Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Типы посетителей модельных сайтов
Цитата
Типы посетителей модельных сайтов

Внимательно почитав модельные форумы, начинаешь замечать закономерности....

Типы персонажей, обитающих на всех модельных сайтах, очень похожи... Ниже - наблюдения за несколько лет.
Торговец

Владелец/работник модельного магазина. Читает мало, пишет мало, иногда пытается сбыть через интернет часть своего ассортимента,

Производитель
Работник компании - производителя сборных моделей. Как правило, читает много, но в дискуссии не вступает, так как мыслит другими категориями.
Вид малоизученный, так как зачастую тщательно маскируется.

Всезнайка-теоретик
Как правило, достаточно молодой человек, обчитавшийся форумов и статей. Знает все обо всем - моделях, способах их сборки, покраски. Громче всех советует, но сам же что-то сделать, как правило, не может. Иногда начинает гнать откровенную "пургу", но зачастую выдает и действительно полезную инофрмацию.
Читает много, пишет тоже много.
Рекомендация - слушать вполуха, но ловить полезные советы. Советам не доверять, но проверять на практике

Скупальщик
Покупает модели пачками - дома может находится несколько сот коробок, охотится за раритетами, зачастую превращается в фарцовщика (при превышении критической массы пластика и смолы дома). На вопрос - "Зачем тебе дома 10 коробок Фантомов и 15 штук Bf-109?" ответит - "Ну они же разные" ©

Фарцовщик
Избавляется от залежей моделей, зачастую ставя необоснованные цены. Как правило, его жертвами становятся моделисты, которые по ряду причин не могут закупаться в заграничных магазинах и не знающие, что многие модели обойдутся из-за "бугра" с доставкой дешевле, чем у него.
Рекомендации: доверяй, но цены - проверяй.

Самодельщик
Коллега почтенного возраста с золотыми руками - вырубает модели топором из полена/куска пластика, но к современным технологиям зачастую относится с подозрением. К сожалению, не очень хорошо красит модели, из-за этого недолюбливает "художника-изкоробочника".
В силу возраста бывает неопытен в общении посредством интернета, поэтому может производить впечатление тяжелого в общении человека, хотя на самом-то деле - это не так.
Рекомендации: учиться. Опыт как говорится - не пропьешь

Художник-изкоробочник
Творческая личность, что с него взять. Модели делает быстро, "из коробки", и красит в свое удовольствие. Как правило специалист по различным шейдингам и тонировкам, в переделки-перепилы модели не углубляется.
Достаточно общителен и легко делится своими навыками
Девиз такого подхода - "все косяки модели по матчасти на совести ее производителя" (с)
Рекомендации: учиться у него красить.

Знаток-историк
Человек, отлично знающий историю и матчасть, способен назвать 30 фамилий пилотов, воспроизвести кучу технических характеристик аппарата. Бывает совмещен с "Пилильщиком-миллиметровщиком", достаточно контактен, легко делится своими знаниями, но появляется нечасто, так как общается на специализированных форумах.

Пилильщик-миллиметровщик
Смесь знатока-историка и самодельщика. "Берем капот от Hasegawa, вкладываем в чертежи, нет эти не подходят, вот эти лучше, но тоже косячные, удлиняем деталь на 1.2326 мм, расширяем на 0.54, и ставим на пластик Revell". Зачастую на подобные "перепилы" и подсчет миллиметров уходит вся его энергия и на завершающий рывок - типа сборки модели - сил уже не остается. Искренне не понимает Художника-изкоробочника
Рекомендации: выслушать и отфильтровать нужное

Околомодельный персонаж
Что он делает на сайте непонятно никому, в том числе и ему самому. Сам ничего не выставляет, так как ничего и не делает, в модельных вопросах неактивен, но обязательно участвует в спорах о политике, истории и прочих провокационных темах - любит привлечь к себе внимание.
Раздражает всех остальных.

Если вы вы узнали в себе черты этих персонажей, не пугайтесь и просто улыбнитесь - может быть это подборка поможет вам что-то в себе изменить ;-)

P.S. список будет дополнятся и корректироваться.

Помощь коллег приветствуется, при использовании материала обязательна активная ссылка на эту страницу.

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_806.html
Рисунок
Гы! Я наверно художник-изкоробочникс небольшим добавлением самодельщика
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
ГЫ!Хде мой большой напильник?%))
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Йа закупщик....))))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
А я 3 в 1: Художник-изкоробочник; Самодельщик; Скупальщик%))
я Всезнайка-теоретик, на модели времени практически нету :( восновном фрумами и живу..
а Я а Я а Я..не знаю кто,еще не нашел свой угол=(
хлебом не корми, дайте пофлудить.
а я Муза (С)... %)) нас таких мало... :D ;%) под классификацию не попадаем... %%%
:D  Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
единственная и неповторимая 0)))
А я давно за собой заметил - чем больше торчу на модельных сайтах, тем меньше занимаюсь моделями.
Хотя больше всего в моделизме мне нравится красить.\0/
А я мутант:) Изкаропочник-пилильщик.%))
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
таких нибываит!
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
А я мутант:) Изкаропочник-пилильщик.%))
полностью с вами согласен:D :D :D
ну раз все места уже разобрали, то я буду тогда барыгой:D ...ну кому чего продать за сумашедшую кучу денег?;) :D
Сергей aka ASW
А анализ изложенный выше достоен уважения, есть над чем призадуматься.....
человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!
Цитата
таких нибываит!
Эта чо миня нет что ли?
Цитата
полностью с вами согласен:D :D :D
А ты чо ржошь? ПадоаГ!
%))
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Я Художник-изкоробочник с примесями пилильщика-миллиметровщика и знатока-историка. Как-то так.
блин, а кто же тогда я?...
Художник-изкаробочник к вашим услугам!))
мой блог http://stassi-stassi.livejournal.com/ -создание моделей
А я -... ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!..(Жуткий смех за кадром).
Ну, ;-) если честно, я  Самодельщик с замашками Всезнайки-теоретика.
Цитата
Художник-изкаробочник к вашим услугам!))

Антонио, ни гани :)
Цитата
Антонио, ни гани :)
бу!)
мой блог http://stassi-stassi.livejournal.com/ -создание моделей
А я художник-изкоробочник, только красить не умею!:D
В большей степени: Художник - из коробочник, в меньшей: всезнайка - теоретик и немного скупальщик....
"Я один в поле воин
справедлив и спокоен... " (с) Петр Налич "Крылья"
А я - ваще что-то непотребное %))  Всезнайка-теоретик+пилильщик+художнег-изкоробочник .

И вабсче йа аццкий сотона . 0)(0
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
А я - ваще что-то непотребное %))  Всезнайка-теоретик+пилильщик+художнег-изкоробочник .

И вабсче йа аццкий сотона . 0)(0

Какой скромный молодой человек!:D
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
художник-изкоробочник. стажер  зеленый :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Тогда я буду маляр-экспериментатор :)
Узнал себя в самодельщике.  Красить - как серпом по нервам.
я отношусь к: Художнику-изкоробочнику
А я ни к кому не отношусь,к каждой новой модели разный подход и разное настроение.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат