Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Тигры Порша на Восточном фронте...
Если принять эти фотографии за фронтовые, то получается как миниум два тигра Порша присутствовали на Восточном фронте в 653 танковом батальоне...
Потому как у обоих одна эмблема а матчасть разная... про 003 чётко сказано, что был в составе 653 ТТБ... тогда понятно, почему один зацемеричен, а другой нет... в полевых условиях цемерит не делали...
Смотрим на разницу в портах курсовых пулемётов... и разные экипажи.
Воттакот...!!!
Пользователь добавил изображение
13787.attach.jpg (59.21 КБ)
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Если принять эти фотографии за фронтовые, то получается как миниум два тигра Порша присутствовали на Восточном фронте в 653 танковом батальоне...
Потому как у обоих одна эмблема а матчасть разная... про 003 чётко сказано, что был в составе 653 ТТБ... тогда понятно, почему один зацемеричен, а другой нет... в полевых условиях цемерит не делали...
Смотрим на разницу в портах курсовых пулемётов... и разные экипажи.
Воттакот...!!!

Никакой эмблемы не вижу на левой фотке . Если захотеть да ещё применить воображение - можно там и ''Мону Лизу '' разглядеть .

Слева тигр похоже окрашен панцерграу . Значит фото сделано примерно до 1943 . Да и местность напоминает окрестности ленинграда . А существовал ли этот самый Спц.Абт 653 до курской Битвы ? Не уверен .

А на Ладоге командование Рейха любило испытывать свеженькие машины - взять того же Тигра Хеншеля ...
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Эмблему вижу- разные они. Кто знает чьи они? Эмблемы эти?
А чё? Я тут ни при чем!
Доброго всем дня!

Эмблема эта 653 бата.
Машина одна и та же-003, только ее несколько раз модернизировали - усиливали лобовую броню корпуса. Есть еще одна фотка с третьим вариантом бронировки.
Там отличается лючок мех-вода.
Про второй тигр порше на фронте информации не встречал - один он был - 003.
Воевал с мая по август 1944. (Если память мне не изменяет) На Украине.
С уважением, Леонид.
Леонид ака Leon
Цитата
Доброго всем дня!

Эмблема эта 653 бата.
Машина одна и та же-003, только ее несколько раз модернизировали - усиливали лобовую броню корпуса. Есть еще одна фотка с третьим вариантом бронировки.
Там отличается лючок мех-вода.
Про второй тигр порше на фронте информации не встречал - один он был - 003.
Воевал с мая по август 1944. (Если память мне не изменяет) На Украине.
С уважением, Леонид.
А вот фих.... два было....

Модернизацию в полевых мастерских не делают... а на фото два разных порша...
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
в 653 мастера ещё те были, он в полевых условиях брегпантере башню четвёры присабачили и флаку на шасси т-34 сделали
В умной книжке Джентса/Дойла велосипед давным давно изобретён...:())
И 003й  подробно описан.
Рисунок
13954.attach.jpg (169.1 КБ)
Рисунок
13955.attach.jpg (233.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
13956.attach.jpg (115.18 КБ)
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Не может такого быть... шасси с 15011 до 15099 принадлежали фердинантам...
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Не может такого быть... шасси с 15011 до 15099 принадлежали фердинантам...
окей, дубль два...
Рисунок
13957.attach.jpg (225.77 КБ)
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Не может такого быть... шасси с 15011 до 15099 принадлежали фердинантам...

А 15100 куда делся? :)
Леонид ака Leon
Вини! Сравни корму на этих двух фото - характерный рисунок циммерита (слегка под наклоном нанесен) над буксирным крюком один и тот же. Хотя одна машина еще на ж/д платформе и без номера, а на второй уже 003.
Рисунок
14090.attach.jpg (227.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
14091.attach.jpg (30.56 КБ)
Леонид ака Leon
Машины разные.... На второй фотографии командирский вариант. Две антенны, отсутствие решёток на МО. нет эмблемы... это уже обсуждалось на других форумах... там ещё есть отличия по внешнему виду...
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
А 15100 куда делся? :)
Номера ходовых "фердинантов" начинались 15001 и заканчивались 15099.... итого 100 штук....
15000 это первый "пластилиновый прототип"....))) если с арифметикой дружиш, то посчитай скока ваще получается...%))
Всё серии, даже у нас начинаются с "нуля".... заканчиваются как правило на 9-ке, что бы с следущей серией путаницы не было...
Даже если серия заканчивается например на цифре 7 или 8, то новая серия всёравно с нуля идёт....)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Интересно,думал ли дядюшка Порше что на каропке по его деткам такой консилиум будет%)) 0)(0
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Цитата
Интересно,думал ли дядюшка Порше что на каропке по его деткам такой консилиум будет%)) 0)(0
Он догадывался...)))))%))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Номера ходовых "фердинантов" начинались 15001 и заканчивались 15099.... итого 100 штук....
15000 это первый "пластилиновый прототип"....))) если с арифметикой дружиш, то посчитай скока ваще получается...%))

С арифметикой нормально - с 01 по 99 получается 99! :)

Да и фото есть 15100. Разрисованный весь такой , с надписями и эдельвейсом нарисованым. :)
Пороюсь у себя, может и меня есть....

По поводу самого Тигра - на обоих фото - по две антены, да и решетки присутствуют.
По значку - красились, похоже не атмасфероустойчивой краской, на лобовом листе ее тоже еле заметно, в отличии от номера на башне. (фото прилагаю)

Другие отличия - шаровую установку курсового пулемета закрыли амбразурой от Элефанта.
Смотровой лючок в накладном бронелисте (100 мм) два раза модернизировали - сначала поставили заглушку (или похожее на нее), а затем вырезали лючок.
А еще какие отличия есть?

Вини, если не трудно, можно ссылки на форумы где это обсуждалось, был бы непрочь почитать, может и что-то новое узнать.
Рисунок
14094.attach.jpg (190.35 КБ)
Леонид ака Leon
Уважаемый Винни, в боевых действиях учавствовал только один Тигр Порше. Могу скинуть книженцию по теме. У меня вопрос, немного не по теме, Вы выставляли свою модель этого Тигра от Ительери, прототип. От Дрэгона продается как раз 003, боевой. Мне вот интересно, вопрос ко всем, а реально запилить из Звездинского Элефанто-слона прототип Тигра Порше или 003?
Цитата
У меня вопрос. Вы выставляли свою модель этого Тигра от Ительери, прототип. От Дрэгона продается как раз 003, боевой. Мне вот интересно, вопрос ко всем, а реально запилить из Звездинского Элефанто-слона прототип Тигра Порше или 003?
Да я думаю можно... даже легко.... корпус от звезды, башню от тигры... продольный усилитель на башню из полистирола... ну и всё остальное из полистирола легко точтися... чертежи есть...
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Да я думаю можно... даже легко.... корпус от звезды, башню от тигры... продольный усилитель на башню из полистирола... ну и всё остальное из полистирола легко точтися... чертежи есть...
Вот как раз думаю этим заняться. А какие у Вас чертежи есть?
Фото 100-го Фердинанда.
Позже, уже в 653 бате, был присвоен номер 234.
Пользователь добавил изображение
14767.attach.jpg (142.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
14768.attach.jpg (123.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
14769.attach.jpg (138.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
14770.attach.jpg (88.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
14771.attach.jpg (118.43 КБ)
Леонид ака Leon
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат