Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
возможность держания дома гаражного компрессора
http://instrument-market.ru/catalog/218:327
вот если такой штук купить, можно ли им пользоваться в качестве компрессора для аэрографа?
читал на румоделизме что подходит, только шумит больно много....
возвращаюсь...)^(
Цитата
вот если такой штук купить, можно ли им пользоваться в качестве компрессора для аэрографа?
читал на румоделизме что подходит, только шумит больно много....

Если у Вас соседи понимающие то можно.:D :D :D Или использовать только днем.
На всей такой технике должно быть указано какой шум (в дэцибелах) он делает, вот и смотрите.
:)  Хвалить нельзя ругать :)
50дб
думаю терпимо, просто такая штука во первых проста в применении, во вторых более надежна чем модельный,и главное на порядок дешевле!
возвращаюсь...)^(
Vagabond надумали модельный конвеер открыть:D
хлебом не корми, дайте пофлудить.
ну учитывая масштабы собраных для покраски да....
жду аэра уже пол года, накопилось уууууууу
просто самый дешевый и простой вариант
возвращаюсь...)^(
Что-то это уже спам напоминает, не находите? ЭТО уже промышленный практически компрессор. Насчет надежности- не факт, цены- тоже. А вот офигенные размеры и шум явно сильнее чем у модельного- это большой минус.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
почему спам то?
мне посоветовали а я у вас совета спрашиваю
в итоге дельного никто не сказал, только в спам ткнули

поставим вопрос по другому: есть 4 тысячи деревянных, нада купить аэр и компрессор, по максимуму надежнее. что посоветуете?
возвращаюсь...)^(
Цитата
почему спам то?
мне посоветовали а я у вас совета спрашиваю
в итоге дельного никто не сказал, только в спам ткнули

поставим вопрос по другому: есть 4 тысячи деревянных, нада купить аэр и компрессор, по максимуму надежнее. что посоветуете?
Копить до 10 тыщь.;) Потом взять аэр hansa 381(4200) и компрессор Sparmax AC-100(5600)\0/
10 накопить нада узмудрица, или очередной простой на месяца так 3.
поэтому решил исходить из имеющейся суммы. а она позволяет только такого ревущева зверя....
П.С для Андрея: писал про цену и надежность начитавшись вот этого: http://www.rumodelism.com/sunduk/snd012.shtml ....
возвращаюсь...)^(
Накопи - не пожалееш, я не пожалел - купил - оч гут. А еси прокрутиш страницу на румоде чють ниже - то увидиш комп медного цвета - это AC-100 :)
а почему там так много минусов?
"Минусы:
Не годится для продолжительной работы, через 30 минут (а в жару через 15-20) беспрерывной покраски вырубится минут на 40 чтоб остыть.
Не пригодны для аэрографом с соплом более 0.4 мм.
Недолговечны (но опять же нужды моделиста...).
Немного завышенная цена."
возвращаюсь...)^(
Мне хватает. Всёже лучше чем за 9900, который на американском сайте 5000 стоит.
Цитата
а почему там так много минусов?
"Минусы:
Не годится для продолжительной работы, через 30 минут (а в жару через 15-20) беспрерывной покраски вырубится минут на 40 чтоб остыть.."
А что из моделей можно красить 30 минут? Ямато в 35?:D
А если взять с рессивером и автоматом вкл.-выкл.  и аэр двойного действия то можно вообще не заморачиватся, он будет работать с перерывами и покрасить за раз можно будет хоть машину в масштабе 1/1:rolleyes:  
Цитата
"
Не пригодны для аэрографом с соплом более 0.4 мм.
Недолговечны (но опять же нужды моделиста...).
Немного завышенная цена."
Читать первую часть моего ответа:D
Поэтому самый оптимальный вариант: копить денег и покупать нормальный аэр двойного действия и компрессор для аэрографа с рессивером, автоматом вкл.-выкл., регулятором и фильтром. Я сам в свое время перепробовал массу вариантов и остановился именно на таком. Компактно, тихо, и красить одно удовольствие.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
А что из моделей можно красить 30 минут? Ямато в 35?:D
А если взять с рессивером и автоматом вкл.-выкл.  и аэр двойного действия то можно вообще не заморачиватся, он будет работать с перерывами и покрасить за раз можно будет хоть машину в масштабе 1/1:rolleyes:  
Читать первую часть моего ответа:D
Поэтому самый оптимальный вариант: копить денег и покупать нормальный аэр двойного действия и компрессор для аэрографа с рессивером, автоматом вкл.-выкл., регулятором и фильтром. Я сам в свое время перепробовал массу вариантов и остановился именно на таком. Компактно, тихо, и красить одно удовольствие.
Полностью согласен. Ханза 381 двойного независимого действия - как раз подойдёт. И брехня шо он работает 30 минут - я до 50 выдерживал. На тигр вполне хватает и 15 минут.:())  Так шо копите, батенька, копите.%))
хех а копить долго...
смотрел щас, уже не 10 тыщ комплект а 15=(
возвращаюсь...)^(
Цитата
хех а копить долго...
смотрел щас, уже не 10 тыщ комплект а 15=(

А почему Вы не хотите сделать копрессор из старого холодильника? Затраты вообщее минимальные, время работы почти неограничено, шум мизирный )^( И на сэкономленный деньги можно ......:rolleyes:
:)  Хвалить нельзя ругать :)
яб не против.
уменя чето батя бузит по этому поводу
вот все сгорит, маслом все заплюет, и холодильник жалко
еслиб продавался уже доведенный до ума....
возвращаюсь...)^(
Цитата
яб не против.
уменя чето батя бузит по этому поводу
вот все сгорит, маслом все заплюет.

У меня такой четвертый год работает,никаких проблем нет.Ресирвер из огнетушителя, манометр.Сам не делал, друг подарил \0/ Я только фильтр поставил.

Цитата
и холодильник жалко еслиб продавался уже доведенный до ума....
а чего его жалеть, свалок мало что ли?:D
:)  Хвалить нельзя ругать :)
все я решил покупать гаражный,дешево, сердито, в быту пригодицо!
возвращаюсь...)^(
Цитата
все я решил покупать гаражный,дешево, сердито, в быту пригодицо!

Не вариант это!
Я тоже так искал.
Чуть больше чем за четыре тысячи возьмешь и аэр, и компрессор у Севмодела, кнопка его магазина есть на сайте.
Я лично доволен, хоть компрессор и без ресивера, отрегулировав давление можно красить им без проблем. Аэр тоже понравился.
Я не спец конечно, сейчас первую модель украшу аэром, но мне эти агрегаты понравились.%))
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат