Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Бетонная доп. защита
Коллеги, очень нужен ваш совет. Как и из чего можно сделать бетонную доп. защиту на Штуг? Нужен хотя бы намек. Также интересно, какую фактуру должен иметь бетон в 35-ом масштабе. И, пожалуйста, не надо выпендриваться и говорить: "Купи готовую защиту фирмы АТАК и нет проблемы". Такой вариант меня не устраивает.
Вылить из алебастра(гипс),прямо по месту.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Есть одна мыслишка:да,алебастр вылить,но по форме из,знаете,есть DVD диски,так у них коробка из шершавого пластика...вся эта красота отпечатается,а вы её вжиик-наждачкой-и чуть сгладите.самое оно наверно будет!
С уважением,ваш Антонио!
Nester-Letopisec, спасибо, дельный совет! Будем пробовать.
Относительно фактуры - это на фото. Так делает Академия. Бетон входит в комплект, хочешь клеишь, хочешь - нет. Я думаю бетон выделить тонировкой, чтоб от базы отличалось. Вот как-то так.
Пользователь добавил изображение
DSC00041.jpg (130.48 КБ)
Ну короче фактура, как у грубой литой брони... Кстати Игорь, можете посмотреть мою тему про Штуг 4, может чего интересного найдете. http://karopka.ru/forum/forum188/topic1928/
Только сейчас там был. Сцепка - ювелирная работа! Я на цим и прочее не заморачивался, времени нет. Завтра (уже сегодня) на работу.
Изменено: Игорь Полетаев - 03.01.2011 01:46:20
Яб посоветовал...... мозг включить........
Рисунок
Да? А разве он выключен? Идея уже давно есть: каркас из толстого пластика толщиной 4-5 мм, а поверх него нитрошпатлевкой воспроизвести фактуру.

James Wood, и не надо умничать. Даже если у вас, как вы говорите "включен мозг", ваши модели говорят об обратном.
я бы попробывал
1. Сделать из пластика - фактуру придать клеем или шпаклёвкой, при основном покрасе просто выделить другим тоном + сколы не до метала а до цемента  
2. Сделать из мягкого материала (пенопласт)заштукатурить потом шпаклёвкой
3. Вылипить из 2 компонетной шпаклёвки (типа милипута) но блин до фига надо его  

По поводу отливки из алебастра... я бы подумал, ведь что бы отливать нужна мастер модель, а её один фиг вытачивать.
Нет, мастер-модель нужна при отливках из смолы, а если отливать из алебастра, нужно просто поставить опалубки, и в них залить алебастр.
Алебастр потом не проблемно красить будет? Я бы из пластика делал, так же, как и фактуру литой стали... Можно использовать даже те детали, что даются в наборе, просто обработать их
Цитата
Александр Медведев пишет:
нужно просто поставить опалубки, и в них залить алебастр.

хе
просто сказать "поставить опалубку"
Тебе опалубку, посмотри как ставить придётся. Это я смотрю на фото сама форма подразумевает, гране до и больше, да грани ещё плавные, как их потом обтачивать?
Ну вот, заготовку сделал, теперь подгонять надо:
Пользователь добавил изображение
IMG_3625.jpg (127.85 КБ)
Сделал из пластика рекламного какого-то, симки Билайн и пластика, который в оправке для воротника, ну ее в рубашку кладут.
Alias, ты не смотри на Штуг Игоря Полетаева - у меня другое бронирование будет:
Как-то так:
Рисунок
IMG_3631.jpg (144.68 КБ)
Большому-в алебастр сразу краски добавить можно(в воду,которой разводишь)...
С уважением,ваш Антонио!
Nester-Letopisec, все же, согласитесь, красить проще в конце, а то вдруг с цветом не угадаешь... Да и сколы придется рисовать потом...
я про то, что алебастр впитывать будет краску, и будет различие в цвете)
Цитата
Bolshou  пишет:
я про то, что алебастр впитывать будет краску, и будет различие в цвете)
Алебастр грунтутся и красится,краска на нём ещё лучше держится ,а при желании вообще залить из цемента и красить ненадо.
Цитата
Sergei пишет:
,а при желании вообще залить из цемента и красить ненадо.
а фактуру куда девать?
Не масштабно ведь получиться
И я не думаю что немчура потом этот бетон не закрашивали
Цитата
Bolshou  пишет:
я про то, что алебастр впитывать будет краску, и будет различие в цвете)
Для этого есть грунтовка
Цитата
Alias писал:
И я не думаю что немчура потом этот бетон не закрашивали

Есть фото, где бетон не закрашен. :)
Цитата
Alias пишет:
а фактуру куда девать?
Не масштабно ведь получиться
Чистый цемент имеет зерно меньше чем алебастр,только застывает дольше.
Ну вот так вышло после текстурирования.

Пользователь добавил изображение
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат