литнике все ОК, может просто мне такой достался, одно радует - они из внутреннего ряда и видно там ничего не будет.
Цитата
element пишет:
Говорят не плохая шпаклевка ( тоже автомобильная ) - это шпаклевка "Novol" , много кто именно ею пользуется...
Цитата
melnick пишет:
Получается пока замечательно) про шпатлевку: магазин автозапчастей наверняка найдется поблизости? берите автомобильную шпатлевку по пластику, может называться "для бамперов", я, например, взял большущий тюбик за 150р и никаких нареканий, правда сам тюбик лопнул, но это ничего)

Спасибо,автозапчастей вокруг много :)

Ещё один момент - командирская башенка откровенно халтурная, теперь думаю как её толком застеклить и убрать щели. Пока придумал купить детскую пластику, сделать отпечаток, подрезать как надо и, после застывания, получим готовую деталь с перископами, которая просто вставиться по месту в комбашню.
Цитата
element пишет:
Говорят не плохая шпаклевка ( тоже автомобильная ) - это шпаклевка "Novol" , много кто именно ею пользуется...
о, у меня она и есть))
Цитата
Ещё один момент - командирская башенка откровенно халтурная, теперь думаю как её толком застеклить и убрать щели. Пока придумал купить детскую пластику, сделать отпечаток, подрезать как надо и, после застывания, получим готовую деталь с перископами, которая просто вставиться по месту в комбашню.
а может, как вариант залепить отверстия для перископов, подкрасить в нужный цвет (серебристый?) и залить это дело лаком в несколько слоев, чтобы получилось более-менее объемно... но я в БТТ не силен, могу и ошибаться.
Удачи!
Цитата
melnick пишет:
а может, как вариант залепить отверстия для перископов, подкрасить в нужный цвет (серебристый?) и залить это дело лаком в несколько слоев, чтобы получилось более-менее объемно... но я в БТТ не силен, могу и ошибаться.

Удачи!

Да, есть вариант залепить шпатлевкой, а когда она подзагустеет вдавить туда аккуратненько заранее вырезанные "стёкла" из ДВД-диска. Я тут подумал, и нашел ещё пару вариантов, сегодня попробую.
Пришла сегодня посылка с пластиковыми траками для Е-100. Производство того же Трампа. Рабочие, т.е. не клеятся намертво. Красотень.
Рисунок
DSCN6938.JPG (270.87 КБ)
Рисунок
DSCN6943.JPG (238.78 КБ)
Рисунок
DSCN6942.JPG (243.39 КБ)
Рисунок
DSCN6941.JPG (243.21 КБ)
Рисунок
DSCN6940.JPG (255.34 КБ)
Рисунок
DSCN6939.JPG (270.8 КБ)
Цитата
Сергей Николаев пишет:
Пришла сегодня посылка с пластиковыми траками для Е-100. Производство того же Трампа. Рабочие, т.е. не клеятся намертво. Красотень.
позвольте узнать цену данных траков..?
т.к давно на них смотрю
и вообще трамп делает уйму рабочих траков только почему их ни где не продают..?
Цитата
ruspatriot пишет:
Цитата
Сергей Николаев пишет:

Пришла сегодня посылка с пластиковыми траками для Е-100. Производство того же Трампа. Рабочие, т.е. не клеятся намертво. Красотень.

позвольте узнать цену данных траков..?

т.к давно на них смотрю

и вообще трамп делает уйму рабочих траков только почему их ни где не продают..?

У нас продают, цена, как у металлических траков Сектор35. Хотел купить на Леопарда и на Ис-3, увидел цену, и тут же передумал их брать.
А после отзывов коллег, о том что пальцы ломкие, плюс легко выпадают из ленты...короче говоря, продукт на любителя :)
Цитата
Константин пишет:



Цитата  


ruspatriot пишет:




Цитата  


Сергей Николаев пишет:

Пришла сегодня посылка с пластиковыми траками для Е-100. Производство того же Трампа. Рабочие, т.е. не клеятся намертво. Красотень.

позвольте узнать цену данных траков..?

т.к давно на них смотрю

и вообще трамп делает уйму рабочих траков только почему их ни где не продают..?

У нас продают, цена, как у металлических траков Сектор35. Хотел купить на Леопарда и на Ис-3, увидел цену, и тут же передумал их брать.
А после отзывов коллег, о том что пальцы ломкие, плюс легко выпадают из ленты...короче говоря, продукт на любителя  
так и интересно в какую цену...

я видел в продаже но цена примерно как фриул...
В таком случае лучше взять МоделКастен...
Цитата
ruspatriot пишет:

так и интересно в какую цену...

я видел в продаже но цена примерно как фриул...

Я видел за 235 грн., это 29 американских рублей....
Купил на Ебэй, с доставкой вышло 950 р. Вполне нормально, там же и сотку брал - 1500 р. А на Е-100 кроме Фриула и Трампа траков других вообще не нашёл. На вид они вполне качественно сделаны и, судя по конструкции, выпадать из ленты никак не будут. Соберу - посмотрим.
Изменено: Сергей Николаев - 12.07.2013 21:46:48
Продолжим.
Дособрал башню, сделал имитацию остекления.
Ох и намучился! Комбашня у Трампа выполнена отвратительно. Нарезал кусочков от CD и вклеил, оставшиеся щели замазал шпатлёвкой, там на фотках она ещё в неочищенном состоянии. Остеклил перископ наводчика, с ним всё было просто - фольга-подложка от DVD диска и стёклышко от набора фар для БТТ. Склеил корпус, зашпатлевал щели,которых, на удивление, немного и они небольшие. Сделал имитацию сварных швов при помощи обломанного сверла 0.6мм, ничего лучше не придумал. Теперь жду посылку от element с пламегасителями, чтобы собрать транцевую бронеплиту :)  А так же займусь всякой мелочевкой, как, например, крепление для ИК-прожектора мехвода, на фотках есть. Да и траки надо собирать потихоньку.
Пользователь добавил изображение
_DSC2547.JPG (124.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC2544.JPG (120.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC2543.JPG (108.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC2538.JPG (91.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC2536.JPG (96.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC2541.JPG (89.5 КБ)
Сергей Николаев, а можете детально отснять ленивец и катки,очень надо.
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Вот, и ведущее на всякий случай.
Пользователь добавил изображение
DSCN7039.JPG (137.56 КБ)
Рисунок
DSCN7041.JPG (144.54 КБ)
Рисунок
DSCN7040.JPG (145.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN7038.JPG (143.17 КБ)
Рисунок
DSCN7037.JPG (166.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN7036.JPG (119.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN7035.JPG (129.86 КБ)
Рисунок
DSCN7032.JPG (157.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN7031.JPG (142.86 КБ)
Рисунок
DSCN7030.JPG (173.23 КБ)
Ещё.
Пользователь добавил изображение
DSCN7042.JPG (139.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN7043.JPG (90.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN7044.JPG (139.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN7045.JPG (134.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN7046.JPG (118.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN7047.JPG (118.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN7049.JPG (116 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN7050.JPG (131.66 КБ)
Большое спасибо (hi)
Изменено: PrO100u (Макс) - 19.07.2013 19:36:18
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат