Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Декали Pas Decals и Ascenio
Камрады, привет. Вместе с сыном Данькой после некоторого перерыва вернулись в моделизм. Начали обдекаливать а-321 в ливрее s7 (старой). Подскажите плиз, некоторые элементы декалей у pas decals и ascenio имеют дополнительную белую подложку. То есть предполагается, что клеится белая декаль (подложка) а сверху уже фактически сама цветная декаль. Вопрос. Как их правильно клеить ? Белая подложка, потом лак и потом цветной элемент ? Или можно белую наклеить, дождаться высыхания и потом цветную ? В наклейке используем 2х компонентную aurora hobby, если что. Спасибо за ответы.
Изменено: Роман - 02.11.2022 08:52:47
Промежуточный лак не обязателен. Клал без него, проблем не испытывал.

Но таки если очень хочется фиксануть промежуточно лаком - думаю нет препятствий патриотам;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael
Спасибо. Как раз фиксить лаком не хочу чтобы не получить толстый лаковый слой. В общем считаете, что если вварил подложку и она засохла, следующую без проблем положу ? На воду или на приварку поверх подлодки рекомендуете ?
Цитата
Спасибо. Как раз фиксить лаком не хочу чтобы не получить толстый лаковый слой. В общем считаете, что если вварил подложку и она засохла, следующую без проблем положу ? На воду или на приварку поверх подлодки рекомендуете ?

Я не клал промежуточный лак.
Когда белое въедалось - клал поверх второй слой (а потом и третий и т.д. - бывало до семи;))
Ложилось поверх без проблем.
Под низ в основном воду (реже тамиевскую простую жижу - даже не стронг и не ультра). Что б скользило и не приваривалось раньше времени до тонкого позиционирования
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael
еще раз спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат