Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Краски Тамия, Где приобретаем краску серии X (эмаль)
Коллеги, приветствую.
Не секрет, что достать краски Тамия (эмаль к квадратных баночках) становится всё сложней. На АлиЭкспресс, они есть в продаже, но дерут за пересылку, равной по стоимости самой баночки краски. Причём, если берёшь у одного и того же продавца, в одном и том же лоте, разные цвета красок и разное количество,- за КАЖДУЮ!!! банку берётся стоимость пересылки.
Я перешёл на более доступный Mr. Collor серии С. Кстати, и по качеству он как мне кажется лучше Тамии. Но у меня остался немалый арсенал Тамиевских красок. Его продолжаю потихоньку расходовать. Только вот беда. Закончилась краска Х-2 белый глянец. А он самый ходовой в моей теме. Внимание вопрос. Где и как, по доступной цене можно купить 3-4 баночки. Или какие есть пути обхода купить на Али краску с бесплатной (щадящей) доставкой.
Думаю, этот вопрос интересует не только меня. Прошу прощения если баян. Искать подобный вопрос тяжко в кулуарах Каропки.
Изменено: Андрей Виноградов - 27.10.2023 09:22:34
С уважением, Андрей.
https://www.tamiyarus.ru
Спасибо. Белого Х-2 как раз тут и нет :(
Изменено: Андрей Виноградов - 27.10.2023 08:34:12
С уважением, Андрей.
https://scalelavka.ru/catalog/kraski_khimiya/5839/
хз сколько у них в наличии, узнавайте. Казанский магаз.
Цитата
Андрей Виноградов
Попробуйте узнать когда они привезут.
Цитата
Алексей
Спасибо. Интересный вариант. В наличии  мало и ассортимент скудный.
Многие магазины не могут ответить когда будет новое поступление Тамии.
Изменено: Андрей Виноградов - 27.10.2023 12:51:09
С уважением, Андрей.
На озоне посмотрите.  
Цитата
Александр
Коллеги. На всех торговых платформах включая Озон, Яндекс, Авито и основные магазины в поисковике, результатов не дают. Есть остатки Тамии. Белый глянец везде отсутствует. Либо выходит очень дорого с учетом пересылки.
С уважением, Андрей.
https://aliexpress.ru/item/1005002099880037.html?sku_id=12000018739619473&spm=a2g2w.productl...
Стоимость доставки смотрели?
Рисунок
Я показал направление поиска, но надо время на поиск потратить.
200 руб. доставка, нормально, за 4 пузырька?

https://aliexpress.ru/item/1005004523144803.html?sku_id=12000029466199191&spm=a2g2w.stores.s...
Изменено: Денис Догадов - 28.10.2023 00:01:22
Mr.Color C1 White - белый глянец, мне даже больше Тамии понравился. Мешается как со своим растворителем, так и Тамиевским. Чистый белый без всяких оттенков и ложится весьма ровно.Может чуть дольше сохнет.
Цитата
200 руб. доставка, нормально, за 4 пузырька?
нет,  не нормально,  я привык с Али доставлять бесплатно.  
Рисунок
Цитата
Денис Догадов
Денис, спасибо. Во-первых, я Али уже все лоты перелопатил в поиске и ничего подходящего не нашёл . Во-вторых это не глянец, а XF-2 (мат). Ну и по доставке… Положи в корзину эту краску и увелич плюсиком требуемое количество. Получишь за доставку 200 рублей за каждую баночку! В первом своём посте я про всё это писал. Пример посмотри на картинке.
Цитата
Эдуард
Эдуард, спасибо. Я в первом посте написал, что мне тоже Мр. Коллор больше нравится. И я перехожу на него с Тамии. Просто осталось много других цветов и нужно разбавлять их белым. А его нетю!
Цитата
Athlon
Спасибо. Да, согласен…. Раньше бесплатная доставка многое решала. Ладно бы сейчас, за указанную доставку заплатить и получить десяток другой этих баночек. Но ведь за каждую позицию берётся.
Я писал продавцу в Китай, мол почему так? Вы же 15 баночек упакуете сформировав одну посылку. Я плачу вам 400 рублей (вместо итоговых 1100 за доставку) и все довольны. Он сказал что так не получится, и не он решает. Это всё логистика Али. Вот как-то так.  
Изменено: Андрей Виноградов - 28.10.2023 05:19:16
С уважением, Андрей.
Цитата
Получишь за доставку 200 рублей за каждую баночку!
Али уже давно испортился, стал невыгоден абсолютно...

НУ у вас как бы выбор остался не велик, и рыбку съесть и ... уже не выйдет! Так что либо смиритесь, либо придется раскошелиться, раз так нужно сильно.
Вот такое предложение видел, уже стесняюсь предлагать :(

https://www.super-hobby.ru/products/Enamel-X-2-White-Gloss.html
Цитата
Денис Догадов
Разве это не польский магазин? Они вроде с начала СВО в РФ не возят.
Ударим долгостроями по залежам коробок с дровами!
Цитата
Алексей
Брали в нем что-нибудь? Надежный магазин?
https://m.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/kraska_tamiya_emalevaya_yaponi­ya_3369185172?context=H4... 250 рублей, белой полно.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Михаил
Не брал, но знаю что это реальный магазин. В Казани работает.
Цитата
Андрей Виноградов . Я в первом посте написал, что мне тоже Мр. Коллор больше нравится. И я перехожу на него с Тамии. Просто осталось много других цветов и нужно разбавлять их белым. А его нетю!
Хм, я смешиваю Тамию с Мр.Колором без проблем.  
Цитата
Эдуард
У меня была мысль попробовать скрестить эти две фирмы, но руки пока не дошли. Спасибо за опыт.  Кризис ещё не наступил. Осталась ещё начатая баночка Х-2. Поэтому пока есть время, ищу магазин с бюджетной ценой и доставкой.
Цитата
Вячеслав
Спасибо. Я видел это объявление. Думаю.
На Авито было более интересное предложение… человек не отвечает.
Цитата
Алексей
Судя по каталогу, ассортимент магазина очень скудный. Мало в наличии красок и большая половина товаров отсутствует. Кроме 2 имеющихся красок больше и выбрать нечего чтобы сформировалась посылка.
Спасибо. Держу в резерве.  
С уважением, Андрей.
Странная у вас позиция, если честно. Вам предложили несколько вариантов, некоторые более чем бюджетные. А вам всё не так. Значит видимо так нужна краска. Искал как то футуру в прошлом году, целую бутылку, как нашёл оптимальный вариант сразу взял. Впрочем дело ваше. А по поводу смешения эмали от тами и mr.color, то весьма сомнительно. Тамия на уайтспирите, а mr.color на оригинальном растворителе( бутилацетат, этилацетат, ипс и прочее). Так что сомневаюсь.
Изменено: Вячеслав - 29.10.2023 09:38:08
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав
А кто Вам сказал что мне очень срочно нужно? Я все варианты рассматриваю, оцениваю. Как созрею, так и куплю. У меня запасов краски, на годы вперёд есть, ну кроме белой Х-2))
И вообще, тема поднята не только для меня. Тамия стала пропадать и многие её ищут.
Изменено: Андрей Виноградов - 29.10.2023 11:47:39
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов
А я нигде про срочно и не написал. Но как уже сказал-дело ваше. Ищите). Кстати, у меня должно остаться много баночек тамиевской эмали. Где-то начаты где-то полные. Лежат  у родителей в Воронеже, через месяц планирую съездить, привезу. Выложу в теме "отдам", давно перешёл на Mr hobby.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав
Дык и я написал, что полностью перешёл на Мр Коллор. Тамию использую только для того, чтобы её выработать и забыть про неё. Поэтому, краску высматриваю в магазинах так, чтобы кроме краски можно было ещё чего полезного купить.  
С уважением, Андрей.
Цитата
Не секрет, что достать краски Тамия (эмаль к квадратных баночках) становится всё сложней.
Тамия дорогая и проблемная сейчас в РФ, я тут согласен..
Для базовых цветов - белый черный, красный, синий, зелёный, жёлтый и металлики разных оттенков я уже относительно давно пришёл к выводу что самый лучший вариант баллончики авто акрил матовыми красками.

Ну мало того что их в банке дохрена.. обычно баллончик 200-250mg  сравните стандарная банка тамии 10mg. И потом важно, что краска в баллончике не портится и может хранится без потери свойств очень долго лет5++ точно...
Сцеживаем в тамийную же банку сколько нам нужно и через аэрограф задуваем...
Сами цвета использую относительно недавно.. Металлики уже давно более 5ти лет.
И самый главный бонус - металлики из баллочиков выше качеством чем та же тамия.
Они не окисляются в атмосфере баллончика. А вот если ты стравил не только что, а краску подержал в баночке несколько дней уже видно что металлик другой, окислился... больше к хлопьями более пушистая поверхность и цвет меняется чуть чуть...
Ну и такие объемы краски в баллончике, означают что у тебя годами будет понятный оттенок красного по умолчанию, который ты потом сможешь высветлить вытемнить как тебе нужно.. Стабильность цвета исходная -- полная..

по мне, теперь именно тамию имеет смысл прикупать только какие то  специфичные цвета... ну скажем x19 хf60  xf63 xf10..
Потом тамийная палитра не очень хороша для специфик цветов типа новой резины, выхлопных труб..

мне лично из тамии не хватает на сегодня --- лака Х22(он часто не нужен, но иногда, крайне редко) и основы матовой тамийных красок X21.
Изменено: EXPrompt - 29.10.2023 14:16:49
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Одного не пойму, что в этой Тамии такого сверхъестественного? Обычная краска, не очень удобная в использовании, со скудным ассортиментом цветов. Единственный плюс - более-менее стабильный цвет в банках различных годов выпуска.
Я например решил полностью от нее отказаться, оставил лишь цветные лаки для светотехники.
Поэтому есть довольно много акриловой Тамии, стоит просто так. Если кому надо, могу продать.
Дома буду 7 ноября, пишите.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Одного не пойму, что в этой Тамии такого сверхъестественного?
Да нет в ней чудес) Просто одним нравится, другим нет. Мне нравится (акрил). Краски то у меня есть, а вот растворитель Х20А заканчивается(
Цитата
Краски то у меня есть, а вот растворитель Х20А заканчивается(
Армовский растворитель "Япония" очень хорошо разбавляет Тамию.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат