Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Использование меди, латуни, пивжести в стендовом моделизме, Очень Нужны советы !
Добрый вечер ! Крик нервной системы ! Очень нужны советы относительно использования меди, латуни и пивжести в стендовом моделизме.
1 - Подскажите чем можно их намертво прикрепить к пластику и какой металл лучше использовать? Потому что при попытке приклеить пивжесть (предварительно ошкуренную и очищенную от краски и лака) цианакриновым клеем "Момент" к ребрам жесткости из пластика - место склейки получилось не очень прочным, и при небольшом механическом воздействии - быстро шов ломается и пивжесть отделяется от пластика.
2 - При окраске больших поверхностей из этих материалов -  какую лучше использовать грунтовку, для дальнейшей окраски модели ? Т.к. не хотелось бы использовать краску на разных основах...
P.S. Использовать пластик для внешней обшивки цистерны (пластик использую эвергнрин 0,25мм -  Нет больше сил, после приклейки на ребра жесткости цистерны - внешний лист обшивки из пластика - идет местами - "волной", а использовать более толстый пластик не представляется возможным, т.к. не знаю как изготовить чертеж цистерны не нарушая масштаб, и при этом убрать толщину более толстого пластика,  относительно контуров и габаритов габаритов цистерны.... На фото третья  попытка из четырех по созданию этой цистерны... не как не добьюсь ровной поверхности...  
Рисунок
wmVUONPywYk.jpg (292.72 КБ)
Рисунок
aCWzTX6i18Y.jpg (288.62 КБ)
Рисунок
xbL91wFMcoo.jpg (329.87 КБ)
Рисунок
lc0xVppxGDc.jpg (303.42 КБ)
Моя первая мини стройка https://karopka.ru/forum/forum187/topic28449/
Да, была такая фигня насчет пластика у меня - спасло увеличение количества шпангоутов. Ну и шпаклю никто не отменял.
Кстати а в чем проблема уменьшить диаметр ребер (они же овальные?) на толщину пластика? 0,5-0,7 достаточно прочный и гибкий. Можно набрать и досочками из 1мм и зашкурить все это.

А вот с моментовским циакрином у меня таких проблем никогда не было. Вы гель используете?
Цитата
алексей написал:
Потому что при попытке приклеить пивжесть (предварительно ошкуренную и очищенную от краски и лака) цианакриновым клеем "Момент" к ребрам жесткости из пластика - место склейки получилось не очень прочным, и при небольшом механическом воздействии - быстро шов ломается и пивжесть отделяется от пластика.
клей был жидким?
При работе с циакриновым клеем следите за влажностью воздуха, чем больше влажность, тем быстрее схватывает клей.
Если детали слабо приклеиваются, может клей мороженый или старый, возьмите другой тюбик. Была такая же хрень с травлением, после высыхания детали отваливались. Хотя до этого, клеил и медь, и пивжесть, и латунь. Но была другая партия клея. Удачи!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Shkalik написал:
Да, была такая фигня насчет пластика у меня - спасло увеличение количества шпангоутов. Ну и шпаклю никто не отменял.
Кстати а в чем проблема уменьшить диаметр ребер (они же овальные?) на толщину пластика? 0,5-0,7 достаточно прочный и гибкий. Можно набрать и досочками из 1мм и зашкурить все это.

А вот с моментовским циакрином у меня таких проблем никогда не было. Вы гель используете?
Шпаклевал, но - терял геометрию овала у цистерны, а для меня важна соответствие чертежам. Пока не получилось уменьшить чертеж овала на нужную толщину пластика, что бы потом этот чертеж размножить. В дальнейшем планирую в цистерне разместить диоды и источник питания для подсветки модели, но пока еще не спланировал как лучше сделать, занимаюсь поиском Оптоволокна из пластика а не кварцевого стекла, диаметром 0,5мм...
Использую оба варианта клея (жидкий и гель), уже подумываю попробовать "Драконом" клеить...
Но единственное что смущает в использовании металла в качестве обшивки цистерны, так это то что потом еще 32 детали (минимум) из пластика и металла, надо будет приклеить на эту бочку...
Моя первая мини стройка https://karopka.ru/forum/forum187/topic28449/
Меня спас такой:
http://www.220-volt.ru/catalog-263593/

Правда все равно не 100%. Иногда (5-10%) отваливается.
То, что дорого не смотрите - там объем большой - в перерасчете на трехграммовые тюбики - выходит даже дешевле.
Три слова - это два слова.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат