Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
FN-8. Hawker Hunter F.G.A.9, без границ.
Приветствую всех! Пока суть до дела решил размяться.
Давно хотел поставить на полку этот самолётик.
Он меня и в детстве радовал,хоть был без декалей,но в стильной коробочке от NOVO.
Тогда я его покрасил как предлагала яркая картинка на лицевой стороне - в жёлто чёрный цвет. (видимо полиграфия была не очень в моей партии,потому что потом у знакомых мне попадались более разумные и чёткие изображения.) Ну и пофиг что на тыльной стороне был более верный окрас.Мне нравилась лицевая сторона. :D
Потом я вырезал ее и прибил к стене,как впрочем и все картинки с коробочек,будь то ново или пластикарт.
Вобчем , было так. crezy  
Пользователь добавил изображение
hunter_up.gif (119.41 КБ)
наверное оригинал правдивие был.
Рисунок
hunter_frog_h2_1a.png (793.93 КБ)
Ну да ладно. Теперь у меня просто в пакетике,без инструкции и декалей опять,но с допами уже.
Оформлять борт конечно же буду в угоду ностальжи (декали),но с разумным окрасом.
Рисунок
WskminT39hY.jpg (652.05 КБ)
По вооружению конечно засада... То что в наборе швецария не использовала и у них было свой,очень прикольный ассортимент.Баки,бомбы,неуправляемые ракеты HVAR(опять же свои),с необычными пилонами,которыми увешано всё крыло практически было.Позже стали применять и Maverick,но это глубоко модернизированные уже хантеры и под мой борт не подходють. Я наверное ограничусь сайдуиндерами.
В 1957 г. Швейцария объявила конкурс на новый истребитель для своих ВВС. "Хантер" F.6 победил в нем, успешно пройдя сравнительные испытания с многими своими "одноклассниками", в том числе - и по боевому применению оружия. Среди соперников были "Сэйбр" канадского производства, шведский J-29 и МиГ-15, собранный в Чехословакии. Помимо того, что швейцарцы заказали сотню "хантеров", результаты конкурса создали самолету прекрасную репутацию в "свободном мире" и в развивающихся странах и, без сомнения, положительно отразились на портфеле заказов фирмы "Хоукер". Швейцарцам поставили 12 F.6, изъятых из Королевских ВВС, а далее пошли усовершенствованные F.58, имевшие радиостанции местного производства, радиокомпасы Уилкокс 914Х-1 и тормозные парашюты. В Швейцарии истребители позднее доработали, установив бомбовые прицелы ВТ-9 и вооружив их ракетами "Сайдуиндер". В начале 1970 г. 52 "хантера" прошли через цеха завода в Эммене, где двигатели "Эйвон" 203 заменили на "Эйвон" 207. И наконец, с 1982 г. в ходе выполнения программы "Хантер-80" машины получили РЛС предупреждения об атаке сзади и блоки отстрела тепловых ловушек. На них стали подвешивать такое современное оружие, как разовые бомбовые кассеты BL-755, управляемые ракеты класса "воздух - поверхность" Хьюз AGM-65B "Мэйверик" и корректируемые авиабомбы с лазерным наведением GBU-12 "Пэйвуэй" II.
Изменено: Матвей Богданов - 17.06.2022 13:29:17
Ого, полный фарш! А травло с фонарём подойдут?
Цитата
А травло с фонарём подойдут?
А почему нет.Фонарь как раз брал для замены.У родного угол козырька не верный.Стоячий дюже.
Мне такой довелось только дошколотой делать, вместо дек пришлось использовать бумажные наклейки, пятна накрасил лаком для ногтей маминым) благо у кореша была коробка белая. Далее руки до переделки так и не дошли, в виду отсутствия декалей, так что будет интересно посмотреть на коробочный вариант окраски
Странно,но не нашёл в сети фото с хантерами из этой эскадрильи.Fliegerstaffel 1
В 1924 году была создана Fliegerkompanie 1, которая начала свою деятельность с самолетов Häfeli DH-5 и Fokker D-VII для полетов с аэродромов в Люцерне, Пайерне, Зеедорфе и Ла-Шо-де-Фон. В 1933 году был добавлен Fokker CV, а в 1942 году - C-3603. Переименование в Fliegerstaffel 1 состоялось в 1945 году, но вскоре название изменилось на французское обозначение Escadrille 1 в 1946 году, после переезда в Пайерн. До 1951 года использовался самолет Morane D-3800. С 1951 по 1959 год Эскадрилья 1 использовала свой первый реактивный самолет, De Havilland D.H. 100 Vampire, на авиабазе Пайерн.В 1955 году произошло возвращение в Дюбендорф и смена названия на Fliegerstaffel 1. Рядом с главным входом на авиабазу Дюбендорф расположен памятник с эмблемой Fliegerstaffel 1, Vogel Rok.
В 1959 году Hawker Hunter прошел переподготовку на авиабазе военного времени. Fliegerstaffel 1 был выбран для показа Hawker Hunter в строевом полете широкой публике до 1964 года. Команда состояла из лейтенанта Брунольда, лейтенанта Пелланда, лейтенанта Спичигера и адъютанта Брюльхарта. Группа высшего пилотажа Fliegerstaffel 1 была переименована в Patrouille Suisse в 1964 году по случаю выставки Expo 64. В 1981 году Fliegerstaffel 1 был оснащен Tiger F-5 и переехал на военный аэродром Туртманн, где самолетом управляли из авиационной пещеры, в то время как Patrouille Suisse все еще использовал Hawker Hunter. 2003 был последним курсом обслуживания в Туртманне. По окончании этого курса в 2003 году военный аэродром Туртманн был закрыт, Fliegerstaffel 1 расформирован.
Рисунок
qrl56nIiXj8.jpg (354.57 КБ)
Геометрию планера править будете ?
Цитата
Владимир(Redvostok)
Я не вижу пока проблем Владимир. Вы знаете об больших косяках?
Матвей,
отличный выбор! Удачи в стройке, посмотрю с удовольствием!  #$#
Цитата
Матвей Богданов
Насколько я помню - воздухозаборники и центроплан подлежат кардинальной переделке. Донецкая модель по геометрии намного лучше.
Цитата
Владимир(Redvostok)
:o Ну и как вы себе это представляете? Вырезать из фюзеляжа и полностью центральную часть заказывать у 3D-шников?
Не,ну я критичных искажений не вижу.
А нет другого Хантера? Как донора, или хотя б сравнить оба исполнения
Цитата
Andrey Stan
в смысле другого и сравнить?
О, Хантер! Пожалуй, самая известная нововская модель, все её собирали. #$#  
В прямом смысле - упомянутый другой, донецкий Хантер есть?
А чего их сравнивать? Донецкий - ещё из середины 50-х, простой как валенок, при этом почти идеально соответствует первому прототипу в начале испытаний.
Цитата
Матвей Богданов
Я дорабатывал по старинке , без всякого 3 Д - там подточил, там добавил пластик, затем обточил. Ну а видно... Когда поставить рядом модель с правильной геометрией..
Подождите! Вы наверное не поняли ..... У меня КРУГОЗОРовский !
Цитата
Andrey Stan
Ну во первых нету,а во вторых я считал что последний(9) точнее. Не,ну реально я не вижу искажений ,в том месте о котором говорит Владимир. И с чем сравнивать? Есть хотя бы точная модель в природе? Я знаю про ревелл,но не уверен что она идеально подходит для сравнения.
Ой,ладно...,искать мм я уж точно не стану.
Цитата
Я дорабатывал по старинке , без всякого 3 Д - там подточил, там добавил пластик, затем обточил. Ну а видно... Когда поставить рядом модель с правильной геометрией..
Интересно всё же было бы глянуть что и где конкретно исправлено.Есть архив? Или хотя бы знать в каком месте точно и в какую сторону. Ну реально пока не вижу.
Может при сборке и выплывут... Но боюсь потом поздно будет . Так что давайте Владимир,вспоминайте,обозначайте и будем думать.Надеюсь оно того стоит?
ЗАИНТРИГОВАЛИ!  :D  
У меня сейчас нет в наличии кругозоровской модели чтобы  приложить половинку фюзеляжа к половинке модели от Ревелл ,  аирфикс или ДФИ , где это  отличие было бы зрелищным. Сравните с чертежами.. Я перетачивал два элемента - центроплан- воздухозаборник и сопло (маленький диаметр) Остальное нормальное.
И сопло? Вы не путаете эту модель с ранней или с клоном но от поляков.? Мастеркрафт кажется .
А польский клон отличается от "кругозора" ?
Цитата
Владимир(Redvostok)А польский клон отличается от "кругозора" ?
Конечно.Не знаю как с центром у него,не зная проблемы пока которую вы пытаетесь описать,но то что сопло рахитное и морда горбатая-факт.Последнее конечно лечится легко.Я с него хочу 6ку сделать.
https://www.super-hobby.ru/catalog/modeli-dlya-skleivaniya.html?search_producer[189420]=t&se...
Цитата
Andrey Stan
Да Андрей,я знаю.Всё это одно и тоже под разыми соусами только.Фроговский F-1 только разнообразил там букет.Так сказать - ленточка к нему. :D  
Изменено: Матвей Богданов - 18.06.2022 18:17:10
Вот ревелл https://v6e2n4v4.stackpathcdn.com/wp-content/uploads/2018/05/9-HN-Ac-Kits-Revell-Hawker-Hunter-FGA.9...
Пользователь добавил изображение
https://v6e2n4v4.stackpathcdn.com/wp-content/uploads/2018/05/11-HN-Ac-Kits-Revell-Hawker-Hunter-FGA....
Пользователь добавил изображение
Посмотрите как у ревелла сопрягается центроплан с фюзеляжем,особенно расстояние от холки до стыка крыла и как в реале это растояние.Это первое что бросается. У фрога (позднего) больше на правду похоже.
Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат