Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Я к вам с очень странным вопросом, Необычный вопрос
Уважаемые каропчане, скажу в лоб, в связи с не очень большим опытом моделирования, некоторые вопросы требуют пояснения и наглядного примера. Ваш ресурс безумно помогал мне на протяжении почти года, но уровень моих навыков все равно не достаточно высок. В связи с этим ищу некий кружок стендового моделирования в Москве, желательно в СВАО. Мне почти 20, прошу отнестись с пониманием=) Если кто-нибудь может подкинуть контактов или подсказать куда обратиться, буду очень признателен)
СВАО в смысле Москва? Тогда вам в клуб ТМ , там мастер класс проводят по выходным http://www.club-tm.ru/
И это пройдет.....
Нет, вы наверно не так поняли, мне чтобы самому приходить и заниматься под чутким руководством)
vagar_07, Там в Олимпийском по выходным, сидит какой нибудь чел (типа мастер) и наглядно демонстрирует как и что надо делать, сам не ездил, а вот сын моей знакомой (15лет) ездил и был очень доволен.А кружок моделизма я чет и не знаю, есть ли такие......Или вы думаете, кто то из Московских мастеров Вас к себе домой позовет и все будет рассказывать и показывать?????? Это вряд ли.. :)
И это пройдет.....
Цитата
vagar_07 пишет:
Нет, вы наверно не так поняли, мне чтобы самому приходить и заниматься под чутким руководством)

Сдается мне, что кружков, в которых занятия проходят по принципу "сегодня учимся делать смывку" и весь класс тренируется под бдительным оком инструктора, просто не существует. Максимум - дадут пару советов, да и то не всегда.

Лучше накупите себе DVD с учебными фильмами по моделированию (например, очень неплохие диски Хименеца по работе с пигментами, цветовой модуляции и зимнему камуфляжу, весьма и весьма классный диск уайлдера по работе с травлением и т.п.).
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
http://www.youtube.com/watch?v=Sy72i-SsLZ8
http://world-model.ru/
http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=449
вроде как всё доходчиво..купите себе т -34 от звезды..и тренируйтесь на ней..самая популярная кошка
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Это все конечно хорошо, и огромное вам спасибо (уже из глубин сей информации торчат только пальцы моих ног=) ), но вспоминается мне как еще лет 10 назад в разного рода детско-юношеских центрах существовали модельные кружки (и авиа и проч). Даже ходил с годик в такой. Надеялся, что нечто подобное такого рода, только узкоспециализированное еще существует. Но все-равно еще раз спасибо. Рискну, тогда уж, через недельку-другую открыть здесь стройку под вашим чутким руководством)
Шатько Иван, жду стройку,чем смогу,тем помогу.
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
Шатько Иван пишет:
(уже из глубин сей информации торчат только пальцы моих ног=)
Иван, а Вы не подумывали, что стать мастером кунг-фу было бы сложно, только насмотревшись фильмов с Джеки Чаном?  ;)
Итак: пилим-красим-выбрасываем, снова пилим-красим-выбрасываем, и снова.... прислушиваемся к адекватной критике (неадекватную фильтруем) и советам, и снова пилим-красим.... и спустя какое-то время Вы начинаете замечать, что критики становится меньше, а удовлетворения от конечного результата - все больше. Невозможно без опыта почувствовать пластик, остроту скальпеля, зерно шкурки, время высыхания шпаклевки, консистенцию краски, понять, как полупрозрачными слоями постепенно закрывается прешейдинг и прочее-прочее-прочее...
В общем, "пилите, Шура!" ))
И спустя много-много лет - вы мастер кунг-фу!
Рисунок
Вот мой первый, сделан в 16 лет на первом курсе:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Прошло 8 лет (с перерывом в 3 года) - и я уже кое-чего могу. Вывод: покупать и собирать, чем больше, тем быстрее научишься. Теория, оно, конечно, хорошо, но работают руки, а голова тока думает...

Вообще меня поражают все эти курсы фотографов, флористов и прочей лабуды... Ну если есть хоть капля фантазии и прямые руки, ты это будешь делать, если нет - то хоть миллионами на учителей раскидывай, толку не будет...

Кружки всё же оставим детям, они там учатся прежде всего общению и поведению в коллективе да дисциплинируются... Главное - выхлоп, выхлоп должен быть, не сидеть над первой моделью три года, изучая матчасть, а собирать-собирать. Как научишься собирать да красить удобоваримо. тогда можно уже и творчеством заниматься.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Вот мой первый, сделан в 16 лет на первом курсе:
Прошло 8 лет (с перерывом в 3 года) - и я уже кое-чего могу. Вывод: покупать и собирать, чем больше, тем быстрее научишься. Теория, оно, конечно, хорошо, но работают руки, а голова тока думает...
Вообще меня поражают все эти курсы фотографов, флористов и прочей лабуды... Ну если есть хоть капля фантазии и прямые руки, ты это будешь делать, если нет - то хоть миллионами на учителей раскидывай, толку не будет...
Кружки всё же оставим детям, они там учатся прежде всего общению и поведению в коллективе да дисциплинируются... Главное - выхлоп, выхлоп должен быть, не сидеть над первой моделью три года, изучая матчасть, а собирать-собирать. Как научишься собирать да красить удобоваримо. тогда можно уже и творчеством заниматься.
Да, Жень, в точку...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат