Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
строю БА-20 от МSD
Теперь,передний бронелист(из которого предварительно будет вырезан средний )ляжет вот так без всяких провалов в недра штампа МSD
Пользователь добавил изображение
IMG_0020[1].JPG (85.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0023[1].JPG (82.58 КБ)
[QUOTE]Дмитрий пишет:

Передний лит был закреплен на винтах - он не поднимался, к этому листу крепился на петлях средний лист, который мог подниматься до 30 градусов и обеспечивал дополнительное охлаждение двигателя при движении. На сколько можно судить в середине листа имелась тяга-ограничитель, с помощью которой собственно угол подъема и регулировался.



Коллеги!Не подскажете,что за винты(обычные или противопулевые) сколько и где примерно должны находится?
И еще вопросик:один старый моделист подарил мне вот такую штучку от мастерклаба-мне сказали ,что это штамп для болтов и заклепок.Просто не приложу ума как ей пользоваться.Кто нибудь имел дело с этим инструментом?
Пользователь добавил изображение
IMG_0024[1].JPG (84.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0025[1].JPG (78.75 КБ)
Николай  Бондаренко,
Это не штамп, это больше образец продукции, наглядный каталог..
Рисунок
Цитата
Николай Скворцов пишет:
Николай  Бондаренко,  

Это не штамп, это больше образец продукции, наглядный каталог..

Ему можно найти применение?
Точно нет, это действительно каталог, в Клубе ТМ им продавцы пользуются, видел.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
И еще вопросик:один старый моделист подарил мне вот такую штучку от мастерклаба-мне сказали ,что это штамп для болтов и заклепок.Просто не приложу ума как ей пользоваться.Кто нибудь имел дело с этим инструментом?
У меня тоже такая штука лежит, а покупал оную дабы попробовать сделать эпоксидную ответную часть и тыкать тудой нагретый литник, мелкосерийно копируя МК. Одну запорол, плохо изолировал и эпоксидка намертво приклеилась к этой штуке. Вторая ждёт усовершенствования технологии.
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Ну вот уважаемые коллеги,переделал переднюю створку капота.Запаял два неправильных отверстия,поменял тянутый литник на мастерклабовские болты.Ну посмотрите,что было и что  получилось после переделки.
Пользователь добавил изображение
IMG_0040[1].JPG (96.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0001[2].JPG (90.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0042[1].JPG (76.14 КБ)
Изменено: Николай Бондаренко - 13.09.2013 22:07:26
Еще хочу обратить ваше внимание на сей инструмент ,произведенный в поднебесной.В одно касание цепляет припой и так же легко препаевает его на указанное место.Нагревается довольно таки быстро-за 2-3 мин.Недостаток-короткое жало.Ну и цена приятно удивит-39 рублей.Продается в сети магазинов Фикс-Прайс.
Пользователь добавил изображение
IMG_0041[1].JPG (82.07 КБ)
Теперь жду полимеризации супер-геля,что бы вырезать среднюю створку ,а переднюю водрузить на историческое место.
Не стал ничего резать и ничего кромсать.Просто взял перфорационный нож и отперфорировал крайнюю створку. В последствие соединю ее с передней навесами,а при покраске по этой щели пройдет смывка и  четко ее детализирует.Вот посмотрите,что получилось.
Пользователь добавил изображение
IMG_0043[1].JPG (83.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0044[1].JPG (75.69 КБ)
Изменено: Николай Бондаренко - 13.09.2013 22:54:06
При сращивании средней и первой створки капота пришлось удалить заслонку(на сколько я понимаю масляного бачка).Долго пытался из подручных материалов вырезать окружность ,но к сожалению неудачно.Тогда решил попробовать вот так-взял подходящую по диаметру шайбу,обработал ее бормашинкой,и-судите сами.Заодно и решил опробировать способ заделки больших дефектов  при помощи супер-клея(способ подсмотрел у г-на Уалдера). Вообщем,жду ее величества полимеризации,чтоб затем с помощью шпатлевки довести заслонку до должного вида и установить на ней клеп.
Пользователь добавил изображение
IMG_0049[1].JPG (81.54 КБ)
Установил крайнюю створку капота-изначально планировал сделать ее рабочую,но подвел поставщик(интернет-магазин Русский масштаб,от которого жду посылку уже четвертый месяц),когда высохнет шпатлевка отперфорирую по периметру.
Пользователь добавил изображение
IMG_0050[1].JPG (85.72 КБ)
Вот и готовы створки капота к перфорации.Перфорацию буду проводить ,когда установлю передний бронелист.
Пользователь добавил изображение
IMG_0051[1].JPG (84.37 КБ)
Хочу поделится опытом.Нашел еще одно применение тамиевской микродрели-использование в качестве перфорационного ножа.Из разных по диаметру булавок наделал сменных лезвий и вперед.Толщина линии от 0.1 мм.Только булавки должны быть из разных наборов и желательно перед применением обточить и отполировать.На фото перфорационный нож от JAS и микродрель с самодельным сменным лезвием.Капиатпловложение-стоимость набора булавок.
Пользователь добавил изображение
IMG_0052[1].JPG (92.36 КБ)
Дмитрий,давно не слышно ваших коментариев :(
Чтож Вы заслонку "изнаборную" скопировали? Она совершенно иной была...
Рисунок
w00528_4003656.jpg (274.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
ba-20 (22).jpg (58.17 КБ)
Я ее еще не сделал,она в процессе.Просто не хочу сейчас на нее навешивать мелочевку,т.к боюсь повредить при подгонках и шлифовке.
Изменено: Николай Бондаренко - 17.09.2013 20:05:13
Вот на этом фото неплохо видна ее детализация.
#$# Неплохо идешь, совсем даже не плохо :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
 Неплохо идешь, совсем даже не плохо  

^%^ Спасибо,дружище!!!!!
За сегодняшний вечер сделал следующее-с помощью тянутого литника закрыл отверстие под антенный провод-т.к оно немасштабно огромное,когда окончательно высохнет клей засверлю его заново ,но меньшим диаметром.Из пункционной иглы сделал защитный кожух для антенного провода-просто распустил его по длине бормашиной,устанавливать пока не стал.Окончательно отшлифовал заслонку-теперь она готова к установке мелочевки(шарнир и рукоятка).Засверлил отверстие под испорченную при шлифовке клепку на держателе антенной стойки.Ну вот гляньте ,что получается.
Пользователь добавил изображение
IMG_0055[1].JPG (72.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0056[1].JPG (71.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0057[1].JPG (78.04 КБ)
Изменено: Николай Бондаренко - 19.09.2013 04:54:53
Николай  Бондаренко,
Снимаю шляпу перед Вашей производительностью и вниманием к мелочам! (hi)  С интересом наблюдаю за стройкой. #$#
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
За находчивость-респект! Под антенный "стакан" сам использовал кусочек трубочки для коктейлей,- по массштабу и толщине стенок - самое оно. Но, как говориться - верной дорогой, идете, товарищ! )
Цитата
Виктор Новгородский пишет:
Николай  Бондаренко,  

Снимаю шляпу перед Вашей производительностью и вниманием к мелочам!    С интересом наблюдаю за стройкой.  


Ну насчет производительности-работаю черепашьими темпами,так как катастрофически не хватает времени.Насчет мелочей-это Вы верно заметили.Изначально планировал сборку изкаробки с переделкой заднего бронелиста,но благодаря коллегам по цеху Алексею Клименко,АлАру,Дмитрию,Рhantom 1976 углубился в запил.Спасибо за коментарий,если будут какие нибудь соображения по моей стройке-пишите.
Цитата
Алексей Клименко пишет:
За находчивость-респект! Под антенный "стакан" сам использовал кусочек трубочки для коктейлей,- по массштабу и толщине стенок - самое оно. Но, как говориться - верной дорогой, идете, товарищ! )

Приветствую!Изначально так и планировал,но от коллег слышал что к трубочкам от коктейля плохо липнет грунт и краска.Гляньте дальше,что получается.
Собрал и установил антенный кожух-для масштабности проточил изнутри разрезанную пункционную иглу.Используя не разрезанную иглу в качестве пресс-формы из расплавленного литника выштамповал  шаровидное крепление антенного провода и засверлил его.Установил противопулевой кожух и шаровидный крепеж для антены.
Пользователь добавил изображение
IMG_0058[1].JPG (62.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0057[1].JPG (78.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0062[1].JPG (73.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0064[1].JPG (70.49 КБ)
Изменено: Николай Бондаренко - 22.09.2013 02:39:00
Далее  выточил "живые" крепежные платформы задних антенных стоек  .
Пользователь добавил изображение
IMG_0059[1].JPG (112.69 КБ)
Установил крепежные платформы.Клеил их на эпоксидку,так как в процессе установки необходима была корректеровка по высоте и длинне.
Пользователь добавил изображение
IMG_0063[1].JPG (76.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0060[1].JPG (81.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0061[1].JPG (78.66 КБ)
Цитата
Алексей Клименко пишет:
За находчивость-респект! Под антенный "стакан" сам использовал кусочек трубочки для коктейлей,- по массштабу и толщине стенок - самое оно. Но, как говориться - верной дорогой, идете, товарищ! )

Вот только-что от нечего делать с помощью деревянной шпажки для шашлыка и кусочка технической фольги за 30 сек свернул пулезащитный кожух для антены,кстати он более масштабный .Ну не буду уже устанавливать
Изменено: Николай Бондаренко - 22.09.2013 03:02:04
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат