Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
ЛаГГ-3, 1/72 Roden, образ боевого самолета в зимнем камуфляже, с РС-ми и на лыжах
Andrey Stan, Сергей Красильников, Андрей С., ребята, спасибо, конечно, но на самом деле там нет ничего сложного  :}{

А вот выскажите свое мнение: каковы по цвету должны быть эти лыжи? Красили ли их, например сверху?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
я бы покрасил серебрянкой
Цитата
Andrey Stan написал:
я бы покрасил серебрянкой
Рассматривая фото, я тоже склоняюсь к мысли, что лыжи были алюминиевые и их не красили.
Последние фото модели до грунта.

Рисунок    Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
так если и деревянные (как у Як-1, например) - не мешало красить серебрянкой
Цитата
Andrey Stan написал:
так если и деревянные (как у Як-1, например) - не мешало красить серебрянкой
Ну, хоть и деревянные   );

Мужики, а чё у меня есть! Сваял бомбо/бако держатели  crezy

Рисунок    Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Сваял бомбо/бако держатели
Для 72-го - просто шикарно!  8D
Но... чуток переразмерено, как мне кажется...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Александр Христенко написал:
Сваял бомбо/бако держатели
Для 72-го - просто шикарно!  
Но... чуток переразмерено, как мне кажется...
может быть - делал на глазок  :}{  НО ориентировался на схемы чешской книги по самолетам Лавочкина, ну и фото, конечно. Соглашусь, что некоторые элементы сделать помельче НЕ невозможно, но трудно.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
но трудно
С этим соглашусь, поэтому и не наезжаю  crezy

Пользователь добавил изображение

Жаль, что когда фотографировал бомбодержатели, не положил рядом спички или зажигалку...
Но нога, попавшая в кадр (верхний правый угол), позволяет судить о размере.

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Теперь и мне кажутся несуразно большими   )T(  . Хотелось ДО второй грунтовки сделать... Ну, если будут сильно мозолить глаза, "дуги" очень легко отломать (если сами не отломаются во время покраски) и сделать эти "коромысла" малость помельче  8(-)

Зато у мня во какой помощник есть!  %5%

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Теперь и мне кажутся несуразно большими
Я на МБР-2 вот такие делал

Рисунок
Рисунок
Из чего-то круглого нарезал.
Шпильки сделал из 0,15 мм мононити "Гамма"
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Александр Христенко написал:
Зато у мня во какой помощник есть!  
"Модельный котик" © (scalemodels)  %5%
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Александр Христенко написал:
Теперь и мне кажутся несуразно большими
Я на МБР-2 вот такие делал
Из чего-то круглого нарезал.
Шпильки сделал из 0,15 мм мононити "Гамма"
Шпильки таким образом очень масштабные вышли, а "коромысло" несколько контрастно по сравнению с ними. Но идея пластика с проволокой - тоже вариант!  \8/  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
шикарный Котофеич, но БЗ действительно большие. причем само "коромысло". постарайся его вписать в ширину накладки на стыке консоли с центропланом.
Первый грунт. Устранение недочетов. Второй грунт. Прешейдинг.

Рисунок    Рисунок    Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
мне нравится, а где БЗ, решил не делать?
Душевно...  :)  
Цитата
Andrey Stan написал:
мне нравится, а где БЗ, решил не делать?
Те мощные БЗ, предложенные конструкторским бюро и могущие нести до 100 кг нагрузки были демонтированы по требованию справедливой (но жестокой) комиссии. Сейчас в бюро ведется разработка меньших БЗ, способных нести до 50 кг полезной нагрузки, но не ухудшающих лётные качества ЛА. Однако, в связи с высокими темпами производства и повышенной ответственностью за их сохранность, генеральный конструктор не позволяет их монтаж до завершения лако-красочных работ.  [or])  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
uuh
Цитата
Александр Христенко написал:
Те мощные БЗ, предложенные конструкторским бюро и могущие нести до 100 кг нагрузки были демонтированы по требованию справедливой (но жестокой) комиссии. Сейчас в бюро ведется разработка меньших БЗ, способных нести до 50 кг полезной нагрузки, но не ухудшающих лётные качества ЛА. Однако, в связи с высокими темпами производства и повышенной ответственностью за их сохранность, генеральный конструктор не позволяет их монтаж до завершения лако-красочных работ.
8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Класс!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Andrey Stan, Сергей Красильников, Денис Мякишев, всё хиханьки да хаханьки?

А между тем нашему КБ, несмотря на ожесточенное сопротивление противника в виде ограничения свободы передвижения и срыва поставок материалов, удалось обеспечить предприятие жизненно необходимыми ресурсами, такими как АМТ-7 и АМТ-4 от АКАН (АМТ-6 достать не удалось, поэтому будем обращаться к смежникам).
Благодаря самоотверженным усилиям наших трудящихся в малярном цеху уже была освоена первая партия лако-красочных материалов. Нашему КБ также удалось провести сравнение полученных результатов с работой конкурирующей организации (КБ Яковлева), которая в целях применения АМТ-7 воспользовалась ленд-лизовской продукцией: краской Humbrol 65 (aircraft blue).

Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
кстати, о птичках - в одной из книг написано, что будучи в Германии, для восстановления ЛКП использовали трофейные материалы)
на выходе радиатора ОЖ какой-то вредитель диверсию устроил - некачественно зашпаклевал?) если не затереть, то хотя бы запачкай потом, скрой, а то расстреляют на..., три раза!)   [*](
Пользователь добавил изображение
IMG_8535.JPG (113.92 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 07.04.2020 10:26:28
Цитата
Andrey Stan написал:
на выходе радиатора ОЖ какой-то вредитель диверсию устроил - некачественно зашпаклевал?) если не затереть, то хотя бы запачкай потом, скрой, а то расстреляют на..., три раза!
М-да... наверное, потому что шпатлевочные работы велись после нанесения маски на окошко камеры  unk() . Думаю, что сможем вернуться к этому вопросу позже.
P.S. А вообще, не знаешь, где приемная комиссия берет увеличительные стекла? Может сможем прикрыться сроками и нехваткой боевой техники на фронте?  :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
будь бдительнее, товарищ! кругом враги) да мазнешь там жирнее смывкой черной и нормас
Изменено: Andrey Stan - 07.04.2020 15:59:13
Цитата
Александр Христенко написал:
после нанесения маски на окошко камеры
Кстати, где-то недавно читал (вроде на Скале), что там не плексиглас был, а обычная заслонка (то ли фанерная, то ли металлическая). В общем - не было там ничего прозрачного...
У себя планирую так и сделать.

P.S. Ко мне, если что, никаких претензий - "За что купил, за то и продаю!" ©  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Александр Христенко написал:
после нанесения маски на окошко камеры
Кстати, где-то недавно читал (вроде на Скале), что там не плексиглас был, а обычная заслонка (то ли фанерная, то ли металлическая). В общем - не было там ничего прозрачного...
У себя планирую так и сделать.
Ну на худой конец - отшлифовать полностью и закрасить - еще легче  :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
интересная фотка всплыла - серийные номера не закрашивали
Пользователь добавил изображение
Цитата
Andrey Stan написал:
интересная фотка всплыла - серийные номера не закрашивали
Вообще-то, такие фото встречаются. Я с удовольствием сделал бы такой вариант, но он мне по версии не подходит. Не закрашивали белые серийные номера на машинах ранних серий, которые встретили войну в арбузном камуфляже и когда наступила зима их в войсках кистями покрасили белой краской. При этом обходили не только номера, но и звезды, что хорошо видно на фото: на некоторых отступ, а некоторым меньшей кистью подвели края.
По моей версии машина 11-й серии была выпущена в декабре и получила зимний камуфляж на заводе. Поэтому звезды и красный номер был нанесен поверх зимника.

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Рисунок  Пользователь добавил изображение  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
спасибо за информацию!
(8))  Нанес АМТ-4 и АМТ-6. Подробности позже. Пока не снимаю маски - жду вашего мнения.

Рисунок

И искусственное освещение

Рисунок

Что скажете?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат