Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
сколько живёт модель?
У меня вот такая фигня, вчера достал из коробки свои старые модели. Многим из них больше 10 лет. Так вот, модели начали сыпаться, стоит только прикоснуться пальцем до тоненьких деталей. таких как ручки, прожекторы и .т.д. то они сразу отваливаться, на местах склейки получилась пористые места. Это у меня у одного так?
даже на моделях которым 4 года такие мелкие детали очень слабо держаться.
Так собираешь клеишь, красишь, а оно потом все рассыпется?
Есть в наличии модели разных фирм, собраные более десяти лет назад. Ничего не сыпится, ничего не отваливается. Недавно расчленял модель автомобиля 1/24, пришлось довольно сильно потрудится и кое что поломалось, клей держит прочно. Всё клеил Ревельным клеем (тот что с иглой), метал. детали супер моментом.
Может Ваша проблема из за плохого клея, а может Вы их храните в сверх сухом месте.....например за печкой, и места склеки рассохлись :confused:
давно видел у знакомых замыленный Ка-52,весь в пыли,шелушится,краска отходит,части расползаются.Заранее предупредили:руками не трогать.Хотя сам не так давно занялся моделизмом(четвертый год),ничего пока не наблюдаю,кроме плотной массы пыли
Просто нравится создавать
ну у меня ищо живы модели сделанные аэром  в 1995-96  1/72 академовская Ju 87 штука и академовский FW-190.. вот и считайте..  есть ещё и новские более древние модели..
только уже деталей на этих пепелацах слегка нехватает...
Зато на них деки ещё траверсовские....  т.е. очень подробные деки с мелкими техническими надписями. таких сейчас не деалют 0%(
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
ничего не сыпится, все ваще зависит от клея и пластика. в галерее вы могли лицезреть мои работы 92-95 годов, так они как новенькие. да,EXpromt деки были классные! я с вами абсолютно согласен, но кроме траверса были канга и арнис, помните? кстати канга имела идеальную полуматовую поверхность и после обработки бензинчиком ложилась чудесно!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Наверно самая старая моя модель пережившая 4 переезда и 2 страны( СССР и ГДР, их уже нет а пепелац до сих пор жив :) ) это Ту-20 от Пластикарта, собранный в середине 80-х - разошелся по фюзеляжному шву и прогнул плоскости(правда, стоит на подставке, деки  обсыпались почти все), Бе-6 такой же  и собранный примерно тогда же - все  ОК(без подставки).Вакухи начала 90-х - от 90 до 99% сохранности...
Fate denied them victory but blessed them with a glorious immortality

"Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!" (с)М.Соболь, к\ф "Последний дюйм"
Vic парадокс да...
в стрёмные 90е годы деки были на порядок лучше проработаны и тоньше исполнены... чем сегодня..
даже буржуйские чешские и америкосовские деки гораздо хуже по мелочёвке чем старые траверсы....
ужос куда мы катимся....0%(
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Зы место хранение их было на шкафу в коробке. Половина почему то умерло..больше конечно убил Урал от алангера, резина на нём была такая как буд-то жвачкой обвернули, вот ее клей то сожрал =)
Щас проверил, мёртвые модели были клеены Дихлорэтаном взятого Отцом на работе (это типо клей для пластика).
Так что не советую этим клеить.
Цитата
Зы место хранение их было на шкафу в коробке. Половина почему то умерло..больше конечно убил Урал от алангера, резина на нём была такая как буд-то жвачкой обвернули, вот ее клей то сожрал =)
Щас проверил, мёртвые модели были клеены Дихлорэтаном взятого Отцом на работе (это типо клей для пластика).
Так что не советую этим клеить.

алангеровская резина на уралы сама по себе пластик плавит, и сильно очень.
у меня валяются живые. (ну мелочевка может быть отломана. из за сваливания в коробки (не вся конечно))которым лет 15. и не рассыпаются.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат