Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Китайская гаубица PLZ-05, попробую собрать новинку
Очень нравится процесс сборки и покраски! Наблюдать одно удовольствие! Очень быстро и качественно, на мой взгляд! И колышки просто замечательные вышли :)
Вопросы снимаются)
Спасибо за теплые слова, коллеги.

А теперь вопрос ко всем - что делать?

Фабула - хотел вчерась обдекалиться, но подкралась сначала чертова бацилла, испортившая самочувствие и настроение, а потом и нежданчик от менга.

Дело в том, что китайцы под каждую ручку рисуют белый сектор.
Сектора даны в ассортименте декалью.

И тут возникает одно НО.
Очевидно, что сектор проходит под ручкой. (ну или ручка над сектором - кому как удобнее)
На башне с этим люкс - ручка либо внешняя, либо ее ваще нет.

А вот на корпусе - жоппа.
Ручка отлита вместе с ним и просунуть под нее что-либо ессно невозможно.

Возникает вопрос "как быть"???
Вариантов несколько
1. забить на декаль в этом месте вообще (это в целом реально - в других схемах раскраса сектора закрашены)
2. Попытаться срезать ручку и сделать внешней (на такой стадии аккуратность данного процесса под ОЧЕНЬ большим вопросом увы)
3. Положить декаль сверху а потом срезать по ручке.

пока в раздумьях - любые адекватные советы принимаются
Пользователь добавил изображение
IMG_7796.JPG (120.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7795.JPG (128.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7794.JPG (127.27 КБ)
Рисунок
IMG_7793.JPG (147.17 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
А что б не закрывать на минорной ноте - положил таки здоровенную декаль тряпочки-брезента на крышку решетки.

Правда решетку пришлось отодрать от модели - в идеале не стоит ее приклеивать до декали - т.к. последняя подворачивается на изнанку (как на живом)

Загнулась и обтекла хорошо - прям как натюрлих брезент;)

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_7790.JPG (151.49 КБ)
Рисунок
IMG_7791.JPG (181.99 КБ)
Рисунок
IMG_7792.JPG (242.95 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Мда, с ручками Менг профукался) Оч странный косяк)

Может быть аккуратненько подкрасить белые сектора кистью? Вроде не должно быть очень трудно) Я бы даже для такого делал сделал мини трафарет-маску из модельного скотча и по нему рисовал бы.
По поводу декалей под ручки на корпусе: а если разрезать данные декали на половинки и просунуть с одной стороны одну половинку, а потом с другой стороны другую. Центральную часть делали, ту, что будет как-будто под ручкой просто срезать. Главное, как мне кажется, приделать эти половинки более-менее одновременно, чтобы суметь совместить их и сделать полуокружность.
Обдекалился.
Качество деки очень хорошее.
Я лоханулся - не заметил прозрачную часть подложки - при попытке положить она уперлась в выступ
Так снял, обрезал и положил снова - все выдержала.
Рисунок
IMG_7825.JPG (146.3 КБ)
Рисунок
IMG_7826.JPG (170 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
С отрыванием крышки связался не зря.
Загнутая декаль выглядить ну прям как брезент.
Пользователь добавил изображение
IMG_7827.JPG (133.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7828.JPG (104.11 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и корпус.
Как и посоветовали - разрезал проблемные декальки на 2 кусочка и установил по отдельности
Вроде нормаль

Теперь самый страшный для меня этап - смывка.
Решил в порядке эксперимента наносить ее только в щели. Вокруг выпуклостей не наносить вообще - там попробовать сухой кистью

...продолжение следует...
Пользователь добавил изображение
IMG_7830.JPG (110.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7829.JPG (129.14 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Классно получилось. Жду продолжения!  #$#
Цитата
Александр Аксёнов  пишет:
Классно получилось. Жду продолжения!  
Спасибо, но продолжения толком не будет увы - вчера уже поставил на полку;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Достаточно долго помучался с тросами - не хотели укладываться.
Но поборол таки.

Выходные посвятил последнему шагу - нанесению смывки.
Как уже часто (почти всегда собсна) бывало - вместо смывки вышла плохо убираемая мазня.
А что б добить танцем - после финального лака - вся эта вроде-бы скрывшаяся мазня резко проявилась блин.

Буду учиться дальше, на других моделях, а китайскую гаубицу на полочку.

В целом - моделька у менга просто отличная как ни крути.
Собирается быстро и легко, смотрится эффектно.
Рисунок
IMG_7902.JPG (179.89 КБ)
Рисунок
IMG_7903.JPG (185.28 КБ)
Рисунок
IMG_7904.JPG (193.97 КБ)
Рисунок
IMG_7905.JPG (195.6 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Вот и вторая пара у мну нарисовалась. Удивлен насколько танк крупнее.
Запланированная цель постепенно приближается;)

Достал с полки первую парочку - вот такая "изящноглазая"@ четверка
Рисунок
IMG_7911.JPG (194.14 КБ)
Рисунок
IMG_7907.JPG (199.65 КБ)
Рисунок
IMG_7911.JPG (194.14 КБ)
Изменено: aZrael - 25.01.2016 09:43:04
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Рядом с акацией конечно нэсэрьезно.
Надо срочно собирать МСТА-С;)
Рисунок
IMG_7912.JPG (193.13 КБ)
Рисунок
IMG_7913.JPG (205.69 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
А вот собрат-азиат вполне в размер.
Хотя концептуальная разница в подходе к гаубицестроению видна невооруженным глазом;)

На этом думаю все - хоть к менгу я как-то так и не привык исторически (к трумпу больше душа лежит) - эта модель несмотря на все трудности из-за собственной криворукости доставила массу удовольствия и займет свое местечко;)
Рисунок
IMG_7908.JPG (175.63 КБ)
Рисунок
IMG_7909.JPG (182.71 КБ)
Рисунок
IMG_7910.JPG (216.53 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Очень круто, такими темпами можно будет устроить свой Китайский Парад техники 2016
Цитата
Дмитрий Горячев пишет:
Очень круто, такими темпами можно будет устроить свой Китайский Парад техники 2016
Интернациональный, я настаиваю;)
Хочу от каждой более-меене производящей страны по ОБТ и тяжелой САУ (не считая бонусов сверху по мелочи)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну что-же, поздравляю! Классный агрегат получился! Красиво вышло, правда не видно мне смывку почему-то. Хотя, наверное, это как и на моих фото никто её не увидел... А фотки красивые в галерее будут?

P.S. Прошу прощения! Уже вижу фотки, пошел смотреть :)
Изменено: Александр Аксёнов - 29.01.2016 18:24:50
Цитата
Александр Аксёнов  пишет:
Ну что-же, поздравляю! Классный агрегат получился! Красиво вышло, правда не видно мне смывку почему-то. Хотя, наверное, это как и на моих фото никто её не увидел... А фотки красивые в галерее будут?



P.S. Прошу прощения! Уже вижу фотки, пошел смотреть  

Спасибо.
Со смывкой у мну пока совсем плохо. Буду продолжать учиться.
Фото буду позднее как сооружу нормальный свет.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат