Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-64. Сказка и быль.
Великолепный  обзор истинного положения дел с "революционным танком" Т-64.
http://www.meshwar.vistcom.ru/tech/t-64.htm
Рисунок
Цитата
Великолепный  обзор истинного положения дел с "революционным танком" Т-64.
http://www.meshwar.vistcom.ru/tech/t-64.htm

доводка до ума любого танка сопровождаются проблемами , описанными в статье.
а в общем не такие и глупые были, что-бы "такое де...о" запускать в серию, дабы обогнать запад. этим тогда не шутили, многим стоило-бы это головы.
взять одну сторону медали и писать, не освещая другую, нечестно и низко. это моя точка зрения.
начало второй мировой войны тоже пытались переписать, но не вышло.
по-моему здесь тоже самое.  
это смахивает на начало 90-х, когда наше всё х...е, а западное лучше.0%(
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Ну, в общем-то ничего подобного в этой статье я не увидел. Просто реальное положение дел с очень засекреченной и чуть позже "разрекламированной" машиной. Невероятная ненадежность Т-64 в общем-то довольно известна. Например, их вводили в Афганистан, но очень и очень быстро оттуда вывели, так как в горных условиях  и из-за жары, пыли, и т.д. эти танки как боевые еденицы вообще не функционировали. В кратчайшие сроки их заменили на Т-62 и Т-55.
А не так давно Греция проводила тендер на закупку танков, где учавствовал украинский Т-84 (по сути - модернизированная "шестьдесятчетверка"). Так у него ходовая вообще на испытаниях развалилась, приведя греков в шок.
Рисунок
Цитата
Ну, в общем-то ничего подобного в этой статье я не увидел. Просто реальное положение дел с очень засекреченной и чуть позже "разрекламированной" машиной. Невероятная ненадежность Т-64 в общем-то довольно известна. Например, их вводили в Афганистан, но очень и очень быстро оттуда вывели, так как в горных условиях  и из-за жары, пыли, и т.д. эти танки как боевые еденицы вообще не функционировали. В кратчайшие сроки их заменили на Т-62 и Т-55.
А не так давно Греция проводила тендер на закупку танков, где учавствовал украинский Т-84 (по сути - модернизированная "шестьдесятчетверка"). Так у него ходовая вообще на испытаниях развалилась, приведя греков в шок.
давайте не будем сравнивать несравнимое.
я , допустим считаю что т-84 - танк после тюнингования (когда добавляют цацки для красоты и чуть для функционирования)
я видел т-64 в эксплуатации и  в бою.
жара, пыль, и т.д. это тоже можно отнести и к преславутым "абрамсам" в кувейте, но из-за отсутствия другой бронетехники , они их модернизировали, а ссср вывел и ввёл другую(благо танков было много)\0/
а насчёт тендера, то старый танк "типа модернизированный" не выдержит. они же не строили новые, а просто взяли старую базу.
и скажите какой тендер выиграл т-84? я не слышал.
%))
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Дело не в том, что Т-84 ничего не выиграл, (там кстати учавствовал и наш Т-80У и тоже конкретно облажался), дало в том что его слабая и перегруженная ходовая буквально развалилась на части. Так же где-то читал (кажется на Бронесайте Чобитка), что подобное призошло как то на полигоне, когда после незапланированного прыжка с кочки на большой скорости у Т-64 оторвались ВСЕ катки и он приземлился на брюхо. Сравним с головокружительными прыжками Т-80 и Т-90 (по сути Т-72).
А насчет жары и пыли: шестьдесятдвойки почемуто благополучно выдерживали афганские условия, а во 64-е в спешном порядке пришлось выводить.
В каком бою вы интересно видели Т-64, если за всю историю эти танки только один раз учавствововали в бою. Грузить тут не надо, не дурачки собрались.
Рисунок
Цитата
давайте не будем сравнивать несравнимое.
я , допустим считаю что т-84 - танк после тюнингования (когда добавляют цацки для красоты и чуть для функционирования).
%))
Тепловизор, новая СУО, комплекс электронного обнаружения и подавления - хорошие такие добавки для красоты. Фактически делающие из одного танка совсем другой.
Рисунок
Цитата
Дело не в том, что Т-84 ничего не выиграл, (там кстати учавствовал и наш Т-80У и тоже конкретно облажался), дало в том что его слабая и перегруженная ходовая буквально развалилась на части. Так же где-то читал (кажется на Бронесайте Чобитка), что подобное призошло как то на полигоне, когда после незапланированного прыжка с кочки на большой скорости у Т-64 оторвались ВСЕ катки и он приземлился на брюхо. Сравним с головокружительными прыжками Т-80 и Т-90 (по сути Т-72).
А насчет жары и пыли: шестьдесятдвойки почемуто благополучно выдерживали афганские условия, а во 64-е в спешном порядке пришлось выводить.
В каком бою вы интересно видели Т-64, если за всю историю эти танки только один раз учавствововали в бою. Грузить тут не надо, не дурачки собрались.
если вы  не заметили откуда я, то скажу из города БЕНДЕРЫ(пмр),  у нас в 1992 году война была , с апреля по август, там и видел
и этих т -64 , до сих пор 1 батальон в армии пмр есть
0%(
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
давайте не будем сравнивать несравнимое.
а ссср вывел и ввёл другую(благо танков было много
%))
СССР вообще вел настолько идиотскую политику в БТТ, что просто дурно становится. Одновременно держать на вооружении 4 однотипных танка практически одинаковых по ТТХ и совершенно разных по конструкции, унификации и пр. - такое может позволить себе только очень богатый идиот.
Рисунок
Вообщето у вас адрес стоит Молдавия и Италия.
Рисунок
и простите как это т 80У облажался, а потом летает?;%)
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Вообщето у вас адрес стоит Молдавия и Италия.
война могла быть только в молдавии, из нашего города и началась
;%)
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
и простите как это т 80У облажался, а потом летает?;%)
Не понял вопроса? При чем тут облажался на тендере в Греции и    летает?
Облажался он потому, что:
очень слабые возможности по поиску и поражению целей в ночное время (фактически в 2 раза ниже чем у "Леопард2А5, "Леклерк" и "Абрамс")
за время пробега по асфальту потерялись все асфальтоходные башмаки
медленная и нечеткая (с рывками) работа стабилизатора вооружения
рывки танка при поворотах в движении, помешавших ему пройти "слаломную" дорожку
на второй день вышел из строя стабилизатор вооружения
перегрелась и вышла из строя гидрооб'емная передача, после чего дальнейшие испытания были прекращенны.
Рисунок
Цитата
Не понял вопроса? При чем тут облажался на тендере в Греции и    летает?
Облажался он потому, что:
очень слабые возможности по поиску и поражению целей в ночное время (фактически в 2 раза ниже чем у "Леопард2А5, "Леклерк" и "Абрамс")
за время пробега по асфальту потерялись все асфальтоходные башмаки
медленная и нечеткая (с рывками) работа стабилизатора вооружения
рывки танка при поворотах в движении, помешавших ему пройти "слаломную" дорожку
на второй день вышел из строя стабилизатор вооружения
перегрелась и вышла из строя гидрооб'емная передача, после чего дальнейшие испытания были прекращенны.

вернулись к тому , от чего начинали, наше плохо, а их хорошо.
извините, но я не хочу спорить дальше
пусть каждый из нас останется при своём мнении.
просто доверять таким сайтам , из которого взята статья , я не хочу( один человек сказал, другой добавил и т.д.)
;%)
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
При чем тут плохо и хорошо? Вам приводят реальные факты, а вы как страус - голову в песок. Ну что поделать, если у нас все сейчас плохо. А ТАМ - хорошо. Там могут позволить себе вложить кучу денег в коренную модернизацию того же "Абрамса" или "Леопарда", а у нас до сих пор пользуются наработками 80-х годов. Надо не закрывать глаза и с ура-патриотским видом гордо шагать в никуда, крича "Я вам не верю! Вы все врете!" Надо трезво смотреть на веши: раньше нашим танкам небыло равных. Но сейчас мы в глубокой ж..пе. И то что на важнейшем тендере у нашего танка накрывается медным тазов гидрооб'емная предача, что автоматически означает невозможномть каких либо дальнейших испытаний, только подтверждает это.
У ИХ танков почему-то все работало. И в ночное время они с первого выстрела смогли поразить цели на 2 км. А наш даже не смог их обнаружить.
Хотите жить в иллюзии - живите. Но вам вроде уже не 15 лет. Пора взрослеть.
Рисунок
Athlon
где учавствовал украинский Т-84 (по сути - модернизированная "шестьдесятчетверка").

//чтобы вести разговор нужно быть в курсе
к сведению из сайта Чобитка.

Танк Т-84 — дальнейшее развитие Т-80УД. По сравнению с Т-80УД у новой машины увеличена мощность двигателя до 1200 л.с., усовершенствованы приборы прицеливания и наблюдения, улучшена динамическая защита. Кроме того, установлена система оптико-электронного подавления «Штора» (позднее заменена на аналог «Варта») для борьбы с управляемым противотанковым вооружением противника.

-=-=-
Рекомендую по инету поискать критику относительно этой статьи. Относительно Т-64 автор слишком необъективен

Более того ходовая успешно выдержала модернизацию Т-64 до Булата.
Цитата
Athlon
где учавствовал украинский Т-84 (по сути - модернизированная "шестьдесятчетверка").

//чтобы вести разговор нужно быть в курсе
к сведению из сайта Чобитка.

Танк Т-84 — дальнейшее развитие Т-80УД. По сравнению с Т-80УД у новой машины увеличена мощность двигателя до 1200 л.с., усовершенствованы приборы прицеливания и наблюдения, улучшена динамическая защита. Кроме того, установлена система оптико-электронного подавления «Штора» (позднее заменена на аналог «Варта») для борьбы с управляемым противотанковым вооружением противника.

-=-=-
Рекомендую по инету поискать критику относительно этой статьи. Относительно Т-64 автор слишком необъективен

Более того ходовая успешно выдержала модернизацию Т-64 до Булата.
А я о чём говорю!!!
как заказали, так и пишем!!!0)(0
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
http://otvaga2004.narod.ru/publ_w2/otvet.htm
вот ответ на все ваши сомнения\0/
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
http://otvaga2004.narod.ru/publ_w2/otvet.htm
вот ответ на все ваши сомнения\0/

Не совсем понял, на чьи сомнения это ответ?
Мои сомнения эта статья только подтвердила. Автор пишет что танк доводили до ума 14 лет и так и не довели. Это хороший танк???
Рисунок
Цитата
Athlon
где учавствовал украинский Т-84 (по сути - модернизированная "шестьдесятчетверка").

//чтобы вести разговор нужно быть в курсе
к сведению из сайта Чобитка.

Танк Т-84 — дальнейшее развитие Т-80УД. По сравнению с Т-80УД у новой машины увеличена мощность двигателя до 1200 л.с., усовершенствованы приборы прицеливания и наблюдения, улучшена динамическая защита. Кроме того, установлена система оптико-электронного подавления «Штора» (позднее заменена на аналог «Варта») для борьбы с управляемым противотанковым вооружением противника.

-=-=-
Рекомендую по инету поискать критику относительно этой статьи. Относительно Т-64 автор слишком необъективен

Более того ходовая успешно выдержала модернизацию Т-64 до Булата.

Да, извиняюсь, спутал Т-84 и Булат.
Сорри.
Рисунок
Цитата
Не совсем понял, на чьи сомнения это ответ?
Мои сомнения эта статья только подтвердила. Автор пишет что танк доводили до ума 14 лет и так и не довели. Это хороший танк???
на его базе сделали другой, лучше.\0/
много танков было которые не были доведены до ума, но считались,пускай не лучшими, но одними из них(тигр, пантера), да тот же самый т-34,доводили до ума в военное время%))
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Товарищи, о чём речь ваЩе? Был создан Т-64 с двухтактным двигателем, далее был Объект 172 (тот же Т-64, но уже с V-образным дизельным двигателем), на испытаниях у него летела ходовая, была создана новая ходовая часть, её применили на Объекте 172М Урал, ещё башня от Т-64 на нём стояла; далее Урал получил индекс Т-72 (Т-72 и Т-80 создавали разные конторы). Конструкторское бюро, которое выпускало Т-64, создало Т-80 с начала с газотурбинным двигателем, потом с дизельным. Вот я не понимаю, Россия к Т-84 отношения не имеет, да он создан на базе Т-80УД и что?
Цитата
на его базе сделали другой, лучше.\0/
много танков было которые не были доведены до ума, но считались,пускай не лучшими, но одними из них(тигр, пантера), да тот же самый т-34,доводили до ума в военное время%))
Повторяю:
Доводили 14 лет и НЕ ДОВЕЛИ! И поэтому сделали ДРУГОЙ танк.
Это хорошая машина???
Рисунок
Цитата
Товарищи, о чём речь ваЩе? Россия к Т-84 отношения не имеет, да он создан на базе Т-80УД и что?
Уже разобрались, Т-84 к шестьдесятчетверке отношения не имеет.
Рисунок
своеобразный спор вы завели тут... хотя насколько и мне известно, Т-64 при всех новаторских идеях, которые хотели в нем воплотить, действительно вышел на редкость неудачным. Неудачность выражалась в первую очередь ненадежности. Именно двигателя и ходовой. А в целом идея создать танк  массой существенно менее 40 т с тем вооружением и броней что были у Т-64 заслуживает похвалы. Жаль, что реализовать достойно не удалось...
Йошкин кот!!!
вот кстати про "ненадёжную ходовую" т-64:())
http://btvt.narod.ru/4/t-64_t-72.htm
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
вот кстати про "ненадёжную ходовую" т-64:())
http://btvt.narod.ru/4/t-64_t-72.htm

хм... теперь все с точностью до наоборот получается по этой статье? :)  кстати, что касается "живых" отзывов служивших танкистов. однозначно субъективизм присутствует в их мнениях. Если человек долгое время служил на на одном танке (т-55 например) привык к нему, а тут ему на Т-64 пересесть дают - естесственно ему не удобно будет. Я думаю противники Т-64 перегибают палку, делая из этого танка откровенное фуфло
Йошкин кот!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат