Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Лёгкий танк Pz IIJ , 1:35, Allan, конверсия, Попытка построить быстро, автор Владимир Слюсарев
Присоединюсь и я к постройке.
Задачу ставлю относительно простую - собрать быстро и поставить на полку, не сваливаясь в очередные долгострои. Модель эту я получил в качестве приза на конкурсе в Мариуполе в 2004 году. За это время кое какие детали были отрезаны, кое что приклеено но дальше дело не пошло.
Собирать буду почти из коробки, попутно исправляя мелкие недочеты. Афтемаркет использовать не буду.
На выходе хочу получить вот это -
Рисунок
9077381.jpg (22.73 КБ)
Успехов, Володя!
На сегодня по корпусу сделано вот что -
- заменил круглую накладку со смотровй щелью(в наборе щель слишком широкая была),
- сточил круглые люки корпуса(на фото они более тонкие),
- из пластика 0.3 мм вырезал прокладку под бортовыми передачами,
- измерил угол наклона лобовых деталей корпуса.
Теперь нужно на корпусе имитировать сварные швы из литников.
Рисунок
DSCN6067.JPG (110.63 КБ)
Рисунок
DSCN6063.JPG (75.15 КБ)
Рисунок
DSCN6064.JPG (62.35 КБ)
Рисунок
DSCN6065.JPG (68.07 КБ)
Рисунок
DSCN6066.JPG (72.08 КБ)
успехов в постройке и борбе с "дровами", буду следить за процессом #$#
Удачи в стройке!
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Коллеги, спасибо.
На днище необходимо сделать несколько лючков. Часть из них врезные. Сначала из днища сделал "друшлак" :D, далее заклею отверстия изнутри и вклею круглые крышки из полистирола 0.3 мм.
Рисунок
DSCN6074.JPG (62.94 КБ)
Ну быстро-то этот танчик сложновато построить. Желаю успеха тем не менее
Лучшее - враг хорошегоРисунок
wwg - спасибо, быстро - это понятие относительное :D
Вот, доделал днищевые лючки.
Рисунок
DSCN6076.JPG (50.55 КБ)
Рисунок
DSCN6075.JPG (74.4 КБ)
Изменено: vladimir slusarev - 02.02.2012 03:09:33
Очень аккуратно получается.  8D
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
WineSmoker - спасибо!
Сделал часть сварных швов на корпусе из тянутого литника.
Рисунок
DSCN6094.JPG (59.04 КБ)
Рисунок
DSCN6095.JPG (61.16 КБ)
Рисунок
DSCN6096.JPG (60.75 КБ)
Классно получилось.
Марат, спасибо! Вот сейчас придется задний отбойник на крыше МТО отрезать. Вычитал что он не совсем на месте стоит.
Переделал передний и задний отбойники - вырезал новые из полистирола. Задний сдвинул на 4 мм в сторону носа, так как судя по фото между ним и кормовым ящиком помещалась антена. На корме прорезал расшивку по стыкам листов крышек МТО.
Рисунок
DSCN6102.JPG (78.21 КБ)
Рисунок
DSCN6104.JPG (71.53 КБ)
Рисунок
DSCN6103.JPG (76.38 КБ)
Доработал немного передний броневой лист со смотровыми приборами. Плиту вырезал новую, так как она должна быть немного шире. Бронировку смотровых приборов оставил старую, заменил подвижную часть.
Рисунок
DSCN6306.JPG (80.89 КБ)
ЗдОрово, Володя.
Спасибо Марат. Вот переделал на крыле крепление фары. Срезал старое и согнул скобу из алюминиевой фольги, проводка из проволоки. Немного удлинил уголки крепления крыла. На фото он несколько длиннее.
Рисунок
DSCN6310.JPG (93.6 КБ)
поставил передние крылья и детали подвески. Задние крылья нужно опустить примерно на 1.5 мм так как на фото щель между ними и ленивцем заметно меньше. Отрезал крепления задних крыльев. увеличил ширину лобовой части башни за счет накладок на ее боковые стороны. Комбашню срезал, ее следует сдвинуть ближе к передней части башни.
Рисунок
DSCN6738.JPG (70.99 КБ)
Рисунок
DSCN6739.JPG (71.56 КБ)
Такие чёткие грани - класс!
И как я пропустл такой запил? Обалденно- единственно подходящее сюда слово...
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
отличная работа!!! :)}}}  пря захотелось тоже такой купить!! думаю очень пригдится потом))
Коллеги, спасибо. Чем больше изучаю прототип, тем больше заметны несоответствия модели оригиналу. Меня терзают сомнения по поводу првильности обводов и пропорций бронекорпуса, так как на фото видны некоторые моменты где расположение элементов отличается. Все это осложняется отсутствием нормальных чертежей и тем что ни один прототип не дожил до наших дней. Да и колличество фот мало и качество их оставляет желать лучшего.
Приклеил задние крылья. При этом я опустил их примерно на 1.5 мм вниз - так как на фото зазор между крылом и ленивцем заметно меньше чем на модели. На правом крыле перенес уголок крепления к корпусу за опору заднего амортизатора.
Рисунок
DSCN6802.JPG (104.99 КБ)
Рисунок
DSCN6803.JPG (106.1 КБ)
Выглядит здОрово.
На башне проимитировал сварные швы из тянутого литника и перенес комбашню.
Рисунок
DSCN6822.JPG (73.32 КБ)
Швы очень реалистичны, но мне, кажетсяч, надо подшпаклевать заглушку на старом месте компбашни.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Артур, спасибо, заглущка в общем шпаклевана, но нужно еще грунтануть и посмотреть - возможно усадки появяться.
хорошо смотрится!
Сделал ствол орудия и масаку
Рисунок
DSCN6907.JPG (44.77 КБ)
аккуратная работа!
Изменено: Виталик Шульга - 28.06.2012 13:21:57
Еле отыскал свою стройку, продолжил работу над крыльями.
Сделал новые крепления крыльев
Рисунок
DSCN7715.JPG (96.27 КБ)
Рисунок
DSCN7716.JPG (88.6 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат