Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Фирма MSD
Нужен опыт работы со смолой, да она вроде и ядовитая ещё...
Цитата
antiob пишет:
Коллеги, кто подскажет, что это за модель:



Что-то новое или наоборот такое древнее, что уже и не помнит никто?
Коробка новая, значит, должно быть в продаже. А Звезда свой Су-2 так ещё и не выпустила.
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Александр, ну вы вспомнили... это ж сколько лет назад было то...и не сосчитаешь так сразу....  с этим и ещё с итальянским вариантом вообще триумвират вышел, Макет,Комбриг + литье Мастер Клуба.... только эти броневики чисто смола....имел честь собирать эти модельки, великолепная вешь была однако...



PatriotRus39, там ещё в вашем списке АЕС Мк I должен быть.... а про цену вы верно заметили, сколько стоили эти все модели? ну ка вспоминайте....  
Кстати, в московском ТМ Динго продаётся. Я даже удивился, откуда взялся-то. Хоть не интересуюсь британской техникой, но вещь интересная.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
У меня кстати в наборе ЗиС 30 (наверное один из первых выпусков) были детали из смолы.
Собирал их Мардер 3, никакой смолы в наборе нет, зато был очень поганый по качеству пластик именно на платах для самой сау. Мне вот интересно планирует ли фирма в развитие темы Т-34 выпустить Су-122 и Су-85, а то пилить косую Тамию за бешенные деньги ни малейшего желания нет.
Оснастку для литья смолы приспособили для пластка. Интересное решение!
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Оснастку для литья смолы приспособили для пластка. Интересное решение!
Это как так? :o
Это у них надо спросить как  :}{
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Это у них надо спросить как  

Да никак.
Сколько еще слухов,мифов и всякой ерунды болтается в модельном
сообществе. Мардер III ( и ЗиС-30 тоже) никогда не комплектовался смолой.Чисто
пластиковая модель. Там есть другие "прелести" типа Алановской Pak-36,но это на любителя.
Насчёт самоходок на базе Т-34,то у них в планах-то есть,но когда-это вопрос.
Су-2-реинкарнация старой ICM-кой модели.
Вроде в М-хобби был обзор, где писали, что набор содержит смолу. И вот тут в обзоре написано
http://karopka.ru/community/user/8597/?MODEL=201001

Да и у макета были другие модели со смолой (Флакпанцер и др.) где даже на коробоке было написано, что со смолой.
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Вроде в М-хобби был обзор, где писали, что набор содержит смолу. И вот тут в обзоре написано

http://karopka.ru/community/user/8597/?MODEL=201001

Да и у макета были другие модели со смолой (Флакпанцер и др.) где даже на коробоке было написано, что со смолой.

В обзоре, да и в инструкции, не показаны что это за смоленые детали....нет их там....
На мой взгляд, смола там где на коробке указан "Комбриг"....
Изменено: Игорь Кулешов - 01.04.2013 23:24:35
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
нет их там
А фото номер 8???
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Игорь Кулешов пишет:

нет их там

А фото номер 8???

Это не смола,а детали отлитые из отвратительного пластика.
zZtale,делавший обзор,не совсем точен.
Изменено: Construktor - 02.04.2013 00:10:21
Construktor, правильно, только это скорей всего ЛНД(литьё под низким давлением)редко каким канторам удавалось под низким давлением выдавать качественные отливки....
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Construktor, правильно, только это скорей всего ЛНД(литьё под низким давлением)редко каким канторам удавалось под низким давлением выдавать качественные отливки....

Дело в том,что данные рамки отливаются на т.н."вертикальных" термопластах с значительной нестабильностью параметров литья.
Отсюда получаем качество отливок от похожих на ЛНД до вполне приемлемых.
Цитата
Construktor пишет:
Дело в том,что данные рамки отливаются на т.н."вертикальных" термопластах с значительной нестабильностью параметров литья.

Отсюда получаем качество отливок от похожих на ЛНД до вполне приемлемых.

Может и так, виноват старый автомат,не спорю.... может дешёвый полистирол...после того как познакомился с отливками "бронеповозок"ВОРДШОПа(вархаммер 40000)заявления Звезды о том что усадка связана с тем что они на "Тигре" съимитировали реальную толщину.... для меня смешны.... :) не надо не чего выдумывать и бороться с недоливами и усадками,просто используйте нормальный полистирол.... тоже самое происходит и в типографии где я работаю, сперва мы купим самую дешёвую китайскую бумагу а потом будем бороться с тем что её при печати "раздаёт" и "выщипывает".... :D
Ни чего нового....
Изменено: Игорь Кулешов - 02.04.2013 03:53:05
Игорь Кулешов,
uuh у нас долго боролись чтоб обмануть автоматику и из дерьма листовой полистерол делать...а она сволочь вырубает линию и вся любовь..но русских так просто не возьмёшь 8[[[ ..победили фашистскую технику..но работать с этой продукцией был чистый ад uuh  uuh  uuh
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Кстати, всегда было любопытно. Для чего у макета-MSD литники из разного цвета полистирола идут?
MadRussian, не для чего,в разное время лили, из того полистирола что был в наличие....кстати, это касается не только MSD....
Угу. Да ещё в разных местах.
В целом же макету-мсд от меня респект и уважуха. За свои деньги вполне интересные модели. Старые конечно ныне совсем морально устарели, но новые разработки радуют. Сделает новый корпус от Т-34 в том же качестве что и башни с траками - заборет звезду и тамию однозначно. Да и драгон меньше брать будут.
Всё искал,искал и не могу понять: сайт то у них есть собственный?
Цитата
Даниил Неккин пишет:
сайт то у них есть собственный?
Сайта нет.Фирма небольшая, поэтому экономят.
Цитата
Construktor пишет:
Цитата
Даниил Неккин пишет:

сайт то у них есть собственный?

Сайта нет.Фирма небольшая, поэтому экономят.
Создали бы хотя бы с помощью бесплатного конструктора сайта (типа юкоз, к примеру так скиф сделал). А то непонятно вообще, что они выпускают, а что нет...
В наше время разработка сайта уже стоит совсем недорого.
Уменя вопрос относительно линейки Т-34. Если действительно Макет готовит новый корпус, то будут ли танки других заводов, или Красное Сормово в приоритете? Лично мне Т-34 выпуска КС не то что бы не нравился, просто его продукция была низкокачественной. А ещё  Сталин в 1943 году даже назвал танки завода № 112 в письме В. А. Малышеву «сормовским уродом, на котором боятся воевать наши танкисты».
Цитата
Слава Павлов пишет:
сормовским уродом, на котором боятся воевать наши танкисты
8D
Почему?
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Слава Павлов пишет:

сормовским уродом, на котором боятся воевать наши танкисты

 

Почему?

Наверное, потому что у судостроителей хуже получалось танки клепать, чем у паровозостроителей  crezy
Не та стихия в крови
Изменено: PanzerShrek - 12.05.2013 18:30:20
Низкое (относительно) качество имело место на сормовских машинах ранних выпусков, а "сормовский урод" относится к партии танков с мотором М-17.
Цитата
antiob пишет:
Низкое (относительно) качество имело место на сормовских машинах ранних выпусков, а "сормовский урод" относится к партии танков с мотором М-17.

Моторы М-17Т там ставились в начале 1942 г., а письмо датируется 1943 г. И моторы скорее всего здесь ни при чём, ведь ставили их и на СТЗ.
Я, кстати, вопрос задал constructoru. Планируются ли Т-34 разных заводов?
Цитата
Слава Павлов пишет:
Моторы М-17Т там ставились в начале 1942 г., а письмо датируется 1943 г.
А что это меняет? Сормовские тридцатьчетвёрки с М-17 провоевали минимум до 44г., в частности, их немало было при штурме Карперешейка.
Цитата
Слава Павлов пишет:
ведь ставили их и на СТЗ.
СТЗ - это вообще отдельная песня, по сути фронтовая сборка.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат