Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
"Полуторка"
Красное на чёрном, классика. :D  Серый какой-то казарменный,или это бледно-голубой? молочные скучные (((  
Цитата
Сергей Горлов написал:

Как то так.
Сегодня случайно наткнулся на интересную новость! Оказывается есть альтернатива "изкоробочным" колёсам и колёсам от Днепромодель!!! Анонс продукта - 3 февраля 2020 года!!!
Там много вкусного, скрипя зубами страницу закрывал, потому как понял, что проще на автомобильных свалках найти модель в масштабе 1:1 поискать...

Но там 3D печать, штука непредсказуемая.  
Бледный голубой?! Только этого нам не хватало....  crezy  
Драсти!!! После подсчёта голосов, выиграл красный Опель!!!  :)}}}
Только кузов будет не в "дерево", а так же красным... Может в другой тон красного и может с чёрными железками и дном... Попробую сделать хром...
Рисунок
Рисунок
Как то так.
Ну а сегодня просто грунт. Разноцветный! Но по теме: рама-чёрная, кузов -серый, под красный. Перекрутил гайки на колёсах, по научному, переделал крепёж запаски. Можно будет вынуть и всунуть если понадобиться. Опять же красить можно раздельно. И с "полуторным" диском меньше шансов запалится- досточки сильно закрывают обзор!!!
Рисунок
Рисунок  Рисунок  
Рисунок  
Изменено: Сергей Горлов - 21.02.2020 19:04:27
Хороший выбор! И на этом этапе все смотрится достойно... 8D  
Выбор правда отличный!

И идет все хорошо.  
Анатолий, Николай, спасибо за внимание!  (hi)  
Конечно красный!Теперь надо подбирать краску,а главное готовить поверхность под глянец.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Игорь, приветствую! Что больше всего привлекает в красном Опеле, так это то, что краску мешать не надАААА! Поверхность конечно зашлифую, но, имея печальный опыт с "полуторкой" от МиниАрта, красить буду"матом" а уж потом наносить лак. На  "той" модели покрасив чёрным глянцем раму и крылья, так и не дождался когда всё просохнет, смыл и перекрасил по варианту вышеописанному.
Сергей,я не про смешивание красок,а про выбор типа краски.Можно автоэмаль подобрать,а можно Тамию из новой линейки.Кстати,последнюю у нас в магазе видел.Там стоит ей покрашенный Феррари в 24-ом.Просто обалденно..Знаю человека кто ее красил.Если чо поспрашать могу.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Игорь, про смешивание красок я просто так сказал, от радости этого" не делания"! А вот про автоэмали даже и не думаю... Ну ведь на фото машинки для души, реставрация. Я же хочу показать машинку ,хоть и ухоженную, но всё-таки рабочую! И кмк, она не будет блЯстеть как котовы... ну в общем понятно. Чистая, не помятая, самую малость сколов. Лак конечно будет, но простой, не 2К, Постараюсь как можно аккуратней, постараюсь...
Изменено: Сергей Горлов - 22.02.2020 12:14:25
Еще варианты сочетания цветов.
Рисунок
n_img_2090.jpg (178.85 КБ)
Рисунок
_DSC3327.jpg (274.12 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Игорь, спасибо! Все эти  грузовики у меня уже есть. Вот автобусы не смотрел... Они ессесенно и однозначно нарядней грузовых, двух, а то и трехцветные! Поэтому и не смотрел.  
Там заметь,Сергей,у красного автобуса цвет крыльев красно-коричневый.Вот это сочетание и можно использовать на грузовике.В любом случае выигрышней будет смотреться чем чисто красный.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Согласен, интересный экземпляр! Но , Игорь, помилуй, четыре года без практики, пока просто красный и черный. Как можно аккуратней...
Изменено: Сергей Горлов - 22.02.2020 09:01:38
Цитата
Сергей Горлов написал:
пока просто красный и черный
Где красное и черное там и коричневая чума :)  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Доброй ночи, коллега! На колесах, там где треугольные отверстия в дисках, есть облой или какая-то стружка. Уберите до покраски, а то сами понимаете, потом будет очень заметно.
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Доброй ночи, коллега! На колесах, там где треугольные отверстия в дисках, есть облой или какая-то стружка. Уберите до покраски, а то сами понимаете, потом будет очень заметно.
А Вы думаете автор этого не видит?Этот налет появляется после покраски,с более летучим растворителем.На моем Опеле Вы этого не заметили?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Доброй ночи, коллега! На колесах, там где треугольные отверстия в дисках, есть облой или какая-то стружка. Уберите до покраски, а то сами понимаете, потом будет очень заметно.
А Вы думаете автор этого не видит?Этот налет появляется после покраски,с более летучим растворителем.На моем Опеле Вы этого не заметили?

А зачем гадать? Лучше обратить внимание на этапе, когда это можно без большого труда исправить. Может это и пыль, но местами похоже больше на заусенцы:
Пользователь добавил изображение
На Вашем Опеле не заметил.
Кирилл, приветствую! Спасибо за внимание и замечание! Весьма справедливое! Но , как бы, грунтовал именно для выявления косяков и по кузову и по раме и , в особенности , по колёсам! Так как колёса-солянка сборная, а я не перфекционист, от слова "совсем", то и "косячков" по колёсам ожидал в большом объеме... :}{  
Цитата
Сергей Горлов написал:
Кирилл, приветствую! Спасибо за внимание и замечание! Весьма справедливое! Но , как бы, грунтовал именно для выявления косяков и по кузову и по раме и , в особенности , по колёсам! Так как колёса-солянка сборная, а я не перфекционист, от слова "совсем", то и "косячков" по колёсам ожидал в большом объеме... :}{  

Я ж без претензий))) Исключительно по делу.
Ну а насчет перфекциониста, это Вы явно поскромничали. Хорошая стройка и внимание к мелочам. Поэтому при таком подходе грех не помочь сделать работу еще лучше. По себе знаю, что глаз может замылиться и что-то не замечать до поры...
Здрасти, Камарады! Ну, как и говорил, проще чего-нибудь пилить или строгать, чем что-нибудь красить... [:](   Взялся за кабину, надо подготовить и собрать , что бы продолжить пилить!!!  crezy за время простоя, многие краски засохли.Руки отвыкли от аэра. Вспоминаем...
Сделал подобие обивки в кабине, покрасил сиденье. Сильно "старить" не стал... За машиной следят, как никак.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Ну и до кучи покрасил колёса, чтоб посмотреть как они выглядят в краске.
Рисунок
На фото не так сильна заметна разница цвете кабины и колес, но она есть и весьма заметна.Дело в том, что начал красит акрилом от ГАНЗА Н 13 , как написано ред, но после лака, он больше похож на Бордо... Красная эмаль от ТАМИЯ, так же достаточно тёмная, но её пара банок плюс пара банок того же жёлтого... Пришлось мешать , чего я сильно не хотел, но куда девать столько краски, которая сохнет просто так? В общем, внутрянка кабины будет Бордо, а наружка в красный+жёлтый... Типа перекрасили , и только снаружи...
Рисунок
Кстати, WILDERовская  Жидкая Маска хорошо разводиться нашатырем!!! Проверено! Жаль выкинул ГАНЗАвскую...
Как то так.
Акрил Ганзы и Тамии,при одном названии цвета сильно отличаются.Поэтому лучше красить чем-нибудь одним.Хорошо,что это нутрянка кабины,в глаза бросаться не будет.А Вайлдеровская химия,что смывки,что маски,по моему мнению,какая-то не определенная жидкость.Все его смывки выкинул по причине превращения их в какую-то смолу.Маску(красную)еле выковорил из баночки.Она превратилась в силиконовую копию банки.А я не израсходовал и четверти содержимого.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Красивые цвета получились! Яркие такие. То, что надо! 8D  
8D  
Красный такой, прям красный.

На фотокамере нужно чувствительность на самый минимум установить, а то много шума.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Здорово 8D !
Доброго  времени суток, уважаемые Каропчане!!! Недельку ничего не показывал, но тому была причина , в виде тёщи, приехавшей в гости... Красить было строго "нельзя"!!! Поэтому прогресса немного.
Итак, кабина склеена.
Рисунок
Рисунок
При попытке "врезать двери, была обнаружена невозможность этого действия! Двери не лезли в свои места, упирались по диагонали своих контуров! Поэтому кабина была аккуратно разломана в районе стыка пола с задней стенкой, и вставлена полоска из доширакопласта. Двери встали вполне себе ничего... Не супер конечно, но встали.
Рисунок
Рисунок
Ну и немного сделал под капотом. Мелочь противная!!! Переделал аккумулятор, площадку под АКБ приподнял, согласно фото, прикрутил реле-регулятор, соединительную колодку, протащил проводку...

Рисунок
Рисунок
Как то так.
Сергей привет.Проводка под капотом ужасная.Меняй пока не поздно.К релюшке подойдет экранировка от антенного провода.Кстати,двери у меня тоже по диагонали не входили.Это был мой косяк при сборке кабины.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Игорь, привет! А вот теперь поподробней! Чем проводка ужасна? Тем , что слишком одножильна? Пробовал соорудить многожильную, нет , не получилось... А вот насчёт "экрана" от антенны, дык ведь сейчас экраны из фольги... В старых "совковых", там да, или может я чего не знаю?! Этот вариант не знал!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат