Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Gloster Meteor F.Mk 8 из Meteor F.Mk IV. (ГОТОВО), первая попытка
мда,фольга не очень выглядит.
если рельеф создавать надо,то вовсе не обязательно фольга,и грунт по трафарету хорош
а ещё есть скотч матовый 3М,очень хорош для этой роли.
Пахне чабор!
А теперь внимание ! Брюки превращаются , превращаются в шорты.Метеор 4  превращается в метеор 8. Вообще 8ка мне всегда больше нравилась.У тому же нашел интересную информацию про австралийские 8ки в  Корее.  
запил это хорошо, а где расшивка? обычно её делают до грунтовки. и что за "интересная информация"? кроме той как их МиГи били, что советские, что китайские - ничего не знаю  unk()
Изменено: Andrey Stan - 03.10.2021 11:25:07
Метеор 8 был настоящей рабочей лошадью Корейской войны.Применялся исключительно по наземным целям,потерь у австралийцев было очень много.Одну из таких машин и попытаюсь сделать.Декаль ОЗ осталась еще от мачбоксовского метеор а техничку и коды черного цвета я печатаю сам.
         Рисунок Рисунок  
А у Фрога "восьмерка" тоже когда-то была, выпущена еще в середине 50-х. В Союз не попала...
Рисунок
Meteor_triang.jpg (213.08 КБ)
Тормозные решетки планирую попробовать тремя способами .         1й способ , сделать оттиск из фольги решеток драгоновского метеора3 .2й самому вытравить из меди.3й напечатать декаль.А пока модель в таком состоянии.
декаль будет пожалуй хуже других способов смотреться (и вряд ли менее трудоемким, нежели фольга), такой способ разве только для изкоробки.
Изменено: Andrey Stan - 24.10.2021 12:08:22
Мыши плакали , матерились , но все равно грызли проклятый кактус . Грунтовка наше все .  Чтобы добиться более менее ровной поверхности ушло много сюрфейсера 1000 .Грунтую- шлифую , грунтую- шлифую почти до бесконечности .Окраска наружных поверхностей эмалью ARCUS  Aluminium dope.С расшивкой буду  эксперементировать .Тормозные щитки- самодельная декаль.
Пользователь добавил изображение
20211106_164519.jpg (71.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
20211106_164531.jpg (68.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
20211106_164603.jpg (61.21 КБ)
достойно выглядит
Угу.
Как краска в работе?
Крашу аэрографом Фенга сопло 02. Раньще красил нитрой обычной потом нитрой гунза.теперь перешел на аркус .первое хагаха практически нет . Разбавляю уайтспиритом без запаха.обязательно грунтую.есть когечно тонкости но результатом доволен.
Доброго времени суток!
А в чем тонкости и чем она лучше Ганзы?

С уважением, IceAce
Нужно подобрать количество растворителя - примерно 1/3 -1/5 от краски .ложить краску тонкими слоями. Сушить . Скотчем краска не подрывается .хороший выбор цветов особенно на raf и ркка. Не дает шагрени.  
Изменено: Ref86 - 12.11.2021 21:45:15
Рисунок
Небольшое обновление. Модель для меня во многом экспериментальная  , поэтому линии расшивки решил не резать , а рисовать. Распечатал на декальной бумаге , вырезал , перевел. Процесс еще не закончен , вот  метеор на  данный момент.
Прикольно расшивка получается, все лючки четкие и ровные, нужно будет то же попробовать.
очень интересно получается!
Пахне чабор!
смысл сего непонятен в данном случае, вот если нужно восстанавливать расшивку в "изкоробке" - тогда вопросов нет. да и регулировать степень проявления расшивки в данном случае проблематичнее, но смотрится вроде нормально  8D
Цитата
Ref86 написал:
     
Небольшое обновление. Модель для меня во многом экспериментальная  , поэтому линии расшивки решил не резать , а рисовать. Распечатал на декальной бумаге , вырезал , перевел. Процесс еще не закончен , вот  метеор на  данный момент.
а прикольно получается! Но не у всех есть такие способности с этим делом.)
Прикольная задумка!!! Это ж можно прямо с чертежей (если есть) распечатать и наклеить уже перед финишным лаком или перед тонировкой. Единственное что - цвета. На каждый камуфляж своя смывка. Но, думаю в этом вопросе можно просто ориентрроваться на цвета уже выпускаемых смывок. Соответственно такого цвета и печатать.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Прикольная задумка!!! Это ж можно прямо с чертежей (если есть) распечатать и наклеить уже перед финишным лаком или перед тонировкой. Единственное что - цвета. На каждый камуфляж своя смывка. Но, думаю в этом вопросе можно просто ориентрроваться на цвета уже выпускаемых смывок. Соответственно такого цвета и печатать.
ещё проблема! Не все принтеры могут узкие,нужно узкие,печатать.
Цитата
Ref86 написал:
     
Небольшое обновление. Модель для меня во многом экспериментальная  , поэтому линии расшивки решил не резать , а рисовать. Распечатал на декальной бумаге , вырезал , перевел. Процесс еще не закончен , вот  метеор на  данный момент.
Доброго!
Вот же не зря говорят, у дураков мысли сходятся... Думал же про это тоже.
Зато теперь убедился, что так точно можно 😀

С уважением, IceAce
Цитата
Ref86 написал:
     
Небольшое обновление. Модель для меня во многом экспериментальная  , поэтому линии расшивки решил не резать , а рисовать. Распечатал на декальной бумаге , вырезал , перевел. Процесс еще не закончен , вот  метеор на  данный момент.

Идея с декальной расшивкой — отличная!  \%/
Единственный момент — её бы чуть приглушить, а то сейчас смотрится скорее как технологическая разметка, а не линии стыка панелей.
Изменено: Сергей Ткач - 13.11.2021 08:12:18
Такие линии я заказывал у Алексея Бацких. Линии, скругления, лючки, жабры и по мелочам. На хорошем принтере получаются отличного качества.
Изменено: Марат Назмеев - 13.11.2021 10:30:18
Вначале выделял панели как Марат на своем метеоре. Потом пришла идея напечатать лючки - я такие видел на харриере в одном из конкурсов.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Такие линии я заказывал у Алексея Бацких. Линии, скругления, лючки, жабры и по мелочам. На хорошем принтере получаются отличного качества.
Да,и ещё,я столкнулся с такой проблемой...,если это можно назвать так. Декаль от всех наших кулибиных печатается на общей лаковой подложке ! ,и в разной толщине может быть,эта подложка! Так вот,если она из тонких,то нужна сноровка при перекидывании на модель и разглаживании.Ну и проблема еще при вырезании образа декали !!! Её же по контуру желательно .... Мало того что очень тонкий и острый инструмент должен быть (ибо края декали будут рваные) ,но если образ не с прямыми линиями,это добавляет неудобства... Да,и Алексей Б у нас знамо не совсем молод здоровьем и браться за тонкие и сложные работы как по техничке,так и по рисункам часто не желает.А другие ,сталкивался уже,просто выбирают интересные им (лёгкие может) заказы.Ну и как правило все хотят иметь готовый скан,в хорошем разрешении,то есть пол работы заказчик должен уже сделать.А я например не владею в совершенстве техникой такой,это если касается проектирования или подгона рисунка в обводы.
Так что хорошо всё это при совпадении всех знаменателей!
Цитата
Ref86 написал:
Вначале выделял панели как Марат на своем метеоре. Потом пришла идея напечатать лючки - я такие видел на харриере в одном из конкурсов.
Всё правильно,хорошая идея и результат!  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Марат Назмеев написал:
Такие линии я заказывал у Алексея Бацких. Линии, скругления, лючки, жабры и по мелочам. На хорошем принтере получаются отличного качества.
Декаль от всех наших кулибиных печатается на общей лаковой подложке !

Доброго времени суток!
А по другому никак на принтере. Полиграфическое производство как в крупных компаниях в мелких сериях невозможно...

С уважением, IceAce
Цитата
IceAce написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
 
Цитата
Марат Назмеев  написал:
Такие линии я заказывал у Алексея Бацких. Линии, скругления, лючки, жабры и по мелочам. На хорошем принтере получаются отличного качества.
Декаль от всех наших кулибиных печатается на общей лаковой подложке !

Доброго времени суток!
А по другому никак на принтере. Полиграфическое производство как в крупных компаниях в мелких сериях невозможно...

С уважением, IceAce
Это мы в курсе,и не как негатив здесь озвучил а предупреждение фактора риска,для заинтересовавшихся может такой технологией расшивки.
Самодельная декаль напечатанная на лазерном принтере и покрытая акриловым лаком из баллона .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат