Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Принадлежность к роду войск
Делаю немецкий трехколесный минный тральщик. ALKETT VsKfz 617 MINENRÄUMER
Рисунок
Рисунок
Собственно возник вопрос о принадлежности чего чуда к роду войск.. Информации по нему очень мало, и мне в принципе не нужен номер части и пр.. хотя бы понять к какому роду войск он относился - танкисты, артеллиристы, пехота и пр. Кто сможет пояснить - буду благодарен.
Не тральщик, а трал, наверное.....
Лучшее - враг хорошегоРисунок
По логике, должны относиться к саперам. Хотя не поручусь, ибо в Вермахте саперы считались боевым, а не вспомогательным родом войск.
Лучшее - враг хорошегоРисунок
инженерные???
не?
читал где-то что этим устройством обладали саперы(Штурмпионеры,как их называли)
Просто нравится создавать
да нет.. везде читаю, что именно тральщик..
Вот и меня терзают смутные сомнения, что к тракторист.. т.е. к танкистам он навряд ли относился.. несмотря на то, что башня от PzKpfw I  стоит.
Это ни о чем не говорит. У нас во время войны самоходная артиллерия относилась к Бронетанковым и механизированным войскам.
Лучшее - враг хорошегоРисунок
это танк - тренажер, как трехколесный велосипед, для тех кто на настоящем кататься не умеет... а принадлежал он уберппецишен дебилоиантен танкистен
Цитата
это танк - тренажер, как трехколесный велосипед, для тех кто на настоящем кататься не умеет... а принадлежал он уберппецишен дебилоиантен танкистен
Не флуди, да не флудим будешь....
http://tank.uw.ru/ms/poligon/tral/index.khtml

Здесь написано что даже точно неизвестно где его нашли. Так что узнать род войск наверное не удастся, а может он вообще не был приписан какому-либо роду, а так и остался эксперементальной машиной?
Цитата
Принцип действия Minenraumer был весьма прост — предполагалось, что, наехав на противопехотную или противотанковую мину одним из колес, машина вызовет детонацию мин, что не повредит при этом ее саму. Единственный сохранившийся экземпляр находится в Кубинке, где испытания машины проводили наши специалисты. Машина выдержала взрыв противотанковой мины, но испытатели получили контузию и на этом испытания были закончены.
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат