Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Ла-5, 159-ый "Таллинский" ИАП
Сегодня уже поставил модель на шасси, покрасил колеса и винт в сборе с коком винта. Фото скину позже.
красиво получается
Изменено: Andrey Stan - 05.05.2020 22:54:24
Цитата
Andrey Stan написал:
красиво получается
Спасибо, Андрей!
Да, очень хорошо.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Да, очень хорошо.
Цитата
Спасибо! Очень стараюсь поспеть в срок и порадовать хорошей моделью.
э, тарапится не нада... а то закидают, как меня - "конкурс зло") главное качество
Изменено: Andrey Stan - 06.05.2020 21:12:32
Приветствую, коллеги! За эти дни работы по модели продвинулись.Как я и говорил, поставил модель на шасси, приклеил створки шасси (основные), восстановил обе штанги антенны. По модели еще раз прошелся тонировочными пигментами. Сей час модель выглядит так и готова к нанесению декалей.
Кстати, о декалях. Обсуждая тему выше, я пришел к мнению, что буду наносить звезды с серебряной окантовкой, а надпись будет белого цвета. Почему-то у меня была полная уверенность, что у меня она имеется. Но, порывшись в загашниках, я с досадой обнаружил, что этой надписи белого цвета у меня не имеется и придется довольствоваться только набором анонсированной выше чешской AML. Как говориться, деваться некуда. Ну да ладно, будем считать, что надпись в полку реставрировали серебрянкой.
а не лучше декали наносить до тонировки? чтоб ОЗ не выделялись
Цитата
Andrey Stan написал:
а не лучше декали наносить до тонировки? чтоб ОЗ не выделялись
Так и планировал, но, посчитал, что ее, тонировки недостаточно. В принципе, можно сейчас вскрыть глянцем, а уже завтра наносить декаль.
а мне кажется не надо больше пачкать (ну кроме декалей еще), так нравится.
Изменено: Andrey Stan - 07.05.2020 19:10:38
Цитата
Andrey Stan написал:
а мне кажется не надо больше пачкать (ну кроме декалей еще), так нравится
Так я чуть-чуть совсем, буквально пару штришков.
а то придет Игорь КИО и начнет закидывать за грязь  [*](
Мне нравится
Цитата
BorisV написал:
Мне нравится
Борис, спасибо!
Да, тоже считаю что не нужно больше пачкать, сейчас хорошо смотрится.
Друзья! Ну, и, что называется фото "с колес". Буквально только что почти закончил работу над моделью. Нанес декаль, приклеил винт, вскрыл модель матовым лаком "Хатака", снял маски с фонаря и вскрыл его футурой. Вот что у меня получилось.
Ну, класс!
Вот и стало еще одной коробочкой меньше  cry1  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Тут радоваться надо. Теперь есть повод купить новую ))))))))))
Приветствую всех, коллеги! Сегодня закончил работу над моделью. Натянул трос антенны, поставил солдатики, окрасил их, поставил трубку ПИТО, створки задней стойки шасси. Итак, ГОТОВО!
ну ждем фотоотстрела, хорошо получилось! нужно будет и себе попробовать, серой гуаши взять... а то серой смывки такой нет, чтоб так работала
Изменено: Andrey Stan - 08.05.2020 15:45:17
Хорошо смотрится.  :)  
Цитата
Andrey Stan написал:
ну ждем фотоотстрела, хорошо получилось! нужно будет и себе попробовать, серой гуаши взять... а то серой смывки такой нет, чтоб так работала
Цитата
Андрей С. написал:
Хорошо смотрится.    
Спасибо, друзья! Кстати, насчет гуаши... Серой нет. Смешивал черную с белой, получилась сильно контрастно, пришлось приглушить. Еще раз, спасибо за внимание к работе!
Цитата
Александр Христенко написал:
Ну, класс!
Вот и стало еще одной коробочкой меньше    
Цитата
Saluza Secundus написал:
Тут радоваться надо. Теперь есть повод купить новую ))))))))))
Спасибо, братцы! Этой "одной коробочкой меньше" - это капля в море! В море примерно из 200 несобранных моделей. Это тот случай, когда собрался жить вечно!
Друзья, модель в прихожей, прошу к просмотру!
https://karopka.ru/community/user/13011/?MODEL=569888
Цитата
Макс Коробов написал:
Этой "одной коробочкой меньше" - это капля в море! В море примерно из 200 несобранных моделей. Это тот случай, когда собрался жить вечно!
почти столько же  );
Изменено: Andrey Stan - 09.05.2020 09:45:02
Ого! А я ещё переживаю что у меня много... 35 "нормальных" коробок и с десяток ново-фрога. ?^

Но насмотревшись ваших строек линейки Лавочкина сообразил что у самого ничего из этой области нема. Для полноты картины надо будет как-нибудь заиметь что-то под чёрно-зелёный камуфляж.
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат