Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Gloster Meteor F.Mk 8 из Meteor F.Mk IV. (ГОТОВО), первая попытка

Всем доброго времени суток . Очень давно слежу за конкурсом Frog /Novo , и собравшись с силами попытаюсь построить Gloster Meteor F.Mk IV. Это уже третья попытка построить эту модель.Первый «метеор» был куплен вклубе за 5 рублей , в тот же день склеен и покрашен. Специально для конкурса в интернете приобрел модель ф200 ташкентской фабрики игрушек .Также буду использовать подручные материалы .

Изменено: Ref86 - 14.12.2021 20:37:34
Есть такой в планах тоже!
Удачи в запиле! #$#  
Интересная модель, вроде в конкурсах такой еще не было. Стоит на полке такой собранный ещё в школьные годы). Интересно посмотреть какой он будет "без границ". Успешной стройки!
Делал парочку таких. Оригинальный и ночной ( объединил "лишние" запчасти от Матчбокса  и НОВОвский планер...).
Успехов в проекте!
действительно на удивление такой еще у нас не делали. одна из любимых моделей в прошлом, декалей в варианте НОВО не было, но удалось нарезать(с запасов, ОЗ кажется от СБ чехословацкого использовал) -накрасить вариант с коробки. к сожалению специально не фотографировал за малостью лет
Пользователь добавил изображение
гг.jpg (96.33 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 10.06.2021 11:42:35
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
сообщении
круть
Отличный выбор, удачи в стройке!  #$#
Ну вот,  а Andrey Stan сетовал, что конкурс теряет популярность, по моему в этом году он ни чуть не хуже чем в прошлом. Удачи в стройке.
Собирал такой в 80-е годы. А не так давно использовал еще один для переделки древнего фиксовского "Метеора" в "Вечноянтарный".
Успеха!
Цитата
Andrey Stan написал:
действительно на удивление такой еще у нас не делали. одна из любимых моделей в прошлом, декалей в варианте НОВО не было, но удалось нарезать(с запасов, ОЗ кажется от СБ чехословацкого использовал) -накрасить вариант с коробки. к сожалению специально не фотографировал за малостью лет
Хотя фото и скверного качества, но, похоже, на модели все же родная дека. Декаль от СБ тут совершенно не подходит (см. картинки ниже), а больше ничего подходящего у НОВО и не было.
Рисунок
meteor4_dec.jpg (185.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
sb_dec.jpg (110.3 КБ)
Успехов, с интересом буду наблюдать. Какой вариант будете строить?
Цитата
SAURON написал:
Хотя фото и скверного качества, но, похоже, на модели все же родная дека. Декаль от СБ тут совершенно не подходит (см. картинки ниже), а больше ничего подходящего у НОВО и не было.
конечно чешские ОЗ от СБ просто так не подходят, но как я писал - "нарезал-накрасил" ориентируясь на коробку НОВО. номера-коды нарезал из декалей Файрфлай (навалом было их одно время), ОЗ на киль оттуда же без переделок, а круглые ОЗ именно от СБ - кант красный обрезал и в середину оранжевый круг добавил) других вариантов во второй половине 80-х у меня не было...
Изменено: Andrey Stan - 10.06.2021 20:47:59
Цитата
Andrey Stan написал:
конечно чешские ОЗ от СБ просто так не подходят, но как я писал - "нарезал-накрасил" ориентируясь на коробку НОВО. номера-коды нарезал из декалей Файрфлай (навалом было их одно время), ОЗ на киль оттуда же без переделок, а круглые ОЗ именно от СБ - кант красный обрезал и в середину оранжевый круг добавил) других вариантов во второй половине 80-х у меня не было...
Нет. Во-первых, ОЗ на СБ на верх и низ крыла разного диаметра. Во-вторых, различное расположение полей. У чехов поля на правый и левый борт зеркальны. У голландцев - одинаковы. На фото "Метеора" хорошо видно, что поля крыльевых ОЗ направлены в одну сторону. Если, конечно, не использовались сразу две декали от СБ. Что касается использования декалей от "Файрфлая", то, в принципе, из канадского варианта можно нарезать кодов, однако флаг на киль явно нуждается в переделке (белое поле слишком узкое).
Пользователь добавил изображение
firefly_dec.jpg (54.83 КБ)
ну на паре ОЗ пришлось еще менять местами поля, а на киле обрезанные для симметрии британские -
Пользователь добавил изображение

ну не было у меня декали на Метеор!)
п.с. а с оранжевыми треугольниками и не видал даже
Изменено: Andrey Stan - 10.06.2021 22:13:12
Лежит такой же... и смола под него)
Рисунок
216682743_0.jpg (207.08 КБ)
Рисунок
216682742_1.jpg (117.18 КБ)
Рисунок
untitled1.2.png (1.22 МБ)
Цитата
Мансур Батманов написал:
Лежит такой же... и смола под него)
А смола то для конверсии в F-8
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Gloster Meteor F.Mk IV
Есть еще Матчевский NF с лишними носами)
Рисунок
IMG_5683-vi.jpg (146.13 КБ)
Удачи в строительстве
Всем огромная благодарность за поддержку .
Из справочной литературы у меня есть ветхий ксерокс
древнего Warhaint ну , и
конечно фото из сети. Начал с крыла , его форма в плане меня вполне устроила ,
пришлось немного откорректировать форму ниш шасси . Силовой набор имитировал
полосками тонкого полистирола .  
Пользователь добавил изображение
20210614_215246.jpg (15.54 КБ)
Изменено: Ref86 - 14.06.2021 22:06:03
Цитата
Мансур Батманов написал:
Лежит такой же... и смола под него)
Что касается смолы, а конкретнее ниш шасси, воздухозабрников и камфорного бака... тут автор "допа" настолько постарался, сделав форму настолько точно, что видны все недоработки литника от модели РЕВЕЛЛ 04658, (советую загуглить фото, сам не предоставляю тк ночь на дворе, лень, сорри) , Я это заметил еще года два назад, когда решил пилить все свои 4 метеора оставшиеся с детства, но правда взглянув на ценник, просто приобрел со скидкой сам метеор от ревелла с планами сделать с него силиконовую форму ниш, заборников и кабинета, а заодно и получив второй вариант декалей, правда пока так и не определился из чего лить само изделие.
Итак продолжим . Порывшись в коробках с остатками
старых моделей и запчастями  нашел от «метеора  3» Спешл хобби неиспользованные детали которые подойдут
на мою четвёрку . Это входная часть и законцовка мотогондолы ,  видимая часть двигателя как на вышеупомянутой смоле. А ниши шасси у СХ вообще не похожи .
Пользователь добавил изображение
Зашпатлевал и почистил утяжины .
Пользователь добавил изображение  
Занялся кабиной. То что в ташкентском метеоре кабиной назвать сложно. Хотя в свое время меня вполне устраивало. А сейчас я решил немного схитрить .скачал инструкцию на метеор а 32 масштабе и  приняв ее за основу Рисунок из тонкого пластика собрал свою.
Весьма !
Начал подумывать о варианте окраски и декали. Есть желание какой либо экзотики или араб или аргентинец.но тут будет проблема с декалями .Возможно чисто нововский англичанин , или что нибудь еще но обязательно с подтверждающим фото .
Цитата
Ref86 написал:
Занялся кабиной. То что в ташкентском метеоре кабиной назвать сложно. Хотя в свое время меня вполне устраивало. А сейчас я решил немного схитрить .скачал инструкцию на метеор а 32 масштабе и  приняв ее за основу       из тонкого пластика собрал свою.
Формат фото делайте меньше, огромные, нифига не понять.. )))
Цитата
Ref86 написал:
Начал подумывать о варианте окраски и декали. Есть желание какой либо экзотики или араб или аргентинец.но тут будет проблема с декалями .Возможно чисто нововский англичанин , или что нибудь еще но обязательно с подтверждающим фото .
как насчет войны в Корее?
Цитата
Евгений Костин написал:
Цитата
Ref86 написал:
Начал подумывать о варианте окраски и декали. Есть желание какой либо экзотики или араб или аргентинец.но тут будет проблема с декалями .Возможно чисто нововский англичанин , или что нибудь еще но обязательно с подтверждающим фото .
как насчет войны в Корее?
В Корее из одноместных были только "восьмерки"
Цитата
Ref86 написал:
Начал подумывать о варианте окраски и декали. Есть желание какой либо экзотики или араб или аргентинец.но тут будет проблема с декалями .Возможно чисто нововский англичанин , или что нибудь еще но обязательно с подтверждающим фото .
Из арабов - "четвёрки" были только у Египта, есть фото борта 1410 с кругами ОАР.
По египтянам - максимум известных фото в трёх статьях на милитаризме.сю,
И  на тех и на других особой проблемы напечатать деки самостоятельно я не  вижу - либо просто на прозрачном листе поверх накрашенных белых кругов и  полосок.
Могу поделится сканом дек от Китс-Ворлд на египтянина или МПМ на аргентинца
Изменено: C96_Eddie - 29.06.2021 05:34:37
https://militarizm.su/arabo-izrail-skie-vojny/gloster-meteor-v-vvs-egipta-zakupka-v-god-po-chajnoj-l...
https://militarizm.su/arabo-izrail-skie-vojny/egipetskie-gloster-meteor-sueckaya-vojna-1956-anglo-fr...
https://militarizm.su/arabo-izrail-skie-vojny/egipetskie-gloster-meteor-sueckaya-vojna-1956-vtorzhen...
Изменено: C96_Eddie - 29.06.2021 05:45:02
Подкажите, а как планируется решать вопрос с томозными решетками? На своем метеоре завис на этой стадии. Родные снес, а ровно выпилить никак не получается.
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат