Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ми-28А Звезда, Проба пера
Михаил, благодарю за ответ. Да нет конечно,  знал бы что все так получиться, даже париться бы не стал)) Но на ошибках учатся, будет мне уроком. Футуру еще не приобрел, но за совет спасибо, буду иметь в виду.  
Цитата
Torwald33 написал:
Михаил, благодарю за ответ. Да нет конечно,  знал бы что все так получиться, даже париться бы не стал)) Но на ошибках учатся, будет мне уроком. Футуру еще не приобрел, но за совет спасибо, буду иметь в виду.  
Думаю, что с Х-22 тоже получится...
Цитата
Михаил Ионов написал:
Думаю, что с Х-22 тоже получится...
А вот с этим не соглашусь. Т.к. тонировал смесью Х-23 и Х-24, ну и в итоге.... Но тут 2 варианта: либо у меня руки из ж@@..., либо на звездовском пластике это не прокатывает.
 
Цитата
Torwald33 написал:
Цитата
Михаил Ионов написал:
Думаю, что с Х-22 тоже получится...
А вот с этим не соглашусь. Т.к. тонировал смесью Х-23 и Х-24, ну и в итоге.... Но тут 2 варианта: либо у меня руки из  ж@@ ..., либо на звездовском пластике это не прокатывает.
Я "футурю" остекление Х-22-ым во всех своих моделях, так-же и на звездовских. Всё норм.
Цитата
Михаил Троян написал:
Я "футурю" остекление Х-22-ым во всех своих моделях, так-же и на звездовских. Всё норм.
Михаил, ну значит первое... :D
А Вы как "футурите"? В лак погружаете весь фонарь, а потом на просушку или с аэра?  
Цитата
Torwald33 написал:
Цитата
Михаил Троян написал:
Я "футурю" остекление Х-22-ым во всех своих моделях, так-же и на звездовских. Всё норм.
Михаил, ну значит первое...  
А Вы как "футурите"? В лак погружаете весь фонарь, а потом на просушку или с аэра?  
crezy  я кистями работаю... и "футурю" тоже.
Вообщем решил я не тратить времени, поехал прикупил донора в новой звездатой коробочке:
Пользователь добавил изображение
А это как должно быть(слева) и как делать не надо(справа)...
Пользователь добавил изображение
Приклеил новый фонарь, замаскировал (кстати пипец как ужасно он пролит, в некоторых местах режешь просто на угад) , ну и снес весь 'паровозный' клеп. Дальше дошпаклевка, снова грунт, дорезка расшивки и катание клепки (надеюсь хватит терпения :) )
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Torwald33 написал:
   я кистями работаю... и "футурю" тоже.
Здорово у Вас получается );
Значит у меня точно 'первое'  uuh  
Цитата
Torwald33 написал:
Здорово у Вас получается
Многолетний опыт, всего-лишь.
Цитата
Torwald33 написал:
Значит у меня точно 'первое'
Нет, просто не продуманные действия...
Torwald33, вы клёп уже снесли?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Torwald33,  вы клёп уже снесли?
так точно! Можно просто-Антон ))))
Цитата
Torwald33 написал:
Можно просто-Антон ))))
Хорошо, Антон. :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
 Приветствую всех!
По фюзеляжу, сразу, сносим утолщение на стыке хвостовой и килевой балок, сверху, имитируем воздухозаборник, для чего полоску полистирола тонкого приклеиваем, изогнув по дуге. В носовой части- смотрим внимательно фото, и острые кромки от фонаря к носику плавно скругляем. Имитацию дворников срезать проблема нынче, увы, из-за материала фонаря.
Что ещё? Расшивка на фюзеляже,левый борт, за крылом- там должна быть видна дверь- люк в отсек. Я пока не вижу этого на модели.
Вспомню ещё чего- напишу.
Удачи!
Цитата
Кэп написал:
Приветствую всех!
По фюзеляжу, сразу, сносим утолщение на стыке хвостовой и килевой балок, сверху, имитируем воздухозаборник, для чего полоску полистирола тонкого приклеиваем, изогнув по дуге. В носовой части- смотрим внимательно фото, и острые кромки от фонаря к носику плавно скругляем. Имитацию дворников срезать проблема нынче, увы, из-за материала фонаря.
Что ещё? Расшивка на фюзеляже,левый борт, за крылом- там должна быть видна дверь- люк в отсек. Я пока не вижу этого на модели.
Вспомню ещё чего- напишу.
Удачи!
Ооо...Кэп, благодарю за развернутый и информативный коммент. Приму к сведению. Про нос даже и не видел. А дворники, это да, хотелось бы снести, но боюсь второй фонарь запороть)
Кстати, на стыке балок, я выбирал пластик в воздухозаборнике. По хорошему туда еще нужно вклеить перпендикулярные перегородки, но уж очень там все мелко. Про дверь на л/борту тоже вкурсе, на стандартной расшивке она есть, но видимо нужно углубить.
Собстенно вот...
Цитата
Кэп написал:
Приветствую всех!
По фюзеляжу, сразу, сносим утолщение на стыке хвостовой и килевой балок, сверху, имитируем воздухозаборник, для чего полоску полистирола тонкого приклеиваем, изогнув по дуге. В носовой части- смотрим внимательно фото, и острые кромки от фонаря к носику плавно скругляем. Имитацию дворников срезать проблема нынче, увы, из-за материала фонаря.
Что ещё? Расшивка на фюзеляже,левый борт, за крылом- там должна быть видна дверь- люк в отсек. Я пока не вижу этого на модели.
Вспомню ещё чего- напишу.
Удачи!
Означает ли это, что Вы, уважаемый Кэп, уже начали разрабатывать новую модель Ми-28???
Цитата
Torwald33 написал:
Кстати, на стыке балок, я выбирал пластик в воздухозаборнике. По хорошему туда еще нужно вклеить перпендикулярные перегородки, но уж очень там все мелко. Про дверь на л/борту тоже вкурсе, на стандартной расшивке она есть, но видимо нужно углубить.
ВЗ на стыке балок больше по размеру, чем заложено в модели. Во всяком случае, в бытность на МВЗ для генералов моделек Ми-28Н сделал штук 20, наверное, поэтому и запомнил сей момент. Но, возможно, для Ми-28А Ваша доработка вполне достаточна.

Контур двери- ага, узрел))))
По фонарю- там, по идее, верхнюю часть надо делать заново, так как не вся она плоская. Но сие выйдет за рамки сборки, Вы и так купили вторую модель.
https://russianplanes.net/images/to221000/220595.jpgЭто Ми-28Н, но для Вашей модели будет аутентично, так как изменения пошли со второго лётного, б/н 022, сделано ли сейчас расширение фонаря, и кабины- я не в курсе.

Цитата
Максим Курский написал:

Означает ли это, что Вы, уважаемый Кэп, уже начали разрабатывать новую модель Ми-28???
Нет, Максим, не начал, просто память хранит определённые момент жизни))))-см выше))))
Хотя идея давно витает в воздухе, учитывая исполненное желание в виде несущей системы в модели Ми-35М. Но не будем засорять ветку посторонними разговорами.
С уважением к сообществу, Кэп.
Цитата
Torwald33 написал:
Собстенно вот...
Хорошо! Антон, проклепано ривитером или в рукопашную?  \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Хорошо! Антон, проклепано ривитером или в рукопашную?    
Игорь, так я еще не клепал) это я после грунта старый клеп снес, поэтому так смотрится. А в будущем буду ревитером катать. Не знаю как получиться, это всетаки первая моя осознательная модель в авиации)
Приветствую всех следящих, а также мимо проходящих!
М-да, праздники и лень делают своё дело, но будем продолжать потихоньку...
Нарезал расшивку и накатал клепку. Делал это все впервые. Расшивка показалась немного крупновата для такого масштаба. Да и косячная она у меня получилась в некоторых местах, как собственно и клеп. Но в целом мне понравилось, считаю что для первого раза неплохо. Тут , как говорится, главное руку набить.
Фотоотчет прикладываю. Интересно узнать ваше мнение, прокатит или вообще шлак получился?
Мне нравится!  
Да, хорошо получается.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Михаил, Игорь, благодарю за ответ!
Сегодня планирую поработать над НВ и РВ.  Отсюда возникает еще вопрос: красить их лучше до сборки или после?  
Цитата
Torwald33 написал:
Сегодня планирую поработать над НВ и РВ.  Отсюда возникает еще вопрос: красить их лучше до сборки или после?  
Ты смотри как тебе удобней... Я например крашу после сборки.
Цитата
Михаил Троян написал:
Ты смотри как тебе удобней... Я например крашу после сборки.
Согласен. В таком масштабе, можно после сборки.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Антон, верх вертушки неправильный.. Звезда повторила ошибку других. Там должны быть 2 трубы. Посмотри на фото.
Пользователь добавил изображение
Ми-28-1.jpg (87.03 КБ)
Изменено: Ляш Игорь - 24.01.2019 20:31:33
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Там должны быть 2 трубы.
Игорь, приветствую! Можно поподробнее, что за трубы? Смотрю на фото и не понимаю о чем речь... unk()  
Если Вы о том, что под номером 1 - там одна труба. А под номером 2 (два темных пятна)- это "жабры" и черная разметка под подножку.
Я вижу только одну трубу...  :}{
Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат