Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Грунтовка на резину
Здравствуйте всем! Стаж у меня как у моделиста мизерный собрал и покрасил всего четыре модели и ни одну не грунтовал HMMWV первая загрунтованная будет , модель покрыл грунтом все отлично и тут озадачился ,а резиновые колеса надо грунтовать ? unk()
И это пройдет.....
Не уже ли ни кто не знает!:? :}{
И это пройдет.....
ну если вы пластик грунтуете,то резину надо грунтовать само собой..если канешн будете красить
просто как бы резина резине рознь..вот у меня допустим на df-21 резина не крашенная
А зачем Вам вообще красить резину? Если резина черная, то она рано или поздно проступит через краску. А Вы уверены, что колеса у Вас именно резиновые а не из пластиката? Впрочем, он тоже со временем проступит через светлую краску.
HMMWV от Академа колеса точно из резины ,собирал газики и зис от Звезды там не понятная субстанция ,но я их красил конечно ,без грунта, я эмалями красил ,а хочу акрилом попробовать,поэтому грунтанул модель,а с колесами вот растерялся надо или нет?
И это пройдет.....
ну я говорю,смотрите..ес норм резиновые колеса,то их красить не надо вообще впринципе
Цитата
SVN пишет:
HMMWV от Академа колеса точно из резины
Собирал академовскую Каталину, так у нее колеса были пластикатовые.
Цитата
SAURON пишет:
[QUOTE]SVN пишет:

HMMWV от Академа колеса точно из резины

Собирал академовскую Каталину, так у нее колеса были пластикатовые.[/QUOTE
Я не знаю что такое Каталина,а у хаммера из резины.
И это пройдет.....
Цитата
zZtale пишет:
ну я говорю,смотрите..ес норм резиновые колеса,то их красить не надо вообще впринципе
Как это не красить?
И это пройдет.....
:D совсем))на моделе резиновые шины..на прототипа такие же точн резиновые..так и нафига тогда их красить?главн чтоб резина была сама на себя похожа))я говорю,вон посмотрите у меня df-21,я не красил там резину
Изменено: zZtale - 19.05.2011 22:16:41
Цитата
SVN пишет:
Я не знаю что такое Каталина,а у хаммера из резины.
Вот это: http://www.karopka.ru/community/user/8686/?MODEL=193702 . Колеса не красились.
Посмотрел.Типа по мазюкать пигментами и все? :D
И это пройдет.....
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
SVN пишет:

Я не знаю что такое Каталина,а у хаммера из резины.

Вот это: http://www.karopka.ru/community/user/...DEL=193702 . Колеса не красились.
Так это же самолет,а тут авто тем более будет поюзанным в задумках.
И это пройдет.....
вы диск покрасьте..примерьте и попробуйте одно колесо припылить..да посмотрите че из этого получится
Изменено: zZtale - 19.05.2011 22:28:29
Так и на авто зачем их красить? Просто намазать грязью безо всякого грунта.
Попробую , в принципе если не понравится всегда отмыть можно.
И это пройдет.....
Грунтовал резиновые колеса Тамиевской грунтовкой в баллоне, потом красил, потом лак. Вроде все нормально.
Не красить нельзя, черный цвет резины - это цвет абсолютно новой шины, поюзаная уже далеко не черная.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Грунтовал резиновые колеса Тамиевской грунтовкой в баллоне, потом красил, потом лак. Вроде все нормально.

Не красить нельзя, черный цвет резины - это цвет абсолютно новой шины, поюзаная уже далеко не черная.
Мнения разделились, я вот то же склоняюсь к покраске,но в качестве грунтовки я использовал "нечто" NYBCO (про нее в разделе "краска и грунтовка в баллончике" от (карамба 88) на модель легла изумительно ,а вот как с резиной не знаю (как бы не разъела на толуоле все же замешана)
И это пройдет.....
Ну одно колесо изнутри можно дунуть, для эксперимента.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Ну одно колесо изнутри можно дунуть, для эксперимента.
Логично! \8/ Сейчас на работу приеду попробую.
Изменено: SVN - 20.05.2011 13:34:38
И это пройдет.....
Ни чего хорошего не вышло ,краска до сих пор липнет к пальцам , а на пластике давно высохла. Все таки не надо нитрой грунтовать резину...... )T(
Пользователь добавил изображение
IMG_6208.JPG (71.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6210.JPG (75.63 КБ)
И это пройдет.....
Идущим первым поём мы славу....
Спасибо!
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Своим трудом Отчизну возвеличив - народам Африки мы облегчаем путь!
Рисунок
Не, без всяких подъё... шуток. Теперь ясно, чего не стоит делать.
Ещё раз, респект.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Во ,хорошо что кому то помогли мои эксперименты .Но я еще раз повторюсь что в качестве грунта использовал не известную краску в баллончике фирмы NYBCO , на пластик легла то что надо (матовая ,ровная поверхность) в моих  сказках про хаммер есть фото все нормально и пластик не тронула и не забивает микро болтики там всякие ,заклепочки и тд. все хорошо видно.
И это пройдет.....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат