Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
СУ-122 1:72 от Моделиста
Ну вот,еще сказку открыл..а то скучно мне одному сидеть ковырять))Надоели эти все большие штуки,купил маленького..фанатично ниче пилить не буду,будет изкоробка с необходимыми дополнениями))
Пользователь добавил изображение
DSCF3266.JPG (114.11 КБ)
БУМ СЛЕДИТЬ #$#
Рисунок
Цитата
zZtale пишет:
будет изкоробка с необходимыми дополнениями))

Как у D@N. uuh
:D ну да,тока без ствола..)))и швов надо добавить,я уже посмотрел))
щели канешн нехилые получаются..и зашпаклевать тут трудновато будет
Пользователь добавил изображение
DSCF3270.JPG (95.2 КБ)
#$# Любители 72  :)  А большую пушку када доделывать будешь?
не знаю,нету пока настроения..и над еще лак нормальный купить,а у нас никак блин привезти не могут,авто чтоль попробовать..
Цитата
zZtale пишет:
Ну вот,еще сказку открыл..а то скучно мне одному сидеть ковырять))Надоели эти все большие штуки,купил маленького..фанатично ниче пилить не буду,будет изкоробка с необходимыми дополнениями))
Ахаха)))))С этой моделью точно не соскучишься. Ахахаха)))) В матчасть будете вдаваться, хотя нет, что бы сделать правильную модель надо всё перепиливать, это не-отдых)))))
Буду следить.
uuh понеслась изкоробка..)))
Пользователь добавил изображение
DSCF3271.JPG (81.38 КБ)
Эти болты, ИМХО не пойдут
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
а по моему как раз..))
Цитата
zZtale пишет:
а по моему как раз..))

хм,а я думал там с пулестойкой головкой.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
эт вот такая?с такой судя по всему оч мало машин было
Пользователь добавил изображение
s04.jpg (36.28 КБ)
Цитата
zZtale пишет:
эт вот такая?с такой судя по всему оч мало машин было

Су-122М единственная опытная машина
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
понятн тогда))
zZацепил 72ой масштаб?))))
:D ну как,35ый лучше..но иногда вот охото)))
Я вот тоже люблю БТТ 1/35 но иногда чтобы разнобразить работу покупаю Авиацию в 72ом. :)  :)-
Изменено: Mr. Vertuos - 28.10.2011 21:35:55
Рисунок
вот наковырял новый ствол..чуть толще родного,где то на пол мм,но вроде на глаз не сильно заметно
Рисунок
DSCF3276.JPG (167.32 КБ)
..щель у моделиста эта -  врожденное. Полоска пластика по размеру. А вот полки снизу и корпус щелюга разделяет, - тут хужей. Нет, полоску соответствующую не проблема вырезать и приклеить. Потом, обрабатывая корпус ( а он с полками заодно), я выламывал эти пластинки нераз. Поэтому, если будешьь ее (эту щелюгу; - а  ее будет видно только снизу) заделывать, то советую сделать это непосредственно перед соединением нижней и верхней частей..
над подумать..заделывать вобщем то скорее всего надо,хотябы так..не особо стараясь,потому что все таки щель такая это не дело

и еще вопрос-может у кого есть под рукой чертежи или что еще..в любом масштабе,какой диаметр ствола на самом деле?внутренний то понятно 122..а вот внешний..и длинну ствола узнать бы хотелось
Изменено: zZtale - 29.10.2011 22:02:42
Лучше не прикладывать эту модель к чертежам...
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
:D ну я саму модель и не собираюсь,но раз уж ствол меняю,надо ж чтоб хоть он соответствовал..)))
Цитата
zZtale пишет:
и еще вопрос-может у кого есть под рукой чертежи или что еще..в любом масштабе,какой диаметр ствола на самом деле?внутренний то понятно 122..а вот внешний..и длинну ствола узнать бы хотелось
В 50 ом, по верхней кромке(сбоку) 1,7мм, по низу: 1.15, d=0.35мм(за диаметр-не уверен)
Изменено: Пётр Старцев - 29.10.2011 22:33:23
угу..спасиб..ну если брать в рассчет этот диаметр,значит ствол более менее сойдет,тут пол мм разница не существенная,если вся модель косячная
Кстати, как красить будете?Если под фрунзе, то докупайте тогда Звезду.
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Кстати, как красить будете?Если под фрунзе, то докупайте тогда Звезду.

проще тогда будет,строить СУшку сразу из Звезды,взяв детали от ВЭ))) :D
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
ну я вообще хочу попробовать зимний камо..но вот не знаю,просто если маслом сверху его делать белым,как фейдинг нормально ли будет..запороть тож не охото..)) :D а так,я даже не знаю..отсутствие декалей с номерами меня ввело в ступор..)))
Изменено: zZtale - 29.10.2011 22:54:41
Цитата
zZtale пишет:
ну я вообще хотчу попробовать зимний камо..но вот не знаю,просто если маслом сверху его делать белым,как фейдинг нормально ли будет..запороть тож не охото..))   а так,я даже не знаю..отсутствие декалей с номерами меня ввело в ступор..)))
Ээээээ, дарагой, так нэ пойдёт)))))Если серьёзно, то вот фэйдинг для зимнего камо брррррр(сразу вспоминается как пробовал покрасить модель маслом, ничего путного, ИМХО, не выйдет)  Только лаком. А по поводу прототипа, почему бы не взять заводской вариант без опозновательных знаков???
Пользователь добавил изображение
su_122_8.jpg (59.01 КБ)
:D ну блин..лаком мне делать лень,да и в 72ом я не сделаю норм..ну и лан,знач будет видимо в зеленом..)))
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат