Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
первоя модель вашей жизни...., воспоминания
наверное каждый помнит свою первую модель.... давайте делиться воспоминаниями?) вот например моей первой моделью был ЛА-5ФН от звезды, мне тогда было лет 6-7.....
моей первой моделью был хамер звездовский
А у меня были перваком спецназовцы от звезды- их там четверо помоему- было мне тогда лет 5 или 6, но потом подарили
бмп1 и тяга к фигурам прекратилась!
Morpeh
Т-34 завода "Огонёк" и  вертолёт Линкс, белого пластика, в сине красной коробочке, если не ошибаюсь "Кругозор" выпускал, с отцом на ВДНХ покупали.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Су-7Б от Пластикарт в 81-м году :)
Рисунок
:D а я и показать могу)))
цем более позднего исполнения))
Изменено: zZtale - 23.05.2011 14:31:32
некий ИСУ-152, мне было лет 7-8, я недавно нашел его на даче - он масштаба, бОльшего, чем 1/35, с какими-то страшными лопатами непонятными на бортах. ужаснулся увиденному.
круто!!! ваш уровень очень поднялся с того времяни))))
http://karopka.ru/community/user/7772/blog/140/
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Первой моей моделью был танк ИС-3 производства завода Огонёк. Собирал его,когда мне было 12 лет. То бишь 11 лет назад. Модель канула в небытие((
Рисунок
Наверное тему лучше озаглавить: "С чего у вас начинался моделизм".
Вобщем у меня он начался вот с таких деревянных макетов летающих на центробежной силе:
Так от балды:
РисунокРисунок
МИГ-3:
РисунокРисунок
И недоделанный ТУ-2, вобщем его осталось только доточить:
РисунокРисунок
А так же моя первая модель СУ-25, я только собирал, там виднеется отпечаток моего большого пальца, покраска художественное масло, небесный цинковая с нитролаком, красил отец кисточкой. Ещё товарищ целый, только потускнел:
РисунокРисунок
РисунокРисунок
Изменено: Артем Черкашин - 23.05.2011 15:19:50
Компьютеры как заветхие боги, одни законы и не капли жалости.
Я помню очень смутно.Был какой-то танк.С отцом клеили.Куда потом делся и что с ним стало не помню и все тут.
Мама,а наша кошка тоже антихрист?
А я помню в 5-6 лет собирал с отцом МиГ-21,чей не помню,помню только был он из разного пластика-корпус серебристый,колеса и вооружение черные,конус в.з зеленый.Мать из командировки из Москвы привозила.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Помню, был вообще маленьким, у меня над кроваткой, под потолком висел Фантом. Отец собирал. Это моя первая модель :)
Моей первой моделью был Пластикартовский Трайдент.
Было это в году 80- 82м. Модель сохранилась до сих пор...
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
а уменя мессер звездовский в 72ом, 2 года назад это было...
Особо запомнилась подводная лодка "Северянка" и МиГи. А вообще в детстве собирал в основном планеры за 21 коп. Во дворе запускал.
Моей первой моделью был Т-104 (во всяком случае это точно был авиалайнер с двигателями в стыках крыльев с корпусом  :D ). Собирал его мне отец, а я его потом несколько раз ломал (особенно хорошо ломались стойки шасси), пока окончательно не разломал. Топом были "Биофайтер и некий безымянный биплан (похожий на Р-5) белорусского производства, эти я уже собирал сам. Но до настоящего времени дожил только "огоньковский" Т-34-85, хоть его пару раз и роняли с полки лазучие кошки. Была даже идея его отреставрировать и покрасить, но все сомнения в целесообразности такого шага мучают.
Рисунок
IMG_4516.JPG (162.29 КБ)
Яхта с моторчиком, 1994 год, в 1996 Авианосец (тоже с моторчиком в комплекте), 1997 - Пе - 2, Ка - 50, и ещё из БТТ.
Вернулся в моделизм в 2009 Ка - 29 и Барк Игл (так и не доделал его литник ужас от Моделиста)...

2010 год - сёрфом по инету зашёл на Каропку, так и остался... зарегился только в 2011.

Как таковой первых моделей было несколько... моделизм не на велике ездить, но руки вспоминают со временем.
По-2,в 94ом году..клей, помню, тогда нашел в виде тюбика небольшого из алюминия,с отцовских времен оставшийся но не потерявший своих свойств.
а красил тогда погружая детали в бутылек с автомобильной краской..но благо в военном городке нашлись умельцы которые объяснили, что и как надо делать.
Ка-52 от Звезды.Лежит полуразрушенный и покрытый толстенным слоем пыли,восстановлению не подлежит,но и выбрасывать не хочется.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Бе-6 от "Пластикарт", примерно в 83 году.  :)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Вспоминаю лето 88 года и моя первая модель СиХариер кажется от Донецкой фабрики игрушек вроде...Еще пластик шоколадного цвета был...Целый день просидел на улице за столом и все же склеил его...:-) Аж мой дед был очень удивлен тому,что я наконец-то целый день провел дома...:-)
танки грязи не боятся!
хахахах) мой дед бы тоже удивился
лет в 6, еще при Союзе практически, собрал с кем то из старших "Аэрокобру". Чьё производство, не помню, вроде в прозрачном пакете продавалась. Через пару лет с отцом собирали некую яхту. Здоровенную, с пластиковым корпусом, который нужно было балластом наполнять, деревянной мачтой, такелажем,парусами... потом лет на 15-20 потерялся для моделизма :)

Вспомнил, еще лет в 10 пытался собрать некий "всепогодный истребитель", который как потом выяснилось, оказался "фантомом". Пару лет достал такой же набор, только без коробки. С тех пор поглядываю на него (набор) и ужасаюсь, представляя как раньше коллеги маялись :)
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Моей первой моделью был Ханомаг с екипажем от Звезды. Собран в декабре 2009.

Рисунок
первой моделью была действующая ракета.Трубка.скрученная из толстой бумаги,головная часть из картонного конуса,стабилизаторы из картона.двигатель твёрдотопливный(порох "Сокол" спипозаимствованный в охотничьих закромах отца.Этим веществом была набита трубчатая часть ракеты.Боеголовка была начинена дымным порохом "Медведь" (происхождение и способ добычи тот же,что и у пороха "Сокол")
Предполагалось,что после запуска твердотопливный двигатель выведет ракету на высоту метров 20.к тому времени пламя дойдёт до боеголовки и она феерично взорвётся на этой высоте.Получилось несколько иначе...ракета хаотично покрутилась по двору (собаки предусмотрительно попрятались в будки).после выписывания нескольких пространственных кренделей,остатки ракеты врезались в стену сарая,где и произошёл взрыв головной части.Возникло сернистое зловонное облако и чёрное пятно на стене.
Во двор вышел батя и я получил фееричных 3,14#@&{}лей.Мне было 11 лет.Всякие познавательные опыты на этом не закончились и я теперь сильно удивляюсь,что смог относительно безтравматично пережить своё детство.
Изменено: ТНБ - 23.05.2011 18:36:41
Цитата
ТНБ пишет:
первой моделью была действующая ракета.Трубка.скрученная из толстой бумаги,головная часть из картонного конуса,стабилизаторы из картона.двигатель твёрдотопливный(порох "Сокол"  спи позаимствованный в охотничьих закромах отца.Этим веществом была набита трубчатая часть ракеты.Боеголовка была начинена дымным порохом "Медведь" (происхождение и способ добычи тот же,что и у пороха "Сокол")

Предполагалось,что после запуска твердотопливный двигатель выведет ракету на высоту метров 20.к тому времени пламя дойдёт до боеголовки и она феерично взорвётся на этой высоте.Получилось несколько иначе...ракета хаотично покрутилась по двору (собаки предусмотрительно попрятались в будки).после выписывания нескольких пространственных кренделей,остатки ракеты врезались в стену сарая,где и произошёл взрыв головной части.Возникло сернистое зловонное облако и чёрное пятно на стене.

Во двор вышел батя и я получил фееричных 3,14#@&{}лей.Мне было 11 лет.Всякие познавательные опыты на этом не закончились и я теперь сильно удивляюсь,что смог относительно безтравматично пережить своё детство.
:D  Блин, ну точь в точь как у меня, только лет было чуть поболее, и запускал с балкона на направляющих :D  :D  :D  Удивляюсь как ничего не сжег...
Цитата
stuff174 пишет:

Блин, ну точь в точь как у меня, только лет было чуть поболее, и запускал с балкона на направляющих          Удивляюсь как ничего не сжег...
компьютеров тогда не было,вот и были дети развитые и любознательные.
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
stuff174 пишет:



Блин, ну точь в точь как у меня, только лет было чуть поболее, и запускал с балкона на направляющих          Удивляюсь как ничего не сжег...

компьютеров тогда не было,вот и были дети развитые и любознательные.
ТОчно :D  А у меня еще, помню, детонатор был из лампы накаливания маленькой,я ракету в открытое окно направил, а сам, в целях безопасности, за балконными дверями, с двумя проводками и батарейкой- счастливо улыбался crezy  :D  :D  :D
Изменено: stuff174 - 23.05.2011 18:52:34
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат