Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Переделка Harrier GR.1 (ГОТОВО), Переделываю в что то более похожее на правду
ну,насчёт акрилового лака я сумневаюсь конечно,что он подходит для такого применения! Кто вам посоветовал именно его,акриловый лак употреблять ,для реставрации декалей ?
Но то что слой не должен быть толще чем сама декаль-это точно.
Я например использую НЦ-222,ну или его аналоги по хим составу.То есть НЦ.
Наношу аэром и сушка...,суток хватает.
Цитата
Матвей Богданов
Советчики в теме двумя страницами выше.
Цитата
Матвей Богданов
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11464.html

Коллеги тут пишут про клей БФ-6. Могу ради интереса купить проверить.
Еще пишут:
Цитата
Глянцевый акриловый лак Tamiya X-22 на изопропиловой основе - его действительно использовать опасно, может "поесть" декаль.
А вот водорастворимые лаки "Акан" - и глянцевый, и т.н. "полуматовый" (он практически глянцевый, если задувать не с очень большого расстояния) - по декалям вполне можно использовать. Полимеризуется при высыхании он нормально и довольно быстро. Я использовал, и не один раз - результатом остался доволен.

Использование Mikroscale (когда он есть под рукой) - тоже хороший вариант.

Что же касается декалей в коробках "Моделист" - действительно редкостная гадость: без укрепления лаковым покрытием разваливаются всегда, как правило - на много мелких частей, которые собрать на модели крайне непросто. Лучше по возможности использовать другие декали.
У меня еще есть матовый лак могу им попробовать, покажу эффект на "кошке" опять же
Изменено: Владимир Еровенко - 06.12.2022 08:27:41
Покрыл лаком под декали
Слева - декаль просто покрыта глянцевым акриловым лаком, справа - промазана дополнительно клеем БФ6
Переводится с клеем БФ6 просто без проблем. Если просто покрытая клянцевым акриловым лаком немного сыпется  
Смазал декаль чудо-клеем БФ-6
Переводится декаль после клея великолепно.Слой подложки - минимальный
Ну поздравляю! Хоть в чём то продвижки. crezy  
Декали наносятся приятно
Фоток в темку.
делаю пока пилоны для вооружения
Цитата
Матвей Богданов   да не...,вы Владимир явно не способный человек.
Простейшая задача- .....- и та вам не под силу.  
Матвей, мне кажется вас занесло.
Можно уже остановиться.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Стало
У вас отлично получается. Не слушайте этих завидующих вам.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito
Получается благодаря им!
Цитата
Матвей Богданов  Я как нибудь без вас разберусь - что мне делать!  

Видите ли, Богдан, Ваши модели по их качеству что сборки, что окраски, лично для меня - это тоже самое, что модели Владимира Яровенко для Вас.
Если я начну разбирать Вас как моделиста и Ваши работы с точки зрения Ваших способностей выполнить простейшие, на мой взгляд, задачи, Вы, как говорят в народе, почувствуете себя бедным.
Поэтому, не надо взваливать на себя непосильную ношу “умудренного опытом мастера” и рассказывать кому-либо о способностях.
Оставайтесь “опытным моделистом” в своём очень узком кругу.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Матвей Богданов
Богдан, а какие у меня должны быть "нервы" в связи с тем, что происходит?
Вы возомнили о себе, что имеете право и можете кому-либо говорить как собирать модели и насколько надо продвигаться.
В то же время, Ваши способности весьма и весьма посредственны и Вы выглядите неуместно в роли наставника.
В темах о новинках модельной продукции Вы постоянно говорите, что "это возьму, это отложил в работу, это надо будет брать". Но из года в год собираете какое-то копеечное  говно по содержанию и чуть выше по качеству. Но "конфеток" не получается.
Вы избрали себе амплуа этакого "умудренного старожили", который многое видел, много прошел, много умеет.
На самом деле, Вы до сих пор не умеете по-нормальному нарезать тонку ровную расшивку с незаваленными краями, не умеете хоть как-то аккуратно оформлять стыки фонарей с фюзелажем, Ваша работа с аэрографом - это самый примитивный покрас широким факелом, о тонких работах им даже не приходится говорить. И так далее. Т.е., Вы неспособны делать элементарные операции, которые уже может делать моделист с 1-2 годами опыта постройки моделей.
Весь Ваш "статус" - это не более, чем поток похвалы от вам же подобных. Такие посредственности всегда организовываются в группы и нахваливают друг друга.

Я допускаю, что Владимир понимает о Вас тоже, что я изложил чуть выше. И просто таким обрзаом посмеивается над Вами.
Даже если это не так,и он делает как умеет, то не Вам и никому бы то ни было, не говорить постороннему взрослому человеку, что он куда то там не продвинулся. Это его личное дело.

И уж если Вы решили, что в состоянии кому-то говорить за способности, почему бы и мне не высказать своё видение Ваших способностей. Я так же, как и Вы по отношению к Владимиру, считаю, что стою выше Вас в вопросах моделизма и могу рассуждать куда надо продвигаться.
Разве я не прав?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Давай немного отвлечемся от темы и домотаемся до никнейма. "Билли Рубин" это чуть чуть другое означает. uuh  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
"Билли Рубин"
не,ну у меня ассоциация конечно возникала  :D  Сейчас полностью отпали сомнения. uuh Потому я так с ним -  ()()  
Изменено: Матвей Богданов - 17.12.2022 23:55:06
Цитата
Матвей Богданов По поводу же этого обалдуя (Еровенко) -он изначально просил о помощи,и  
Как Вас там: Богдан Матвеев или Матвей Богданов, мне честно говоря, как то без разницы. Сможете показать где в этой теме Владимир просил помощи?

Я для Вас, Богдан, много вопросов задаю? Так Вы отдыхайте, что бы мозг не перегрузился. На досуге посмотрите что такое "билирубин". Может тогда смайлики как-то осознанно лепить будете. Образовывайтесь.
У научитесь внятно на вопросы отвечать. Вы же мужчина, Богдан, а не соплежуй какой-то, да?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Билли Рубин - Как Вас там: мне честно говоря, как то без разницы.
Так вот это корень вашего воспитания и  объяснять вам теперь всё остальное не имеет смысла.А то что вы здесь "адвокатом" подрабатываете - так то - свой свояка ...... :D  
Изменено: Матвей Богданов - 18.12.2022 11:08:25
Цитата
Матвей Богданов Так вот это корень вашего воспитания и  объяснять вам теперь всё остальное не имеет смысла.  
Богдан, ты вместе с такими же недоразвитыми, прилюдно потешается над взрослым человеком хоть он тебя в свою тему и не звал , что-то там гундосишь о том, что он своё великое имя позорит, говоришь ему, что он неспособный, называешь его "оболдуем" и потом что-то мычишь о воспитании?
Ты кем себя возомнил, чучело?
Так как ты сейчас ответил, отвечают обоссанцы, которые язык прикусили и съезжают  общими типа умными фразами :“если сразу не поняли, то уже не поймете”.
Я адвокатом здесь не работаю. Просто таких лушпенов как ты, я терпеть не могу. Владимир всё на улыбку переводит, а ты, мудод, остановиться не можешь и куражишься.
Жалкое ты существо, Мотя.
Изменено: Билли Рубин - 18.12.2022 13:52:07
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Билли Рубин
Коллеги давайте не будем ругаться, мы тут все таки по обмену опытом. Себя показать и других посмотреть как говориться. У каждого есть свое мнение, в нашем интернете его можно свободно выражать (если оно не противоречит правилам форума).

Критику по делу всегда воспринимаю адекватно.

Я согласен с тем что Харриер стал лучше чем был, но все равно иделальной моделью никогда он не станет.
Вот по ADEN вопрос. Делаю сейчас стволы. Пилоны вроде сделал для вооружения. Заморачиваться особо не стал, сделал из картона.
Цитата
Матвей Богданов
Матвей, я потерял ту картинку с Вовочкой из тридесятого государства. Вернуть пока не могу без вас..
(отношусь с юмором и самоиронией)
Цитата
Коллеги давайте не будем ругаться
поддерживаю, а то сейчас админу нажалуюсь  [box]  
Доброго вечера уважаемые кураторы темы!
https://karopka.ru/community/user/25182/?MODEL=633450
Рисунок
IMG20221221205723.jpg (744.33 КБ)
Рисунок
IMG20221221205659.jpg (743.38 КБ)
Рисунок
IMG20221221205636.jpg (623.94 КБ)
Изменено: Владимир Еровенко - 21.12.2022 21:17:49
Замечательная модель!
Образ передан отлично!
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
автора надо отправить в страны НАТО реально ремонтировать имеющиеся у них ЛА, тогда Россия точно будет господствовать в воздухе -)
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров
Андрей, я же программист. Программисты выиграют третью мировую, а точнее тот кто первый взломает и уничтожит все данные в командном пункте противника без единого выстрела.
Изменено: Владимир Еровенко - 22.12.2022 18:37:04
Доброго вечера. Новые правки
https://karopka.ru/community/user/25182/?MODEL=633450
Пока хватит. НЕ ГОТОВО!
Изменено: Владимир Еровенко - 24.12.2022 20:31:04
Цитата
Матвей Богданов
Что можно доделать: заморочиться с пушками сделать им стволы все таки, сделать авиационные огни как-то покруче. Вижу тут места кое где подкрасить можно
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат