Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 ... 765 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
aleksey.s написал:
У меня на Тайфуне-У некоторых деталей на литниках нет вообще. Номера и питатели есть, а деталей не долили! Вот так.  
у меня такое на т-90 от менга было, пришлось заимствовать с остатков трубача
Доброго времени суток,уважаемые коллеги! Ну вот и я закончил свой 2021 модельный год. Как обычно пара моделей. Отфоткать прилично пока никак не получится...Выходные заняты, а по вечерам только лампочки.Но показать -то охота!
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Симпотные камазяки! Только буксирная труба не по феншую окрашена. Надо бело-красный колер нанести. А если это дежурный тягач (зелёный), то не помешала бы буксирная косынка и упорные башмаки. Ну и прочий ремонтный хлам. И надпись на всю морду "ТЯГАЧ". Хоть какое-то разнообразие среди татарского ига будет....  :)  
Изменено: Юрий Зуйко - 14.01.2022 12:57:47
Так зелёный КамАЗ , не вояка, гражданский. Куплен был, конечно, у вояк. Зелёный построен в память о моём знакомом. Он купил КамАЗ и приспособил его под себя. Сначала возил грузы и работал как тягач, а после поставил установку кран и приделал спальник к кабине. Надписи ТЯГАЧ, точно небыло. А буксир был, но не бело-красный, это точно!  
Прошу пардону Сергей! Не ругайся пожалуйста!  :)  Я всё это написал по наблюдениям за нашими камазами. А образцом моих умозаключений послужили тягачи из автохозяйств. А каждый хозяин своего камаза волен поступать с ним как посчитает нужным. В нашем АТЦ все буксиры были выкрашены в бело-красный цвет. Ну это так, промежду прочим.....  :)  
Юра,привет! С зелёным нужно ещё поработать. Намек про буксир принял-покрашу и обдеру. Но у прототипа буксир был , точно не белокрасный! Или ободран настолько, что голого железа было больше, чем белокрасного...  
Сергей Горлов, оба красавцы! Мне больше зеленый понравился!
Цитата
Сергей Горлов написал:
Доброго времени суток,уважаемые коллеги! Ну вот и я закончил свой 2021 модельный год. Как обычно пара моделей. Отфоткать прилично пока никак не получится...Выходные заняты, а по вечерам только лампочки.Но показать -то охота!
     
     
Красивые трудяги!! Сам обязательно тоже себе соберу.
Уважаемые форумчане, не знаю в какой теме задать вопрос, в прочем.
Начал собирать персидского котика от Hobby Boss. И сталкнулся с такой проблемой. Я раньше не собирал модели с КИС, отсюда вопрос.
Как лучше, собрать всю модель потом целеком покрасить, или покрасить корень правой и левой консоли крыла, склеить и потом уже докрасить?
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Agapito написал:
Начал собирать персидского котика от Hobby Boss
Hobby Boss. .. уфф...это край
Цитата
Baston написал:
Hobby Boss. .. уфф...это край
Так то вопрос про покраску, а не производителя. Когда у меня будут прямые руки тогда и задамся вопросом 9000р или 2600р. ;)  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Agapito написал:
Как лучше, собрать всю модель потом целеком покрасить, или покрасить корень правой и левой консоли крыла, склеить и потом уже докрасить?
я раньше собирал всю модель и красил в сборе, но сейчас пришел к тому, что проще и аккуратнее получается собрать крупные узлы, покрасить их и собрать воедино (но метод работает когда вы уверены что шпатлевки не потребуется, в обратном случае - я не закрашиваю области возле стыков склеиваемых узлов, чтобы можно было безболезненно зашкурить стыки и прокрашиваю эти места уже в сборе)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Закончил единицу.
Пользователь добавил изображение
img0002.jpg (63.22 КБ)
Грунтанул камаз и Мардер, а буханку залачил под смывку.
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Грунтанул камаз и Мардер, а буханку залачил под смывку.
У Камаза та же беда, что и была, производитель не спешит исправляться))) труба глушителя перед брызговиком должна быть, а не за ним. У буханки левую заднюю подножку не забудьте в чёрный цвет покрасить
Коллеги подскажите, что за кунг ICM даёт на КамАЗ? Модификация, назначение?
Цитата
Андрей написал:
Коллеги подскажите, что за кунг ICM даёт на КамАЗ? Модификация, назначение?
Аппаратная машина тяжелой тропосферной станции Р410М "Диагноз"
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР, благодарю.  
Цитата
АлАР написал:
Аппаратная машина тяжелой тропосферной станции Р410М "Диагноз"
А мог такой кунг быть установлен на шасси Урала (длинномордого) и Камаза 5350?
Цитата
Михаил Лебедев написал:
А мог такой кунг быть установлен на шасси Урала (длинномордого)
Да. Это конечно Урал 537, но думаю, что и на 4320 ставили.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Михаил Лебедев написал:
и Камаза 5350?
Не знаю.

З.Ы. залил клавиатуру, теперь нижний ряд букв не работает. Поэтому до покупки новой клавиатуры пишу половину на компе, а потом редактирую с телефона.
Изменено: АлАР - 16.01.2022 23:49:52
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Этот кунг на гражданской технике можно встретить, ну типа отслуживший своё, чисто будка? Или только под военных делать?
Цитата
Андрей написал:
Этот кунг на гражданской технике можно встретить, ну типа отслуживший своё, чисто будка? Или только под военных делать?
Без понятия. Раньше то КУНГов особо то и не было в 35м, в связи с чем не обращал внимания на гражданскую технику с ними и какие именно КУНГи на ней стоят.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Забиваешь в поиск "КАМАЗ с военным кунгом" и вуаля. В наше время хоть чёрта лысого можно поставить, лишь было на что...  :)  
АлАР, спасибо за информацию!
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Забиваешь в поиск "КАМАЗ с военным кунгом" и вуаля. В наше время хоть чёрта лысого можно поставить, лишь было на что...    
Поставить то можно, но очень не факт, что получившегося "Франкенштейна" пустят гайцы на дорогу.
Хотя нас, моделистов, такой вопрос особо волновать не должен))
Да, сейчас посмотрел. Установка кунга на грузовик это изменение конструкции.
Я к чему это спросил, просто помню у нас по городу катался КамАЗ 4310 "Техпомощь" с автобусного парка, так вот на нём был кунг.
Так вот же он :)  Яндекс нашёл
Изменено: Андрей - 17.01.2022 15:50:17
Отдохнуть от танчиков...
Пользователь добавил изображение
img0001.jpg (59.53 КБ)
А в синем костюме - начальник транспортного цеха  uuh  
Рисунок
DSC01374.JPG (239.49 КБ)
Цитата
Владимир Р. написал:
Отдохнуть от танчиков...
Всегда полезно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 ... 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 ... 765 След.
Читают тему (гостей: 20, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат