Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Gloster Gladiator Mk II , FROG без границ, Возвращение после двухлетнего перерыва.
Добрый день, Коллеги.
После двухлетнего перерыва решил попробовать восстановить навыки . Модель 70х годов для этого подходит лучше всего. Впрочем , сильно развернуться не получится- прототип не дает много простора. Будет доработан интерьер , моторный отсек , модель перекрою расшивку и натяну расчалки. Окраска - стандартная ФРОГовская , британский вариант.
Фото набора выложу. Впрочем, отличия от Матчбокса/Ревелла невелики - чуть лучше деталировка мотора , открытый /закрытый фонарь.  
Изменено: Владимир(Redvostok) - 24.05.2022 04:52:10
Раритет однако! Желаю удачи и аккуратности! Буду наблюдать с удовольствием.
Ну , не такой уж раритет - на Е-бее он бывал часто.... Увы- Е-бей теперь в прошлом...
Впрочем , как у всякого куркуля у меня еще один такой есть . Перепечатка от Ремиус...
Удачи, Володя.
Буду смотреть. В своё время мне так и не довелось собрать эту модель, даже в руках набор ни разу не держал.
Отличный раритет, тот самый невыпущенный в СССР таинственный самолёт с инструкции). Успешной стройки!
Владимир,
удачи в проекте! Буду наблюдать.  #$#
Эксклюзив однако, интересно посмотреть
Доброго!
Буду в активных зрителях. Возможно, даже аналогичный в соседней номинации после Folgore выставлю. Хочу попробовать норвежский сделать.

С уважением IceAce
Модель, которой не повезло. В Союз попала, но не производилась, только какие-то пробные отливки (одна такая даже есть у меня).
Успеха в работе! С удовольствием приобрел бы оставшийся норвежский вариант декали, но увы, в нынешних реалиях это невозможно...
Пользователь добавил изображение
429.jpg (30.73 КБ)
Цитата
SAURON написал:
С удовольствием приобрел бы оставшийся норвежский вариант декали, но увы, в нынешних реалиях это невозможно...
могу поделиться прибалто-советским
Изменено: Andrey Stan - 24.05.2022 21:17:17
Интересная модель. с удовольствием посмотрю стройку. В детстве я очень хотел купить эту модель ведь его изображение было на каждой инструкции.
Интересно . Тоже лежит такой .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Вчера вечерком скоблением и шкурением уменьшал толщину бортов в пилотской кабине и вклеивал в крыло недостающую обшивку ( фирма так решила бороться со следами толкателей.    Остроумно... загрунтовал для вскрытия дефектов (зрение, увы....) , обработал мелкой шкуркой...
Рисунок
20220525_195159.jpg (305.75 КБ)
Рисунок
20220525_195205.jpg (286.07 КБ)
Изменено: Владимир(Redvostok) - 25.05.2022 16:08:27
День прошел результативно. Нарезал крой, отрезал руль направления. Теперь впереди самое нелюбимое - интерьер..
Рисунок
20220529_150518.jpg (167.64 КБ)
Рисунок
20220529_150507.jpg (206.84 КБ)
Рисунок
20220529_150500.jpg (208.25 КБ)
Цитата
Алексей Ивашов написал:
Интересная модель. с удовольствием посмотрю стройку. В детстве я очень хотел купить эту модель ведь его изображение было на каждой инструкции.
+1
А чем руль не угодил?
Цитата
Andrey Stan написал:
А чем руль не угодил?
решил сделать поворотным
А лючки не полотне кмк лучше делать натурально накладные, фольгой
На Мешке продают смолу...
Рисунок
2022-05-30_002006.jpg (163.22 КБ)
Цитата
Andrey Stan написал:
А лючки не полотне кмк лучше делать натурально накладные, фольгой
На модели они и так накладные. Я их обточил по высоте , но , судя по всему, нужно будет еще подточить.
Цитата
Мансур Батманов написал:
На Мешке продают смолу...
У меня есть травление. Смола грубовата. Да и вряд ли смола "заточена" под ФРОГ.Наверняка не подойдет. А чем подгонять - лучше сделать самому.
Цитата
написал:
Цитата
Мансур Батманов написал:
На Мешке продают смолу...
Смола грубовата.
Капот совершенно не похож, да и движок не намного лучше Фрога,
Кстати, у меня сейчас есть возможность сравнить Фрог, Матчбокс, Элер и новый Фикс, если кому интересно
Интересно
Фикс лучший,что тут ещё сравнивать... Но и другие неплохо смотрятся, включая Фрог
Изменено: Andrey Stan - 01.06.2022 23:01:11
Цитата
написал:
Фикс лучший,что тут ещё сравнивать... Но и другие неплохо смотрятся, включая Фрог

По сравнению с моделями многих других самолётов - они ВСЕ неплохо смотрятся, что большая редкость
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Фикс лучший,что тут ещё сравнивать... Но и другие неплохо смотрятся, включая Фрог

По сравнению с моделями многих других самолётов - они ВСЕ неплохо смотрятся, что большая редкость
А что странного ? Прототипы есть в музеях, есть неплохие чертежи, Нет особо трудных с технологической точки зрения элементов. Кстати, перечислили не все. Есть еще pavla,sword,hobby boss. Лучший, не спорю, новый Аирфикс, но и для него выпускают травление для доработки мотора и кабины.  И даже металлические расчалки.
Изменено: Владимир(Redvostok) - 02.06.2022 02:27:54
Цитата
написал:
Цитата
написал:
 
Цитата
написал:
Фикс лучший,что тут ещё сравнивать... Но и другие неплохо смотрятся, включая Фрог
 
По сравнению с моделями многих других самолётов - они ВСЕ неплохо смотрятся, что большая редкость
А что странного ? Прототипы есть в музеях, есть неплохие чертежи, Нет особо трудных с технологической точки зрения элементов. Кстати, перечислили не все. Есть еще pavla,sword,hobby boss. Лучший, не спорю, новый Аирфикс, но и для него выпускают травление для доработки мотора и кабины.  И даже металлические расчалки.
Ну, Девуатин Д520 и Як-3 тоже есть в музеях, только там напортачили по-полной...
По Гладиатору - новый фикс тоже не иделен, фюзеляж ИМХО коротковат на 2мм, и гаргрот тоже меньше, чем нужно.
Сворд и Элер - пожалуй, наиболее удачные по геометрии.
Хобик, Павла и старый Фикс - по совокупности проигрывают остальным...

Но, ещё раз - ВСЕ модели Гладиатора неплохи, что очень большая редкость.
У меня 4 разных пластика - буду все собирать (и, возможно, ещё один фикс - "пасу"
ради Ирландской деки на Лизандер) - Латвия, Норвегия, Финны на Зимнюю войну, возможно  ещё - Литва, Шведы, Египет или полу-фантазийный вариант "по мотивам" первого прототипа
У меня в планах все кроме хоббибосса . Француз , СССР , остальные - британские ВВС и флот
Цитата
написал:
...Норвегия...
У норвежского варианта лыжи оригинальные - ради них буду его собирать
Цитата
написал:
Модель, которой не повезло. В Союз попала, но не производилась, только какие-то пробные отливки (одна такая даже есть у меня).
Успеха в работе! С удовольствием приобрел бы оставшийся норвежский вариант декали, но увы, в нынешних реалиях это невозможно...
Товарищ Sauron!
А эта коробка  из самодельных или реально существовала?

С уважением IceAce
Изменено: IceAce - 02.06.2022 20:33:31
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат