Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
stug IV попробуем недорого, пробую строить штуг 4 от звезды используя минимум денег
Нет, не совсем, просто конец года у бюджетников завал сторою но  меееееедленно, а уж фотки вообще некогда делать. вот вчера  совесть замучила быстро отфотал  и вот пока всё:
Рисунок
IMG_8232.JPG (177.06 КБ)
Рисунок
IMG_8227.JPG (178.76 КБ)
Рисунок
IMG_8228.JPG (156.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8229.JPG (144.41 КБ)
Рисунок
IMG_8225.JPG (171.76 КБ)
Любовь к США измеряется мегатоннами......
ага вот ещё
Рисунок
IMG_8230.JPG (154.17 КБ)
Рисунок
IMG_8231.JPG (152.21 КБ)
Рисунок
IMG_8226.JPG (166.13 КБ)
Любовь к США измеряется мегатоннами......
Неплохо, мне нравится. Вот что бросилось в глаза при беглом осмотре - разные рымы. Немного неправильная конструкция задних брызговиков. Вот здесь Яшин это показывал.

Цитата
Сравнение задних подкрылков Абера и Эдуарда. Кружками обозначены ошибки эдуардовских.  
Рисунок

Также у ящика для катков, опоры у вас расположены по краям - надо их немного сдвинуть к центру. Посмотрите этот момент на фото или проекциях. Еще мне кажется, у него должна быть задняя стенка - ее не было или не успели приклеить?

Еще увидел незашпаклеванные следы толкателей на корме. При такой работе надо бы замазать. ;)

Передние букс. проушины не будете менять?

P.S. Ничего, то что я практически об одних недостатках пишу? Уж так получается... Извините.
Так вроде для того и надо это все чтоб ошибки под сказывать, так что все в порядке. А где следы толка елей, я кажется все шпаклевал...  Может не вижу просто?
Что касается стенки ящика, тут у меня тоже сомнения и мне кажется что должна быть но нет ее у меня сегодня попробую полистать чертежи. Про стойки под ящиком как то упустил, буду пределывать.
Любовь к США измеряется мегатоннами......
Цитата
zaborskikh пишет:
А где следы толка елей, я кажется все шпаклевал...  Может не вижу просто?

Над букс. устройством есть круглый лючок на цепочке. Прямо у него в центре.

Пользователь добавил изображение
Ага, понял. Спасибо устраню
Любовь к США измеряется мегатоннами......
Очень Гуд! Бетон особенно понравился.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
циммерит продолжаю лепить...
Рисунок
IMG_8240.JPG (191.02 КБ)
Рисунок
IMG_8239.JPG (173.68 КБ)
Рисунок
IMG_8238.JPG (168.15 КБ)
Рисунок
IMG_8243.JPG (174.93 КБ)
Рисунок
IMG_8242.JPG (171.66 КБ)
Любовь к США измеряется мегатоннами......
ага
Рисунок
IMG_8241.JPG (168.56 КБ)
Любовь к США измеряется мегатоннами......
Циммерит смотрится очень неплохо. ;)
А задний брызговик как у меня помят? :D
Прошу прощение за столь поздний коммент по поводу сварных швов.но на рёбрах обтекателя ком.башни их не должно быть вообще.
Пользователь добавил изображение
IMG_8239.JPG (90.96 КБ)
Пример
Пользователь добавил изображение
1054460.jpg (28.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
7651132.jpg (44.28 КБ)
Изменено: Андрей Ефремов - 22.12.2011 21:24:06
Андрей, вы говорите про литой пулеотбойник - такие были только на поздних машинах, автор же делает раннюю, а на них были сварные, в начале темы это вроде обсуждалось. Так что со швами все в порядке. ;)
Цитата
Александр Медведев пишет:
А задний брызговик как у меня помят?  
Совпадение..... ))
Любовь к США измеряется мегатоннами......
Цитата
Александр Медведев пишет:
такие были только на поздних машинах, автор же делает раннюю, а на них были сварные, в начале темы это вроде обсуждалось. Так что со швами все в порядке.
Во как? А я и не знал unk() . Сам леплю 4-ый Штуг от Звезды, поздний без циммерита, замучился пилить. Много фоток пересмотрел, чтобы хоть как-то в матчасть попадать. Отбойника на швах нигде не видел :}{ . Жаль что на моем уже ничего не изменить, а то к вам за инфой обращался бы.
Поздний? Из Звезды? Это интересно. У вас нет фото вашего Штуга?
Вот вам фото сварного пулеотбойника.

Пользователь добавил изображение
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Цитата
Александр Медведев пишет:

такие были только на поздних машинах, автор же делает раннюю, а на них были сварные, в начале темы это вроде обсуждалось. Так что со швами все в порядке.

Во как? А я и не знал   . Сам леплю 4-ый Штуг от Звезды, поздний без циммерита, замучился пилить. Много фоток пересмотрел, чтобы хоть как-то в матчасть попадать. Отбойника на швах нигде не видел   . Жаль что на моем уже ничего не изменить, а то к вам за инфой обращался бы.
Из звезды позднего тяжело наверное пилить? А нет ветки про вашу стройку?
Ну и сюда задавайте вопросы помогем чем смогем ))
Любовь к США измеряется мегатоннами......
Цитата
Александр Медведев пишет:
Вот вам фото сварного пулеотбойника.


Все понял
Цитата
Александр Медведев пишет:
Поздний? Из Звезды? Это интересно. У вас нет фото вашего Штуга?
Фото есть, но впихнуть сюда не могу, весят много, мож попробую перефоткать.
Цитата
zaborskikh пишет:
Из звезды позднего тяжело наверное пилить? А нет ветки про вашу стройку?
Ветки никакой не веду, к сожалению не умею, как начать сказку. cry1  Кабы кто объяснил на будущее. Буду благодарен.
Ну вот,сжал,вроде пролезли.
Пользователь добавил изображение
SDC10907.JPG (41.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC10902.JPG (43.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC10904.JPG (43.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC10910.JPG (46.09 КБ)
Изменено: Андрей Ефремов - 24.12.2011 01:23:52
Вот ещё.Если что не так,хорошо бы услышать что именно,хотя для этого штуга уже поздно что либо менять.
Заранее прошу автора сказки простить,что всунулся,тема ведь не моя [*](
Пользователь добавил изображение
SDC10903.JPG (42.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC10905.JPG (44.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC10909.JPG (40.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC10912.JPG (41.98 КБ)
Изменено: Андрей Ефремов - 25.12.2011 00:35:03
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Вот ещё.Если что не так,хорошо бы услышать что именно,хотя для этого штуга уже поздно что либо менять.

Заранее прошу автора сказки простить,что всунулся,тема ведь не моя  

Большая однако работа однако проделана. ;) Интересует, как вы сделали некоторые элемнты, например, пулеметную турель, вертикальные глушители, противопехотную мортирку, а также цельнометаллические ролики.

Из недостатков (из самых крупных), могу отметить то, что на поздних модификациях Штуга 4 было три ролика, а не четыре, плюс они имели более маленькие крышки ступиц. Дульный торомоз должен миеть немного другую форму. На поздних Штугах он был круглым. Также на машинах поздней серии выпуска имелся спаренный с пушкой пулемет, под который в маске отводилось отверстие.

Ваша модель уже закончена? Всмысле такой и останется? Конкретно я про окраску.
Болты по две штуки на опорах рессор надо точно спилить.  Роликов должно быть три. Сварные швы на рубку надо бы.
Любовь к США измеряется мегатоннами......
По роликам вы зря, были машины поздней серии с четырьмя роликами
Пользователь добавил изображение
012.jpg (52.86 КБ)
Андрей Ефремов, забыл сказать, на поздних машинах крепление серьг с лобовой брони переносили на надгусеничные полки.
Цитата
Александр Медведев пишет:
Андрей Ефремов, забыл сказать, на поздних машинах крепление серьг с лобовой брони переносили на надгусеничные полки.
Ну вот, по незнанке с креплением для скоб лишнюю работу сделал.
Мартирка осталась от кинга, глушаки- от ягдпанцера, турель сам сработал, катки пришлось выцарапывать, от того и некопийные. Кстати, про спарку и ролики я знал заранее, но встречал фотки где позднии с 4-мя роликами и без спаренного пулемета, тем облегчил себе задачу.
Пользователь добавил изображение
9a87441ac020.jpg (63.27 КБ)
А нет фото турели в процессе?
Также интересно, как именно вы выцарапывали катки.
возобновил работу над своим измученым штугом
Любовь к США измеряется мегатоннами......
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат