Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Переделка Harrier GR.1 (ГОТОВО), Переделываю в что то более похожее на правду
Доброго времени суток уважаемые форумчане, подписчики и гости.

В отдыхе от каких-то серьезных проектов решил провести тотальную реконструкцию своего Харриера фирмы FROG который был когда то в лет двадцать назад подарен в пакетике моим папой. Есть 2 варианта декалей, вариант первый оригинальная фроговская декаль вторая уже частично использованная AIRFIX. Но можно из нее сделать Sea Harrier FRS1.

Не знаю успею я его закончить в этом конкурсе или нет, если что переносите в следующий

Было:
https://karopka.ru/community/user/25182/?MODEL=556539
Рисунок
HA4106_harrier.jpg (89.9 КБ)
Рисунок
harrier_h_2.png (1.33 МБ)
Был он когда то важной птицей, но его замочили...
Разобран до основания  
Декаль от FROG выглядит таким образом:
Рисунок
192239065.0.jpg (186.85 КБ)
Разобран до основания:
В детстве делал Си, только за неимением декалей - опытный, "в металле", фонарь родной распилив по стыку козырька с колпаком сложил  
Изменено: Andrey Stan - 22.10.2022 23:46:40
Цитата
BREMEN
это сильно просто!
вот же он!
Рисунок
IMG20221023101626.jpg (1014.15 КБ)
Цитата
Декаль от FROG выглядит таким образом:
Это не ФРОГ (у него были 2 британских варианта),  это уже донецкое творчество начала 1990-х . Попадались весьма поганого качества -- распадалась на мелкие кусочки еще в значительно более молодом возрасте. Так что предварительно покрытие декали лаком обязательно....
По поводку переделки в СиХарриер.... Отличий много. Фактически у моряка другой нос (вперёд от ВЗ) -- и кабина, и фонарь, и носовой конус.
Цитата
,что и разницу между одним и вторым НЕ ВИДИТЕ. У меня декали от GR-9 есть,если что!
У Gr.9  отличий там ещё больше... Это вообще, практически другой самолёт, ничего кроме общей схемы с Gr.1 не имеющий....

Лучше всего её просто собрать обратно, только аккуратно. Отшлифовать поверхность, убрать облой, заострить углы и кромки, снести клёпку -- она даже не паровозная , а прямо "чугунно-мостовая".  Там изначально вся модель выглядит, как отлитая из брони в земляную форму, а уж с Вашей "фирменной" покраской...
Шпаклю ему!
Цитата
В отдыхе от каких-то серьезных проектов
Даже интересно, каких?)
Цитата
Эдуард
Интимные подробности частной жизни...
Изменено: Владимир Еровенко - 23.10.2022 19:39:30
Ну что ребята. Все это благодаря вам. Без ваших советов я бы так ровно не сделал. Ковырялка идеально подходит для царапается расшивки. Сильно можно не давить, держать в руке удобно. В качестве направлющей ровно вырезанная прозрачная часть пластиковой бутылки. Облегает фюзеляж идеально. Линейки там металлические, рулетки, все это не то. Скрайберы там. Ну неудобно.
Кажется нет правильного наклона у оперения.
Рисунок
IMG20221031205900.jpg (326.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
rmg4017.jpg (43.33 КБ)
Вжик
Цитата
Мишка
да действительно. unk()  
Цитата
Владимир Еровенко
Кроме того прозрачная пластиковая бутылка дает понимание параллельно ты делаешь шов или нет!
Цитата
Владимир Еровенко "Ковырялка... Сильно можно не давить..."
Так сильно давить и не надо, надо легонько несколько раз. Ковырялка походу совсем тупая, даже на фото видно, и ей приходится прогрызать пластмассу. Говорят, мясники режутся когда ножи-топоры тупые, вынуждены прикладывать большое усилие, если соскакивает - со всей  силы по организму.  
ПС. Поверхности зашпаклеваны и выведены действительно херово, мягко говоря. За пластиковую бутылку респект.  
Могу автора в чём-то понять. Сам не раз тратил кучу сил и времени на восстановление устаревших, но дорогих памяти и сердцу моделек, поклееных и покрашенных в середине 90х годов.  
Цитата
Михаил Волочаев
Много коробок лежит в запасах, пока браться не хочу за них пока с этими порядок не наведу. Во первых места мало на полках, во вторых инструмент появился. Набрал декалей и пытаюсь как-то тренироваться на кошках.
Вот такая "черная акула" :) дунул снизу, наклеил фольгу на место технических лючков. Эх кто б вооружение на него то подкинул с пилонами ух..
Цитата
Сергей
Покрытие декали лаком обязательно.... каким матовым или глянцевым?
Цитата
Владимир Еровенко
какую из декалей собираетесь использовать?
донецкая, имхо, на выброс
Цитата
Покрытие декали лаком обязательно.... каким матовым или глянцевым?
лучше глянцевым
Монструозно не правда ли?
Рано его красить. Поверхность надо выводить, грунтовка показала насколько она корявая. Расшивка не аккуратная.
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (22.54 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 10.11.2022 16:00:14
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров - Расшивка не аккуратная.
Ну это пока мелочи,в макро  :D ,на фоне явных ляпов.
Цитата
Матвей Богданов
Каких ляпов? Поподробнее.

Блин уже почти покрасил  unk()  
Рисунок
IMG20221110202921.jpg (938.43 КБ)
Рисунок
IMG20221110185132.jpg (996.21 КБ)
Тоже есть такой давно сделанный. Но видя Ваш и по своему опыту купания в кроте, перепила, купил новый донецкий набор - ждёт вдохновения и много свободного времени.  
Цитата
Владимир Еровенко
Мне вот одно не понятно, вы что сами не видите рытвины, неровности, незачищенные участки? Или вам всё равно? Зачем тогда что либо спрашивать? Неужели нельзя всё аккуратно зачистить, предварительно зашпаклевав? Что за детский сад.  
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вот такая красота
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат