Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Königstiger, класс корекции
помогите довести до ума модель.

знаю, что я могу не коректно формулировать проблему.


что нужно делать? уже прозвучали противоречивые мнения, кто то говрит смыть всю краску, кто то говорит нанеси ещё несколько слоёв.

есть желание что то делать, а не оставить всё как есть. щас основная пробелма в то, что модель смотриться однотонно.
на данный момет у модели функционируют траки, башня и орудие
Рисунок
10112012064.jpg (239.54 КБ)
Рисунок
10112012065.jpg (223 КБ)
Рисунок
10112012066.jpg (242.21 КБ)
Рисунок
10112012067.jpg (212.26 КБ)
Рисунок
10112012068.jpg (209.58 КБ)
Рисунок
10112012069.jpg (237.55 КБ)
Рисунок
10112012070.jpg (248.84 КБ)
Рисунок
10112012071.jpg (236.25 КБ)
Рисунок
10112012073.jpg (220.18 КБ)
Изменено: Никита Наймушин - 11.11.2012 17:16:59
Никита, Вы сначала расскажите народу что у Вас есть в наличии,какие краски, какая химия,что бы люди знали от чего отталкиватся дая Вам советы ,есть ли у Вас аэрограф,ведь сделать хорошую модель это не только усидчивость и огромный труд,это и еще вложение денег,и это все не стоит три копейки!!Сначала поймите для себя что Вы вообще хотите строя модели и прототипы боевой техники,и когда у Вас возникнет понимания чего Вы хотите тогда и соответственно народ Вам будет делать подсказки и довать советы.Что я могу сказать для начала, Ваша машина должна быть окрашена хотя бы в Дункенгельб это базовый цвет,а уж потом я думаю народ Вам остальное подскажет по поводу окраски, смывки,и других техник применяемых в моделизме..Удачи!! ;)
подрукой нет ни чего, но есть возможность докупить, то что надо, кроме аэрогрофа.
хочу добиться небольшой грязи на траках и гусеницах.  большей реалистичности цвета модели.
пся не знаю, не практикую, не умею.
Краску смывать в кроте (средство из хоз мага для прочистки труб), если Поршевская башня, значит должен быть циммерит в обязательном порядке http://karopka.ru/forum/forum235/topic6109/
ну и окраска не серая эт точно, кистью конечно камуфляж не нанести нормально, но были кинги и без камуфляжа.
Ок!!Ну тогда хотя бы минимальные траты!  1 купите "Крот" в хозмаге для того чтобы убрать серую краску с модели,2 набор красок хотя бы Акан номер 47110,3 посмотрите способы нанесения и приготовления грязи их много,4 найдите здесь в галерее на Каропке прототип модели с которой Вы бы могли скопировать свою, ну хотя бы приблизительно,другими словами Вы должны понять для себя какую машину Вы строите,но помните что Вы работаете кистью, а не аэром,и камуфляж у Вас будет с четкими границами, а не с расплывчатыми,5 смывку Вы можете сделать сами купив водку "Шкалик" и тюбик масляной краски темно- коричневого цвета, или растворитель для нее,6 в Автозапчастя купить балончик глянцевого лака для того чтобы делать смывку,6 там же купить балончик матового лака для завершения работ,7 НЕ СПЕШИТЕ В РАБОТЕ!!!!!!Все техники Вы можете посмотреть на сайте Ост-фронт,Ну а если Вы можете преобрести более дорогую химию и смывки то смотрите сами))Я Вам подсказал по бюджетному варианту))) unk()
я сегодня купил краску revell mett 69, она подойдет для основной части работ? красить собираюсь в зимнюю схему .
ситуация такая, что я могу купить только краску revell, был бы признателен, если бы вы сообщили номера нужных ревеловских красок.
возможно куплю аэрограф в течении недели.
каким именно кротом смыть красску, чтоб  не поел пластик?
щас отделил от модели осторожно все мелкие детали вроде топоров, тросов и тд
не знаю как разобрать траки, не сломав их. думаю снять только гусеницу и так отправить плескаться.
я слышал, что можно смыть стиральным порошком. это баян?
как видете не на всех тиграх есть цимерит.
как осторжно отделить от модели наклейки, чтоб их не порвать?
Пользователь добавил изображение
253.jpg (62.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
post-1198082927.jpg (61.31 КБ)
Добрый вечер, Никита , я со своих краску смывал жидкостью для снятия лака(жена сначала этот ход не одобрила, но.....) толька смотри чтоб в составе небыло ацетона. Краска слазит на ура,разлил по модели,подождал 2 минутки и старой зубной счекой прошелся.
Рисунок
хотя они все не с башней порше)
Цитата
Алексей Дунин пишет:
Добрый вечер, Никита , я со своих краску смывал жидкостью для снятия лака(жена сначала этот ход не одобрила, но.....) толька смотри чтоб в составе небыло ацетона. Краска слазит на ура,разлил по модели,подождал 2 минутки и старой зубной счекой прошелся.
как раз есть по рукой, щас попробую
Никит, красить надо сначала в "летний" цвет, он зависит от выбранного тобой прототипа. А зимний камуфляж наносился поверх него белилами кистью самим экипажем, поэтому под ним проглядывали неокрашенные участки, были разводы. Поэтому просто залить модель белым неправильно.
подробней
Изменено: Никита Наймушин - 12.11.2012 01:30:46
вы прикалываетесь? кинг с башней хеншеля, модельный бокс-арт и модель 1 к 16 или 6 никак не показатель, а вот на последнем снимке с 11 бортовым номером как раз циммерит есть
Просто сначала крась в трехцветный камо, а затем поверх него наноси белый, кстати гдето видел как зимний камо один наносил мелом,т.е. натирал мелок в порошок смешивал с водой и этой смесью красил модель, очень кстати круто получилось
Рисунок
Цитата
Алексей Дунин пишет:
Просто сначала крась в трехцветный камо, а затем поверх него наноси белый, кстати гдето видел как зимний камо один наносил мелом,т.е. натирал мелок в порошок смешивал с водой и этой смесью красил модель, очень кстати круто получилось
я думаю мне щас это не по силам, хочу покрасить в такой цвет, как на картинке. подскажить, что это за краска по катологу макселя
Изменено: Никита Наймушин - 12.11.2012 02:17:02
Цитата
Никита Наймушин пишет:
Цитата
Алексей Дунин пишет:

Königstiger

я думаю мне щас это не по силам, хочу покрасить в такой цвет, как на картинке. подскажить, что это за краска по катологу макселя

окраска мурзилка, бред, и не смотрите на такое г... ищите более достоверные источники
Никита я конечно не силен в матчасти тигров, но если вы покрасите снова свой тигр в серый цвет пускай в сотни раз лучше он все равно окажется в песке, максимум в бреде воспаленного сознания, ну не было кингов в сером цвете!.
Тигров много не бывает!
Цитата
Морозов  Петр пишет:
Никита я конечно не силен в матчасти тигров, но если вы покрасите снова свой тигр в серый цвет пускай в сотни раз лучше он все равно окажется в песке, максимум в бреде воспаленного сознания, ну не было кингов в сером цвете!.
ладно, хорошо. что будем делать? для начала напишите список ингридиентов, желательно из числа красок maxell
щас оттераю краску, корпус почти зачищен. проблема, как снять наклейки с башни?
дункельгельб (т-жёлтый) - основной цвет, оливково-зелёный+красно-коричневый - камуфляж. палитру можно найти в инете
дункельгельб (т-жёлтый) - основной цвет, оливково-зелёный+красно-коричневый - камуфляж. палитру можно найти в инете
Цитата
Никита Наймушин пишет:
щас оттераю краску, корпус почти зачищен. проблема, как снять наклейки с башни?

никак, тамия продаёт отдельно достаточно большие листы декалеё на бтт немцев, два набора
Изменено: partizan - 12.11.2012 02:23:49
Цитата
partizan пишет:
дункельгельб (т-жёлтый) - основной цвет, оливково-зелёный+красно-коричневый - камуфляж. палитру можно найти в инете
Цитата
Никита Наймушин пишет:

щас оттераю краску, корпус почти зачищен. проблема, как снять наклейки с башни?



никак, тамия продаёт отдельно достаточно большие листы декалеё на бтт немцев, два набора
хрен с ними) ототру вместе с краской. можте подсказать аналог "дункельгельб (т-жёлтый)" у maxell. просто магазин моделей тут у меня только максель торгует(
Цитата
Никита Наймушин пишет:
Цитата
Алексей Дунин пишет:

Königstiger

я думаю мне щас это не по силам, хочу покрасить в такой цвет, как на картинке. подскажить, что это за краска по катологу макселя

Человеку не нужен историзм) Не навязывайте. На картинке Дункельграу, тобишь серый. У тамии цвет называется Танковый серый, у ревела - хз...
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
а что такое maxell?
Цитата
partizan пишет:
а что такое maxell?
Цитата
partizan пишет:
а что такое maxell?
ой) я идиотина) не то пишу) uuh  ревел) ревел мне нужен) ревел) подскажите мне его) и чем всё таки красить?  кисточкой? оставляет разводы... на распылитель не надеюсь особо...
http://www.revell.de/fileadmin/images/en/Farben/revell-colortables_en.jpg
краску перед покраской треба разбавить, примерно до состояния молока. красить в два три слоя с просушкей не менее 12 часов каждого слоя.
Цитата
partizan пишет:
http://www.revell.de/fileadmin/images...les_en.jpg
ни чё не понял в этой картинке...
Цитата
Никита Наймушин пишет:
Цитата
partizan пишет:

http://www.revell.de/fileadmin/images...les_en.jpg

ни чё не понял в этой картинке...

палитра красок ревела
Цитата
partizan пишет:
Цитата
Никита Наймушин пишет:

Цитата
partizan пишет:



http://www.revell.de/fileadmin/images...les_en.jpg



ни чё не понял в этой картинке...



палитра красок ревела
зрение у меня не очень... можно просто номер красски
Изменено: Никита Наймушин - 12.11.2012 02:45:23
Цитата
partizan пишет:
краску перед покраской треба разбавить, примерно до состояния молока. красить в два три слоя с просушкей не менее 12 часов каждого слоя.
разбавить чем?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат