Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Матовая окраска танков
Вот кто и когда решил, что танки и вся бронетехника должна быть матовой? На румоде, как чо не появится, отражающее свет, так сразу появляется толпа критиков, вопящих, что модель гавно тк не матовая.

А где в природе есть окрашенные матовой краской машины?
Антибликовые поверхности есть на меркаве, но это же не окраска, а именно поверхность. Во всех музеях танки окражены краской, которая отражает свет. Да и еслиб красили их реально матовой - то все защитные свойства теряла бы она, цепляла грязь, удерживала влагу.

Запыленность - возможно, но передавать ее можно другими способами, а причем тут матовость?
И то верно....
масляная краска времён войны просто не может быть матовой, потому как на олифе была.
А также краску бензином и соляром разводили.. эт точно, даже в наше время, в семидесятые, нитрой технику не красили, не было нитры.
Единственное что могло происходить с краской, это выгорание на солнце и выветривание... Вся техника в "отстое и хранилищах" действительно матовая стояла, выгарала на солнце краска.
Вот так думаю....)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0d/Panzer-IV-batey-haosef.jpg/800px-Panzer-IV-batey-haosef.jpg

За такой pz4 зачмырили бы страшенно )
Цитата
Единственное что могло происходить с краской, это выгорание на солнце и выветривание... Вся техника в "отстое и хранилищах" действительно матовая стояла, выгарала на солнце краска.
Вот так думаю....)))

Отсюда вывод: красим модели глянцевой краской и выставляем на солнце до выгорания угодного критикам :D
"Dark Blade" legion soldiers never die, we just go to Hell to regroup.
ynbIPb -- надо не матовость, но и не глянец. Это называется "яичная скорлупа". Посмотрите на мой ШтуГ4. Я там хотел сделать именно такой эффект. И ничего, нормально прошла модель. Теперь на всех такой эффект буду делать. С небольшим блеском. Модель так гораздо живее смотрится.
Ну конечно, если не продполагается делать совсем ухайдоханный в пыли агрегат (как мои 251 или тройка). Вот такая имхА.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
А рази краску не покрывали воском или мастикой от выгорания?
У нас на НЗ вся техника стояла такая... это давало матовость, пока не отмоешь- не заблестит.
Хотя верно... отмытые "Трумана" блестели неплохо...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
А мы про какую технику говорим? Я имел в виду "in action".
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
А мой панцер, Т 72 когда отмывали от грязи, а такое бывало редко, блестел. И никакой не матовый был, а зеленый и блестящий.
Der Teufel, soll das Kerl busieriren!
Ребята, вы забываете что мы делаем в основном уменьшенную  в 35 раз копию. Отойдите от танка на 50 метров и посмотрите блестит ли он? (Танка под боком нет- проверить не смогу:))
А чё? Я тут ни при чем!
Нормально он себя ведет, если не злить:)
Степень блеска именно как у яичной скорлупы. Раньше в краску ее и добавляли мееелко-мееелко толченую(можно сказать фактически пудру) в надежде получить именно такую степень блеска.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
Ребята, вы забываете что мы делаем в основном уменьшенную  в 35 раз копию. Отойдите от танка на 50 метров и посмотрите блестит ли он? (Танка под боком нет- проверить не смогу:))

На всех волкэраундах танки блестят :-)
На всех волкэраундах танки красят сотрудники музеев, краской которая есть сейчас :)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
На всех волкэраундах танки красят сотрудники музеев, краской которая есть сейчас :)


Вчера по телеку бтр показывали - специально смотрел - тоже блестит :)
бтр не музейный :)
ув. ynbIPb я не несу ответсвенность за ВСЮ бтт, существующую в мире. О составе и степени блеска краски я сказал. Не согласны -- делайте как хотите, я не настаиваю. Но с моделью прикрепляйте фотку прототипа, где четко видно, как сильно он бликует на прямом солнечном свете. И если модель будет бликовать так же никто слова не скажет, уверяю вас.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Как по мне то бтт лучше покрывать полуматовым лаком
Да, тут Игнат прав. НА большинстве фоток боевых машин, не парадных, ничего не блестит кроме глаз командира:)
А чё? Я тут ни при чем!
Макс, блестят не глаза командира, а открытый триплекс мехвода и прицел наводчика! :)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Не знаю, как было во время ВОВ, но сейчас блестит всё! Вини всё точно сказал, не блестит только та техника, которая долго стоит под открытым небом. А то, что в боксах, так как я...ца у кота :D И гусеницы глянцевые чёрные и бандажи нагуталинены. Всё стерильно и гламурно.:D
Цитата
На всех волкэраундах танки блестят
На всех ли?
Пользователь добавил изображение
Не знаю, как на волках, а в жизни танки (в боевых условиях) не сильно блестят. Тема уже обсуждалась тут.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат