Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Научите красить!
Я так немножко подумал... Может смывку делать в цвет базового цвета (который под белым), типа краска стерлась.
Заказал краску акан.Как с ней работать и разбавлять?И надо ли грунтовать?
грунтовать надо,а вот разбавлять(если под кисть) не надо
Цитата
Тимур Асфандияров пишет:
Я так немножко подумал... Может смывку делать в цвет базового цвета (который под белым), типа краска стерлась.
а для чего делают смывку??? чтоб эмитировать грязь попавшую в разные щели.и т.д... а типа краска стёрлась делают сколы и царапины)) и всовокупности хорошо получается реалистично!
Как я понял, когда мне рассказывали про смывку, смывка делают для того, чтобы выделить выпирающие детали (клепка и тд.) и сделать более темными щели для объема.
А как внешнюю расшивку выделить?
Цитата
олег веселовский пишет:
А как внешнюю расшивку выделить?

Как-то слышал, что выделяли смывкой из пастели разбавленной, но я никогда такой не делал.
Изменено: Тимур Асфандияров - 27.10.2010 21:11:46
расшивку внешнюю обычной смывкой и выделяют вроде..чем она хуже других углублений?))
Для самой первой модели (на мой взгляд), лучше научится ровно красить (без подтеков и проплешин), потом уже браться за смывку, за обгадинг и т.п. звездовские краски хоть и не айс, но и ими можно научится работать (главное пропорцию поймать краска-растворитель), что же касаемо кистей, то есть люди исключительно работающие ими и делающие это великолепно. так же грунтовать необходимо ВСЁ!!! грунтовку тоже надо разводить...лучше сделать пожиже и нанести два слоя. тоже и с краской, не надо стараться замазать все в один слой (два, а то и три слоя). главное не спешить, а то получится каша, ни нормальной окраски, ни тем более смывки.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
А это правда,что металлики акан-плохие?И в чём это заключается?
А что именно, вы про них плохого слышали? вроде пользуюсь, все норм. Вот недавно использовал Тамию золотую... в итоге аэр был забит, но краска долго стояла на полке, но перемешивалась и разбавлялась.
В металиках вся суть в пигменте и чем он меньше, тем лучше. У тамии очень грбый пигмент и под аэр она годится только с соплом 0.3мм и то,..может забивать и его! У металиков Акана тоже довольно крупный пигмент и после высыхания они смотрятся неестественно....
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Ржавчина АКАНа смотрится хорошо, латунь тоже, сталь старая и старые стволы тоже норм и через аэр распылялась. Так что такой вывод: пока не попробуешь, не поймешь!!!)
Вот попробовал зимний камо изобразить. Посмотрите что как и подскажите, что можно доделать. Внимание!!! Лак, смывка и фильтр не наносились.
Рисунок
DSC02993.JPG (193.76 КБ)
Рисунок
DSC02995.JPG (144.87 КБ)
Рисунок
DSC02996.JPG (193.01 КБ)
вроде неплохо,но надо обдирать еще до базы,не должно все быть так ровненько и аккуратно
Изменено: zZtale - 31.10.2010 16:36:06
спс. Немного позже выложу ободранную)
Дубль два!))

Внимание!!! Вспышка немного осветляет объект, так что может показаться, что в некоторых местах краска не стерта.
Рисунок
DSC02997.JPG (186.2 КБ)
Рисунок
DSC02999.JPG (192 КБ)
Рисунок
DSC03001.JPG (160.23 КБ)
Рисунок
DSC03003.JPG (182.78 КБ)
Рисунок
DSC03006.JPG (189.35 КБ)
Просто написали,что металлики плохие и всё.
Спасибо за советы.Тамиевский грунт и акан понравились.Шпатлёвку ещё не пробовал.
Всегда пожалуйста. ;)
Такая проблема вот я покрасил модель начинаю вскрывать лаком (вскрываю кисточкой) и краска плывет что делать
Ты желаешь защитить чужую страну,
Но не можешь защитить Отчизну свою,
Ты желаешь брать участие в войне,
Но ты только видел боль в семье.
Ты рвешься в этот кровавый бой -
Тебя там раздавят – ты поймешь,
Что ты отстой.
Ты просто пешка, ты никто...
чего чего вы лаком делаете?))а вообще надо лак использовать на другой основе чем краска
сори за очень тупой вопрос но... кароче такая тема если модель блестит (краска акрил) то каким лаком покрывать?????
Матовым лаком.
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
любым?????художественный подойдет?????
Думаю что подойдет попробуй на маленьком кусочке.
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
О.К
А можно вообще без лакировки обходиться.
:D а можно и без краски обходится))и без моделей))
Цитата
олег веселовский пишет:
А можно вообще без лакировки обходиться.
можно......НО,
-деки лягут плохо,если вообще лягут. Будут серебриться и прочее...
-краска со временем от прикосновений пальцев начнет стираться (исключение Хумброл)
-дальнейшие тонировочные работы практически становятся невозможными!т.е. их можно сделать, но только один раз, после чего вашу модель никто не узнает и всю покраску фтопку.......
-Лак служит разделителем между окрашенной моделью и предстоящей нанесенной химии.
Лак защищает модель, а именно покраску и нанесенные эффеткты старения, влияния погодных условий и эксплуотации.
На одной модели может быть три-четыре слоя лака! причем разного....
Теперь определитесь сами - вам нужна защита???
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат