Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
8-ое марта близко, близко..., Кто что дарит?
Доброго времени суток, коллеги!
Решил тут по новому обмусолить давно затёртый вопрос:
Кто что собирается дарить на 8 март любимым, близким, коллегам?
Особенно про то, что дарить на работе у меня каждый год встаёт вопрос остро.
Уже, почитай почти всё было. И флешки, и кружки, и передники кухонные, полотенца, подушки.
Есть у кого другие идеи? Акромя цветов и конфет, конечно, которые сами собой разумеются.
Буду очень рад, если вы поделитесь со мной своими мыслями на этот счёт. ;)
как хорошо, что Вы создали эту тему. можно и я присоеденюсь к этому вопросу? у меня на работе 8 девушек, женщин коллег.  а еще главный врач, зам и старшая медсестра с завхозом (это те, которым надо что-то подарить). вот и возникает вопрос чтоже?
ответил не вту тему( а можно этот пост потереть?
Изменено: Johann - 01.03.2012 18:04:28
по айфону!)) :D
Рисунок  
Я вот хлебопечку купил, пока на антресолях лежит, 8го дожидается.
Пользователь добавил изображение
2501.jpg (40.24 КБ)
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Я с папой маме букет большой всегда дарю, а другим девчонкам буду Рафаелло в коробке в виде цветка дарить
Рисунок
Можно женщинам подарить комнатные цветы. Есть несколько плюсов: 1) цветок стоит примерно 150-300 р., что в принципе не дорого; 2) уже можно обойтись без букета, так как цветы с цветами не дарят; 3) чтобы подарок выглядел оригинальным и подороже, подарите еще и горшок, благо их сейчас великое множество вариантов.
 Еще как вариант - луковицы тюльпанов. Правда дарить лучше всем разные сорта и не говорить какие, так интереснее будет. Ну и конечно же необходимо красиво оформить упаковку.
По поводу комнатных цветов идея экономная, даже возможно чересчур. ;)
Расскажу смешную историю с этим связанную, три года назад у нас в отделе случилась.
Один сотрудник, хороший парень, простой как валенок, но при этом ещё ужасно невезучий, предложил ещё в середине февраля (или раньше, уж не упомнить) купить в горшочках ростки гиацинтов и прорастить их.
Поскольку самим думать так загодя было влом и хотелось поощрить его инициативу, все согласились.
Никитос купил эти ростки, ухаживал за ними, подкармливал, поливал, а поскольку был ещё занудой редкостным, то не избегал случая поймать кого-нибудь в коридоре и подробно рассказать о том, как происходит рост растений.
Каков же был наш общий облом, когда седьмого числа к нам на проходную приехали мелкие торговцы и разложили свои прилавки со своими в точности такими же горшочками с такими же гиацинтами.
На Никиту было жалко смотреть. Он бегал, сравнивал, доказывал, что его цветы больше, стебель зеленее и крепче и т.д., но выглядело это всё равно так, будто мы ничего не придумали и купили в последний момент те, на проходной. )))
Такая вот фича.

З.Ы. Для родных (близких) хлебопечка шикарный подарок.
А вот для коллег... В качестве бреда: женская бритва и чулки? ;)
Изменено: Einstürzen - 01.03.2012 20:27:54 (Тьфу, ошибся, режу пластик сейчас, вот и написал хлеборезка. ))))
А я думаю маме подарить керамические кухонные ножи,как вам идея?
Современнка БТТ.БТТ Великобритании.
Цитата
Megavolt пишет:
Я вот хлебопечку купил, пока на антресолях лежит, 8го дожидается.
В довесок весы кухонные НУЖНЫ и просеиватель для муки ибо без них этот девайс на тех же антресолях уже через неделю получит постоянную прописку, кирпич будет получаться а не хлеб :) Точность в рецептах важна до грамма, а муку просеивать ОБЯЗАТЕЛЬНО минимум 2 раза, а то и 3. Но вещь незаменимая, полтора года уже каждый день практически использую.
А я мультиварку подарю Панасоник восемнадцатую, весь мозг мне с ней съела :)
Цитата
Groiler пишет:
Цитата
Megavolt пишет:

Я вот хлебопечку купил, пока на антресолях лежит, 8го дожидается.

В довесок весы кухонные НУЖНЫ и просеиватель для муки ибо без них этот девайс на тех же антресолях уже через неделю получит постоянную прописку, кирпич будет получаться а не хлеб   Точность в рецептах важна до грамма, а муку просеивать ОБЯЗАТЕЛЬНО минимум 2 раза, а то и 3. Но вещь незаменимая, полтора года уже каждый день практически использую.

+1
Цитата
Антон  Солопов пишет:
А я думаю маме подарить керамические кухонные ножи,как вам идея?

Слышал что то нехорошее про них. Не помню что. Чуть ли не то, что они разбиваются об пол, если плитка на кухне.
Я своей любимой жене хочу подарить бабочек коллекционных. Что скажите?
Рисунок
В Стамбул погулять на 4 дня. И улетаем до праздников, на работе без меня справятся)))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Groiler пишет:
В довесок весы кухонные НУЖНЫ и просеиватель для муки ибо без них этот девайс на тех же антресолях уже через неделю получит постоянную прописку, кирпич будет получаться а не хлеб
Та не, весы не обязательно.
Уже год без них обходимся. Хлеб печется 1-2 раза в неделю :)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
pelm пишет:
Та не, весы не обязательно.
Стесняюсь спросить, а каким образом можно без них отсыпать, допустим, 460 г муки или 36 г сухого молока? Не мерным же стаканчиком :) Весы стОят копейки, а жизнь упрощают в разы. Повторюсь, точность в рецептах важна до грамма, тогда всё супер получается, а не так, что корочку на хлебе можно только гвоздем проткнуть :) Весьма рекомендую попробовать испечь с весами по рецепту разок - разница ощутима.
А такое гениальное изобретение, как мерный стакан для разных сыпучих, уже не катит?)))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Groiler пишет:
а муку просеивать ОБЯЗАТЕЛЬНО минимум 2 раза  
Что-то уже года полтора-два пользую хлебопечку, еще ни разу не появилась необходимость просеивать муку. Может у вас муку какую-то нетакую продают? Ее вообщето уже просеяную в пакеты расфасовывают.
Изменено: Athlon - 01.03.2012 21:56:33
Рисунок
Цитата
Антон  Архипов пишет:
А такое гениальное изобретение, как мерный стакан для разных сыпучих, уже не катит?)))
Во-во.
Все уже придумано до нас)))
Цитата
Groiler пишет:
Весы стОят копейки, а жизнь упрощают в разы.
Весы занимают место. А когда кухня маленькая, то оно [место] очень дорого)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Ну про стаканчик я написал, отмерьте им допустим 740 грамм, а потом положите на весы то что отмеряли - погрешность очень велика, а занимают весы места вдвое меньше чем средняя разделочная доска.А про муку и говорить как то неохота, просеивать ее нужно не для очистки, а для так сказать насыщения кислородом, а при покупке очень часто пакет муки спрессован как не знаю что.
Ну да ладно, сколько людей, столько и мнений. Умолкаю ибо злостный оффтоп с моей подачи пошел. Прошу пардону.
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Я своей любимой жене хочу подарить бабочек коллекционных. Что скажите?

Скажу хорошая идея. Инцекты в рамочках - вещь. )))

А по поводу весов и мерного стаканчика скажу, что, имхо, тут как в моделизме, да и в любом другом деле.
Кто на глаз масштабно режет, а кому и кирпич хлеб.
Цитата
Einstürzen пишет:


Кто на глаз масштабно режет, а кому и кирпич хлеб.
Золотые слова! Ведь никому ты не объяснишь никогда, сколько щепотей соли или перца в баранину класть....Это интуитивно, но руки это движение запоминают и корректируют .
Кстати, заметил на собственном опыте - мужики-повара никогда не пробуют фарш на соль, женщины - всегда. У мужиков всегда почти с первого раза, женщины боятся облажаться и лижут его до последнего))))
Ой, какая эротичная кулинария получилась))))
Изменено: Антон Архипов - 02.03.2012 01:22:56
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Groiler пишет:
Цитата
Megavolt пишет:

Я вот хлебопечку купил, пока на антресолях лежит, 8го дожидается.

В довесок весы кухонные НУЖНЫ и просеиватель для муки ибо без них этот девайс на тех же антресолях уже через неделю получит постоянную прописку, кирпич будет получаться а не хлеб   Точность в рецептах важна до грамма, а муку просеивать ОБЯЗАТЕЛЬНО минимум 2 раза, а то и 3. Но вещь незаменимая, полтора года уже каждый день практически использую.

А я мультиварку подарю Панасоник восемнадцатую, весь мозг мне с ней съела  
Весы уже куплены и рассекречены.
И уже опробованы при замесе силикона crezy
Пользователь добавил изображение
зел.jpg (42.61 КБ)
Изменено: Megavolt - 02.03.2012 03:03:37
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
духи MEXX, ИМХО просто и со вкусом.....
По поводу духов - сугубо личное...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Подарил жене МР3 плеер,на работе будет слушать.)))
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
...у меня будет - как всегда...
Пользователь добавил изображение
8marta_card.jpg (47.93 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Родным и знакомым дамам люблю своими руками подарки собирать, из флота ;)
Чем ближе и дороже дама - тем больше и краше. :)
Трижды были шлюпки: 2 "в стоке" и одна перепиленная под картину Клода Монэ.
Маме как-то плавучий маяк, на это 8 марта - буксир (ну а кто же мама в семье, как не маяк и буксир)!
Девушке вот на ДР "алые паруса" презентовал, хотя не успел до конца - вместе будем доделывать.
А в честь 8 марта уже сводил в театр на презентацию "Золушки" Россини, так что самого 8-го числа сладости получит. :-D
Удача сопутствует дерзким
достойно
Sua cuique sunt vitia.
Купил жене мультиварку
два года уже просит.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат