Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
"Первая смывка"
попробовал сегодня смывку.
нанес на струю "полигонную" модель,в окрашенном акрилом месте,подождал пока высохнет, но когда высохла она что-то совсем не "стирается оставаясь в углублениях". Акрил от звезды нанесен кистью.  
Можете вообще поподробней рассказать про эту технологию с примерами что ли?А то прочитал и посмотрел несколько уроков но все равно не понятно что-то. unk()
Цитата
Андрей пишет:
попробовал сегодня смывку.

нанес на струю "полигонную" модель,в окрашенном акрилом месте,подождал пока высохнет, но когда высохла она что-то совсем не "стирается оставаясь в углублениях". Акрил от звезды нанесен кистью.  

Можете вообще поподробней рассказать про эту технологию с примерами что ли?А то прочитал и посмотрел несколько уроков но все равно не понятно что-то.  
перед смывкой модель надо покрыть глянцевым лаком.чем глянцевее-тем лучше.Или наносить очень аккуратно.не по всей модели,а именно в углубления.
Смывка очень интуитивная штука. Если не получилась, "не легла", при обработке всех поверхностей, то стоит попробовать методом затекания. О чём ТНБ только что сказал. Сначала капается растворитель в углубления, потом именно краска. Краска растекается, то что выходит за грани, стирается ватной палочкой.
З.Ы. Из меня советчик ещё тот, но чем мог...
Цитата
ТНБ пишет:
перед смывкой модель надо покрыть глянцевым лаком.чем глянцевее-тем лучше.Или наносить очень аккуратно.не по всей модели,а именно в углубления.

[or])
........................
Цитата
Андрей пишет:
попробовал сегодня смывку.

нанес на струю "полигонную" модель,в окрашенном акрилом месте,подождал пока высохнет, но когда высохла она что-то совсем не "стирается оставаясь в углублениях". Акрил от звезды нанесен кистью.  

Возможно проблема в том, что перетерпел и краска высохла. Надо было стирать пока краска не засохла.
Цитата
Einstürzen пишет:
Ц

не не, надо лак в любом случаи...
........................
Цитата
Einstürzen пишет:
Цитата
Андрей пишет:

попробовал сегодня смывку.



нанес на струю "полигонную" модель,в окрашенном акрилом месте,подождал пока высохнет, но когда высохла она что-то совсем не "стирается оставаясь в углублениях". Акрил от звезды нанесен кистью.  



Возможно проблема в том, что перетерпел и краска высохла. Надо было стирать пока краска не засохла.

не, я попробовал пока не высохла , так у меня краска слезла
Цитата
Андрей пишет:
не, я попробовал пока не высохла , так у меня краска слезла
надо было грунтовать перед покраской
задувать модель глянцевым лаком... ну хз обхожусь без этого, просто в базу добавляёте 5-10% глянцевого лака.
Расскажите какими красками всё делаете, база я так понял звездовский акрил, а смывка из чего?

попробуйте тамиевский акрил и масло сонет, к примеру. вроде всё здорово получается. ну и про грунт - это тоже не повредит.
Растворитель смывки не должен реагировать с основой лака или краски! Иначе и будет смывание краски, а не тонирование.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
offline пишет:
Цитата
Einstürzen пишет:

Ц



не не, надо лак в любом случаи...

Что за "Ц"?
Я такого не советовал. ;)
ППЦ! Это уже 4-ая тема про смывку за неделю, буду смывать их всех на...
Скажите, смывка АК это субстанция уже готова к нанесению на поверхность, или её надо чем-то разбавлять и т.д.? Просто на этикетке написано "this is an enamel paint to make washes"  - эмалевая краска для изготовления смывки. Ляжет ли она на модель окрашенную эмалевой краской и покрытой сверху глянцевым ляком? (наверное не имеет значения какая краска если сверху сидит лак, верно?)) И ещё, что такое уайт-спирит и с чем его едят, какое он имеет отношение к смывке в частности? Заранее спасибо.
АК- это уже готовая продукция.Я уат-спритом растираю потёки грязи от той же АК.
Сергей, Вы конечно извините, но на нашем сайте есть не только сетка форума, но и много тем, в которых баян со смывкой не перетёр только разве что Дима Жуков... Все технологии, названия, взаимодействия химии, приёмы - ВСЁ достаточно подробно уже написано и обсосано. Но не ищите смывку НЕ на модельных форумах - у художников это несколько иначе делается, хоть и более правильно. К моделям их способ малоприемлем.
Всего лишь два слова в любом поисковике и ТАААААКОЕ количество информации,что забудете про Новый год!)))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Я делаю так: задуваю модель акрилом тамиевским, затем глянцевым акриловым лаком той же фирмы. Жду пока все хорошенько высохнет. Смывку делаю маслом фирмы "502". Очень удобно. Маслом делаю точки в углублениях, вокруг деталей, которые нужно выделить. Затем кистью наношу растворитель, в результате масляные точки растекаются и заполняют все углубления. Излишек удаляю кистью этим же растворителем. До этого пробовал и специальную МИГовскую смывку, гуашь, но этот метод для меня оказался лучше всего. А вообще все с опытом придет.
Цитата
Антон  Архипов пишет:
на нашем сайте есть не только сетка форума, но и много тем, в которых баян со смывкой не перетёр только разве что Дима Жуков
У меня был вопрос конкретно по смывке АК, а что сама смывка из себя представляет и зачем она нужна я понимаю. Во всяком случае всем спасибо.
У АК - все готовое к применению.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
У АК - все готовое к применению.
И у МиГа тоже. Приятные в обращении смывки.
А я даже и не знал что лак нужно применять)))  просто мазал на сухую крашенную поверхность модели ждал сек так 30 и смывал)))))
Ну если краска глянцевая - то можно и так. Еще иногда, для экономии времени, в матовую краску добавляют 10% глянцевого лака, тогда можно смывку прямо по краске делать.
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат