Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
КВ-3, Постройка малютки в 35-м)
Цитата
Blackout пишет:
в одном из постов заметил название "КВ-4" и у меня назрел вопрос: как можно сделать модель танка если танка не существовало?

Все достаточно просто - нужно строить по имеющимся чертежам или эскизам.
Цитата
Blackout пишет:
Приветствую всех, надеюсь будете не против если я немного послежу за  стройкой   , в одном из постов заметил название "КВ-4" и у меня назрел вопрос: как можно сделать модель танка если танка не существовало?) удачи в постройке!)
Конечно можно)
У вас чудесня возможность выбрать из   более 20 вариантов чертежей этой машины и строить наиболее понравившийся..
имхо, наиболее перспективный проект инженера Крученых,тот который у ВОТ
Пользователь добавил изображение
KV4-1024x768.jpg (69.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
Kv4ch5.jpg (114.45 КБ)
Виталий, абсолютно точно, только верхний рисунок - это проект инженера Николая Духова.
ой.. не то.. спасибо , Дмитрий за то что вовремя поправили)
Ну, если быть точным, то - что дает WOT в двухбашенном исполнении практически ничего общего с проектом Крученых не имеет...

Вот, что дает WOT (каламбур...):

Пользователь добавил изображение

Вот - проект Г.Крученых:

Пользователь добавил изображение

ОТличия налицо:

- Форма лобовой плиты корпуса - без КВ-шного уступа, какой предлагает WOT.
- Крученых спроектировал машину с передним расположением трансмиссии (а, следовательно, и ведущей звездочки), а WOT-овская машина "заднеприводная"
- Двигатель у Крученых расположен в центре корпуса, следовательно воздухозаборники "а-ля КВ-3" не к месту. Ну и, по-всему видно, что двигатель у WOT находится сзади перед трансмиссией (стандартное расположение для танков КВ).
- У Крученых расположение вооружения трехярусное - 107 мм, 45 мм, ДТ. WOT дает только два яруса.
- Я не беру в расчет форму башен - тут может быть все, что угодно и форма башен WOT мне больше нравится.
- Ну и наличие пулеметной башенки на месте стрелка-радиста у Крученых.

По-моему, WOT-овской машине больше соответствует проект инженера Николая Струкова:

Пользователь добавил изображение

Здесь и стандартное "заднеприводное" расположение трансмиссии и ведущей звездочки, и двухярусное расположение вооружения, и двигатель, расположенный за башней...
Изменено: Дмитрий Шаврин - 16.04.2013 16:27:41
Лично мне более по душе версия Г.Крученых, чем "самоделка" WOT. Именно такую машину и буду делать...
Изменено: Дмитрий Шаврин - 16.04.2013 05:39:37
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Лично мне более по душе версия Г.Крученых, чем "самоделка" WOT. Именно такую машину и буду делать...
ну , как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.. имхо, ВОТ-товская "самоделка" мне больше по душе..
И так, нарыл немного времени на КВ-ху..
Все более погружаясь в чертежи и схемы поражаюсь гению советского танкостроения..
Пойдя в серию, имхо, до годика 43-го он был бы абсолютным королем танкового боя...
Пока что сделал немного, но и на этого нужно было время :D
Во-первых, поправил лоб(пошкурил/пошпаклевал)
Во-вторых, поклеил надмоторные и еще какую то плиты на корпус..
Во-трети, наметил сварные швы на корпусе(завтра постараюсь обварить)..
Пользователь добавил изображение
DSC01896.JPG (44.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01898.JPG (45.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01899.JPG (44.96 КБ)
Жду отчёт!
И так, сегодня еще немного поработал над КВ-хой..
Обварил корпус и сделал планку для гужонов..
Пользователь добавил изображение
DSC01901.JPG (45.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01902.JPG (43.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01903.JPG (47.49 КБ)
Ох и выпили мне крови эти гужоны.. пока сделал уже все нервы были на исходе, но я их победил :D
пулемет из игли, маска пулемета от ВЭ, все другое самодел..
на днях думаю надгусеничные полки присобачить)
Пользователь добавил изображение
DSC01905.JPG (54.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01907.JPG (54.2 КБ)
Не зря помучался)
Цитата
Саша Трофимчук пишет:
Не зря помучался)
Надеюсь и другим коллегам понравится)
Спасибо,Саша)
ИМХО,гуджены большеваты...
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:
ИМХО,гуджены большеваты...
в корни не согласен..
хоть и не КВ, но вряд ли были иные размеры
Пользователь добавил изображение
t100_2.jpg (28.21 КБ)
Виталик Шульга, хорошо получается. А гужоны получились нормальные, реалистичные. Кстати, люк механика водителя на лобовой броне самодельный?
Изменено: Комсомолец - 24.04.2013 23:05:02
Цитата
Комсомолец пишет:
Виталик Шульга, хорошо получается. А гужоны получились нормальные, реалистичные. Кстати, люк механика водителя на лобовой броне самодельный?
Спасибо,Комсомолец)
Да, самодел)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Да, самодел)
А можно поинтересоваться: люк из набора ВЭ не подходит,в чем-то несоответствует матчасти?
Цитата
Комсомолец пишет:
Цитата
Виталик Шульга пишет:

Да, самодел)

А можно поинтересоваться: люк из набора ВЭ не подходит,в чем-то несоответствует матчасти?
да всем он подходит, да только нету просто у  меня лишнего)
http://karopka.ru/community/user/8679/?MODEL=305886
http://karopka.ru/community/user/8679/?MODEL=200206
http://karopka.ru/community/user/10492/?MODEL=304836
Гуджены большеваты....
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:
http://karopka.ru/community/user/8679/?MODEL=305886

http://karopka.ru/community/user/8679/?MODEL=200206

http://karopka.ru/community/user/10492/?MODEL=304836

Гуджены большеваты....
хз... делал ка на фото, а не как на модели,имхо..  потом может еще и другой вариант гужнов, по другом методу, попробую.. а там сравним.. Но эти мне очень нравятся) :D
Если это 1/20 то может прокатит ;)
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:
Если это 1/20 то может прокатит  
не понял юмора?
Большие сильно. Немасштабные.
Изменено: PrO100u (Макс) - 24.04.2013 23:43:11
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:
Большие сильно. Немасштабные.
Максим, я бросал фото!
На нем гужоны такого же размера..не тупи
Вроде бы гужоны это не углубления в броне, там как бы выступающее над листом брони кольцо. Хотя получилось у вас не плохо.
Давно не заглядывал на эту стройку,просмотрел все отсчеты которые не видел,и знаете что я хочу сказать?Виталик-молодец,я тобой удивляюсь и поражаюсь (в лучшую сторону)!
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:

Большие сильно. Немасштабные.

Максим, я бросал фото!

На нем гужоны такого же размера..не тупи
Вот мне интересно, зачем вести сказки, ведь вся критика просто игнорируется или отшивается быстро и решительно. Виталик, строй себе модель, показывай результаты трудов своим друзьям,слушай восторженные отзывы и ни грамма критики и выставляй в галерею, не уверен, что качество работ поменяется.
Пользователь добавил изображение
image.jpg (69.9 КБ)
Ух ты! Как я мог пропустить такое???
Буду следить #$#
Рисунок
Цитата
Пётр Старцев пишет:


Вот мне интересно, зачем вести сказки, ведь вся критика просто игнорируется или отшивается быстро и решительно. Виталик, строй себе модель, показывай результаты трудов своим друзьям,слушай восторженные отзывы и ни грамма критики и выставляй в галерею, не уверен, что качество работ поменяется.
Петя, понимаю что ты имеешь ввиду.
Отчасти с тобой согласен-слушать похвалу очень приятно и слыша ее постоянно, мнение о своих трудах несомненно повышается.. местами даже сам понимаешь что похвала есть незаслуженой.. тут я с тобой совершенно согласен..
Но.. ты же, как и любой другой форумчанин, не знает сколько попыток идет на изготовление того или иного узла и высказывая мнение типа "не спеши, переделай"  думает что сделал как нибудь ,ради галочки да и все..
Я же, как человек с самооценкой стараюсь по возможности устранять недостатки указаные  критиками, но и вы поймите что я имею так же собственное мнение/взгляд по отношению к той или иной детале/нюансу.. если мне кажется что изготовлена та надлежащем уровне то смысла переделывать я не вижу, если же наоборот-заменю, мне не сложно)
П.С. если коллеги скажут переделать планку с гужонами-переделаю, но мне и эти нравятся..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат