Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Шпатлевка, совет по выбору шпатлевки
День добрый !

Подскажите есть ли шпатлевка по консистенции как пластилин или близкая к этому, купил акановскую нитрошпатлевку и был разочарование очень уж жидкая.

Использоваться будет по пластику.
Тамийская.. Или автомобильная нитро шпатлевка.
"А артам некогда, у них маневры!" неизвестный, World of Tanks
"Простите, а вы чем меряетсь?" Vlad_n
Рисунок
Привет! Я знаю только тамиевскую эпоксидную(Tamiya epoxy putty quick type) сам недавно купил её, но ещё непробовал.
Цитата
Suharik.inline пишет:
... купил акановскую нитрошпатлевку и был разочарование очень уж жидкая.
Относительно жидкая она только пока свежая, а потом постепенно растворитель выветривается, и она становится довольно тягучей. Мне приходилось ее уже дважды 646-м разбавлять. Хотя шпаклевка действительно весьма посредственная, хоть и "нитро", но к пластику пристает плохо, легко отлетает при обработке надфилями и шкуркой.
у меня автомобильная акриловая,вполне устраивает
Хорошая шпатлевка НИТРОСОФТ от греческой ф. БОДИ-обрабатывать можно уже через 30 мин после нанесения на нужное место.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Лучше сиреневой акановской я не видел! Крупные проёмы я заливаю Ревеллевской или вообще Тиккуриловской по дереву, а на закрепление сверху- только Акан. Идеальна под мокрую нулёвку - можно даже без грунта красить. Прилипает она к ЛЮБОМУ пластику, если он имеет шероховатую поверхность.
У меня из этой шпатли половина деталей Хеллеровских и АМоделовских моделей вылеплена. Главное - не пытаться уложить за один раз глубокие канавы и швы - в этом случае шпатля сохнет 2-3 дня. А если слоями - 30 минут...
Ревелл, как и Тамия - это сплошной гипс крупной крошки, который вымывается шкуркой под водой вообще без контроля.
Но... на вкус и цвет, как говорится)))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
я пользуюся тамиевской двухкомпонентной шпатлевкой. Она почти как пластилин, только немного жёстче что-ли.
Можно много чего вылипить. Один минус - сохнет около дня, раньше её  обрабаьывать не советую, вся сдерётся.
Минусы из своего скромного опыта:
- акановская шпатлевка дает сильную усадку, замазывать даже тонкую линию расшивки приходится в пару - тройку приемов.
- тамиевская ( http://plasticmodel.ru/?itemid=1530&sid=f38ca2d0ed2325fb2c5a4ed06146fe56&rp=%2F%3Fpage%3Dputty%26sid%3Df38ca2d0ed2325fb2c5a4ed06146fe­56 ) сохнет дольше, внутри образуются оч маленькие пузырьки воздуха, потому после шкурения приходится их повторно замазывать. Иногда скалывается оч мелкими кусочками при работе по ней скрайбером.
Огромное спасибо всем за ответы,выводи сделаны и по акану и по другим производителям, будим выпрямлять руки и запасаться терпением !

Еще раз всем Огромное спасибо!!!
если свеженанесённую тамиевскую шпатлёвку промазать модельным клеем (звездовский отлично подходит),то после высыхания она преобретает повышенную прочность.не крошится,слабо усаживается,при шлифовке приобретает глянцевость.никакой пористости и прочих проблем не замечал.
Была очень неплохая хамброловская шпатлевка, но теперь её днем с огнем... :) Скорее всего снята с производства.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Была очень неплохая хамброловская шпатлевка, но теперь её днем с огнем...   Скорее всего снята с производства.
да нет.. Humbrol в Россию просто не поставляется.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Была очень неплохая хамброловская шпатлевка
Кстати, если по ней прорезать расшивку, то тоже иногда отламываются кусочки. (надо очень нежно проходить)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат