Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Восточный экспресс за 3500+р?, Convair Coronado 1/144
Решил поискать Convair 990 в 144 масштабе, уж очень необычная машинка была, думал, может соберу как-нибудь. На скейлмейтах посмотрел - есть 2 варианта - кучу раз переизданная и перепакованная модель родом из 50-х и новая разработка (2021) от восточного экспресса. Глянул её в интернет-магазине и ох... как удивился. 6 вариантов, отличающихся декалями и ценой начинающиеся от 3500 р. Я-то привык, что восточный экспресс берется "на сдачу" и потом кладется в дальний угол на случай, если вдруг совсем нечего будет делать, или захочется немного садо-мазо.

В связи со всем вышесказанным: Восточный экспресс научился делать качественные модели и это справедливая цена или... забыть как страшный сон?
Насчет этой модели не скажу, но у Ark-Models есть некоторые наборы как раз в этом ценовом диапазоне. И пластик там может быть +/- тем же из 90-00-х, но приправленный смоляными допами или травлением, что и сказывается на конечной стоимости. Так что надо понять, для начала, что, собственно в коробке?
http://scalemodels.ru/articles/15520-obzor-vostochnojj-jekspress-1-144-Convair-990---pod-lupojj.html
За ВЭ не скажу, но у Тамийи есть масса достойных моделей.
)))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
McRousseaux написал:

В связи со всем вышесказанным: Восточный экспресс научился делать качественные модели и это справедливая цена или... забыть как страшный сон?
Конкретно про эту модель не скажу, но новые наборы ВЭ вполне себе собираемые. Я строил Ан-12 в масштабе 1:144б и он был по качеству хуже условной модели от "Звезды" в этом масштабе, но не сильно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат