Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
 Виталий аkа  Daknyaz  написал:
Алексей, строго Вы) Пропагандой там и не пахнет (даже на рыцарском кресте все политкорректно), скорее фантастика, не более)Эдак пропаганду можно везде найти)
Очевидно, что я строг..... но прошу меня понять.

Я ничего не имею против строительства моделей исторически привязанных к определённым периодам истории.
Абсолютно ничего не имею против применения на этих моделях определённой символики, пусть и не очень приятной для моего восприятия. Но ведь - ТАК БЫЛО, и забывать об этом нельзя.

Мне вот что обидно:  многие из нас тут с каким-то упоением разбирают по косточкам историю Германского военного флота (начиная с "Бисмарка" или "Тирпица", и заканчивая подводными лодками).
Хорошо это? Наверное - да, хорошо знать и такую историю.

Но почему с таким же упоением историю нашего Российского и Советского флота отстаивают на Форуме лишь единицы из наших Коллег?

Да, очевидно очень важно знать, что подводной лодкой U96 с такого-то по такое-то время командовал такой-то офицер Кригсмарине....... а кто, не заглядывая в Википедию сразу может назвать командира нашей Л3 до 1943 года?
Пример чисто произвольный, просто по жизни получилось так, что давным-давно был хорошо знаком с Петром Денисовичем Грищенко. И неоднократно удалось попить с ним чайку в его уютной маленькой квартирке на Покровке..... и узнать от него самого - почему же он так и не получил звание Героя, хотя представление подавали целых семь раз (даже уже после его ухода из жизни).

Вот побольше бы сюда кусочком НАШЕЙ истории.....

Но это, подчёркиваю ещё раз, моё сугубо личное мнение.

Продолжаем общаться и строить модели в 2018 году!

С Уважением, Алексей.
А вот это очень интересный вопрос!
Да, мало побед было у нашего флота в годы ВОВ, надводные корабли себя практически не проявили, пл находились большую часть войны в адских условиях. Да, героического мало, чего уж там..
Но была и нормальная боевая работа, отличная. Почему мы не говорим, например о Александре Ивановиче Маринеско , о его "атаке века"?
Непонятно.
Пользователь добавил изображение  
Изменено: Александр Бурков - 14.01.2018 11:18:58
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Фидель написал:
Это связано с тем,что адмирал Карл Дёниц старался не втягивать подводный флот и своих "бородатых мальчиков" в большую политику национал социализма
.. и при этом Деница назначил своим преемником Гитлер, когда покинул наш бренный мир, что как бы говорит об отношении Деница к "большой политике национал социализма" ..
Это я никоим образом не набрасываю, но лично для меня нет разделения на "национанал социалистов"/убежденных фашистов и "простых солдат рейха" - полезли-то к нам они все вместе, и с одинаковым результатом убивали наших...
На самом деле хитрый это ход современных историков - разделить воевавших с нами на хороших и скажем условно"эсэссовцев", типа вермахт не запятнал себя военными преступлениями, ну не так все это.
Надо всесторонне изучать историю
А потом удивляемся выступлениям "мальчика Коли в городе Бундестаг"
Цитата
Александр Бурков написал:
Почему мы не говорим, например о Александре Ивановиче Маринеско , о его "атаке века"?
Да еще немного и в каком-нибудь ельцин-центре повесят на него табличку "военный преступник", ну а что? убил 7000 "невинных беженцев"
Александр Бурков пишет -"Надводные корабли себя практически не проявили". Да если бы не главный калибр наших балтийских линкоров, то фрицы бы уже в 1941 году пили шнапс в Эрмитаже. ЧФ - Оборона Севастополя, Одессы, Керченско-Федоссийская операция и т.д. СФ- проводка союзных конвоев, что тоже немаловажно.
Цитата
Danila77 написал:
.. и при этом Деница назначил своим преемником Гитлер, когда покинул наш бренный мир, что как бы говорит об отношении Деница к "большой политике национал социализма" ..
Ибо по сути дела только именно Карл Дёниц подходил под "критерии" Фюрера,поскольку Дёниц тогда был уже гросс-адмиралом и ловко находил компромисс...Вполне возможно приемником был бы и Эрих Редер,но своим характером,постоянными требованиями и ссорами с фюрером,был вынужден сместить самого себя с поста командующего флота.
Рисунок
Цитата
Danila77 написал:
Цитата
 Александр Бурков  написал:
Почему мы не говорим, например о Александре Ивановиче Маринеско , о его "атаке века"?
Да еще немного и в каком-нибудь ельцин-центре повесят на него табличку "военный преступник", ну а что? убил 7000 "невинных беженцев"
Вот, отож..
А всё-таки круто он бабахнул !
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Тема очень своеобразная, потому что если выяснить, например, нижеследующий тезис: “Почему же?...», который Алексей Лежнев осветил, то выводы окажутся печальными. Туда же и Маринеско. Не знаю - не знаю...

Алексей Лежнев: Пример чисто произвольный, просто по жизни получилось так, что давным-давно был хорошо знаком с Петром Денисовичем Грищенко. И неоднократно удалось попить с ним чайку в его уютной маленькой квартирке на Покровке..... и узнать от него самого - почему же он так и не получил звание Героя, хотя представление подавали целых семь раз (даже уже после его ухода из жизни).
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Александр Бурков написал:
А всё-таки круто он бабахнул !
О чем и говорю, еще немного и благодаря либерастам будем компенсации выплачивать...
А в образовании конечно ...лядство лютое творится, поэтому Дениса ни в чем не обвиняю, ну учили его так,... к сожалению
Цитата
Дмитрий написал:
Александр Бурков пишет -"Надводные корабли себя практически не проявили". Да если бы не главный калибр наших балтийских линкоров, то фрицы бы уже в 1941 году пили шнапс в Эрмитаже. ЧФ - Оборона Севастополя, Одессы, Керченско-Федоссийская операция и т.д. СФ- проводка союзных конвоев, что тоже немаловажно.
Солдат простой, в окопе .. ,остановил фрицев у Ленинграда.  А Вы про главный калибр.
Но это совсем другая история, выходящая за рамки нашей дискуссии.

А ещё лучше, возьмите и расскажите нам всем про это. Как это было, кто,что, с фотками и фактами.  
Изменено: Александр Бурков - 14.01.2018 11:45:35
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
олдат простой, в окопе .. ,остановил фрицев у Ленинграда.  А Вы про главный калибр.
ИМХО остановили оба - и солдат и главный калибр...
Цитата
Александр Бурков написал:
А всё-таки круто он бабахнул !
Бахнул круто,не спорю...

А вот Фрица-Юлиуса Лемпа
Пользователь добавил изображение
И Вернера Хартенштайна
Пользователь добавил изображение
На западе объявили чуть ли не врагами человечества за почти схожий инцидент ,который совершил Александр Маринеско.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Александр Бурков  написал:
А всё-таки круто он бабахнул !
Бахнул круто,не спорю...

А вот Фрица-Юлиуса Лемпа
   
И Вернера Хартенштайна
   
На западе объявили чуть ли не врагами человечества за почти схожий инцидент ,который совершил Александр Маринеско.

Лично мне ПЛЕВАТЬ,что там совершили эти немцы,а вот А.И.Маринеско выполнил боевую работу на отлично,а никак не "инцидент", как Вы выразились.
Изменено: Александр Бурков - 14.01.2018 15:15:29
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Денис, а можно подробнее, для непосвященных, в Википедию не отправляй пожалуйста. :oops
Офигеть по этим "парням Деница" целые сайты,...
Например про Осипенко Леонида Гавриловича люди знают меньше
Изменено: Danila77 - 14.01.2018 12:02:12
Цитата
Александр Бурков написал:
Лично мне ПЛЕВАТЬ,что там совершили эти немцы,а вот А.И.Маринеско выполнил боевую работу на отлично,а не как не "инцидент" как Вы выразились.
+100500!
Цитата
Фидель написал:
Бахнул круто,не спорю...

А вот Фрица-Юлиуса Лемпа
   
И Вернера Хартенштайна
   
На западе объявили чуть ли не врагами человечества за почти схожий инцидент ,который совершил Александр Маринеско.
Понимаешь, тут такая штука - они пришли убить тебя и твоих родных, а Маринеско убивая их и им подобных тебя и твоих родных защищал. Вот такая неоднозначность получается. Извини, что "на ты".  
Ща вы все тут точно договоритесь... Придет Николаич и еп... хкхм... стукнет кулаком по столу: "Сколько можно сайт подставлять?" Пойдем , Саша, искать все фоты С-13. Ах, их всего две? Не может быть... Где-то еще есть...
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
На самом деле тема данного разговора назрела..
Еще раз повторю я не упоротый патриот-ватник, но фиксация на довольно унылом кригсмарине Второй мировой поражает, тут я полностью солидарен с Адмиралом.
Цитата
Danila77 написал:
Денис, а можно подробнее, для непосвященных, в Википедию не отправляй пожалуйста.
Нее,Википедия для слабаков)...А вообще советую почитать литературу Эдварда фон дер Портена.Он довольно подробно описывает оба инцидента.Да и эта тема вроде уже поднималась на форуме.
Рисунок
Цитата
Danila77 написал:
На самом деле тема данного разговора назрела..
Еще раз повторю я не упоротый патриот-ватник, но фиксация на довольно унылом кригсмарине Второй мировой поражает, тут я полностью солидарен с Адмиралом.
А меня больше всего на службе горячие партейные сердца радовали. На словах всегда - какие же вы все. А не деле - за спиной прятался. Я не имею ввиду Алексея. Только дело доказывает, насколько человек Родину любит. А треп - он и в Африке треп
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Сергей Димов написал:
А меня больше всего на службе горячие партейные сердца радовали. На словах всегда - какие же вы все. А не деле - за спиной прятался. Я не имею ввиду Алексея. Только дело доказывает, насколько человек Родину любит. А треп - он и в Африке треп
И что сие сообщение означает?
Есть ребята, которые винные пробки собирают и могут говорить о них бесконечно... Вам это неинтересно и раздражает? Так зачем слушать? Займитесь своим делом.  
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Nickie написал:
Понимаешь, тут такая штука - они пришли убить тебя и твоих родных, а Маринеско убивая их и им подобных тебя и твоих родных защищал. Вот такая неоднозначность получается.
То есть, одни "убийцы" оправданные ,другие нет... Ну с этой темой я уже сталкивался. В итоге,каждый остался при своём мнении.
Рисунок
Ну дык тут не о винных пробках речь, Или я не туда попал?
Цитата
Danila77 написал:
Цитата
 Сергей Димов  написал:
А меня больше всего на службе горячие партейные сердца радовали. На словах всегда - какие же вы все. А не деле - за спиной прятался. Я не имею ввиду Алексея. Только дело доказывает, насколько человек Родину любит. А треп - он и в Африке треп
И что сие сообщение означает?
Это довльно просто. Оптимально разделять два мира: в одном мы живем, а во втором соприкасаемся мозгами. Здесь мы мозгами соприкасаемся и ничем боле. Какие претензии к мозгам могут быть? А человек - он живет своей жизнью, в которой эта виртуальная полочка оч маленькая. Чего тут непонятного?
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Сергей Димов написал:
Займитесь своим делом.
Я сам знаю чем заняться без полезных советов ;)  
Цитата
Danila77 написал:
Ну дык тут не о винных пробках речь, Или я не туда попал?
Ага. Вопросы идеологии? Откроем Конституцию или по понятиям?
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Сергей Димов написал:
Цитата
 Danila77  написал:
Цитата
 Сергей Димов  написал:
А меня больше всего на службе горячие партейные сердца радовали. На словах всегда - какие же вы все. А не деле - за спиной прятался. Я не имею ввиду Алексея. Только дело доказывает, насколько человек Родину любит. А треп - он и в Африке треп
И что сие сообщение означает?
Это довльно просто. Оптимально разделять два мира: в одном мы живем, а во втором соприкасаемся мозгами. Здесь мы мозгами соприкасаемся и ничем боле. Какие претензии к мозгам могут быть? А человек - он живет своей жизнью, в которой эта виртуальная полочка оч маленькая. Чего тут непонятного?
Извините, этот полет мысли я я не понимаю, видимо туп
Цитата
Фидель написал:
одни "убийцы" оправданные ,другие нет...
Насколько я понимаю Маринеско тоже убийца?......
Цитата
Фидель написал:
То есть, одни "убийцы" оправданные ,другие нет... Ну с этой темой я уже сталкивался. В итоге,каждый остался при своём мнении.
Безусловно, ну и замечу, что ничего плохого в создании моделей любого времени не усматриваю, как и в воспроизведении на них любой аутентичной символики.  
Цитата
Danila77 написал:
Цитата
 Сергей Димов  написал:
Цитата
 Danila77  написал:
Цитата
 Сергей Димов  написал:
А меня больше всего на службе горячие партейные сердца радовали. На словах всегда - какие же вы все. А не деле - за спиной прятался. Я не имею ввиду Алексея. Только дело доказывает, насколько человек Родину любит. А треп - он и в Африке треп
И что сие сообщение означает?
Это довльно просто. Оптимально разделять два мира: в одном мы живем, а во втором соприкасаемся мозгами. Здесь мы мозгами соприкасаемся и ничем боле. Какие претензии к мозгам могут быть? А человек - он живет своей жизнью, в которой эта виртуальная полочка оч маленькая. Чего тут непонятного?
Извините, этот полет мысли я я не понимаю, видимо туп
Да я сам тупой... Ну, ладно. По пунктам. Вас раздражает, что много внимания уделяется фашистам. Так?
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Страницы: Пред. 1 ... 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат