Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Mini War Paint, Фототравление, диорамы, кисти, фигуры и пр.
Немного о себе:

При всей молодости компании (компания основана в 2019 г.) за спиной компании многолетний опыт ее основателей в бизнесе и команды работавшей над продукцией в моделизме.

Марка MiniWarPaint изначально родилась как студия росписи военно-исторической миниатюры на заказ, позже переродилась в независимое сообщество художников миниатюристов. К созданию собственной марки товаров для моделизма и художественных товаров подтолкнула совместная со специалистами Roubloff разработка линейки кистей для росписи миниатюры.

В разработке всех товаров, входящих в ассортимент марки, принимали участие моделисты с многолетним стажем, художники с  мировым именем и критерием выбора тем и направлений были нехватка качественных и доступных по цене товаров данного направления на рынке, и создание таких инструментов и материалов, которыми бы с удовольствием пользовались сами.

Вся наша продукция изготовлена профессионалами, имеющими многолетний опыт в своей области: наборы фототравления нам делает крупнейший производитель дополнений к моделям, кисти сделаны на базе лучшего российского завода по уникальной рецептуре и являются уникальной разработкой. Фигуры и аксессуары льются в лучших российских мастерских из материалов высшего качества.

Немного продуктов для затравочки:

ЛИСТЬЯ ОСЕННИЕ КОРИЧНЕВЫЕ В АССОРТИМЕНТЕ, 700 ШТУК

Масштаб1/30 (60мм) , 1/48 (32мм) , 1/56 (28мм) , 1/32 (54мм) , 1/35 (43мм)
Материал Органика
Набор для имитации опавшей листвы из органического сырья (натуральные листья)

РисунокРисунок

МОНСТЕРА, РАЗМЕР L
Масштаб1/16 (120мм) , 1/20 (90мм) , 1/24 (75мм)
МатериалЛатунь
Набор фоторавления


РисунокРисунок


ШАРИКИ ДЛЯ РАЗМЕШИВАНИЯ КРАСКИ, 90ШТ.

Рисунок


НАБОР СВЕРЕЛ 0,3-1,2ММ
МатериалКарбид вольфрама
Набор твердосплавных сверел диаметром 0,3-1,2мм, 10шт.
Рисунок


КИСТИ СЕРИИ REGULAR
Кисти для росписи миниатюры в акварельной технике №0 с короткой ручкой

Рисунок

ЧУМНОЙ ДЕСАНТНИК
Масштаб 1/10 и более

РисунокРисунок


АФГАНСКИЙ МАЛЬЧИК
Масштаб 1/30 (60мм) , 1/32 (54мм) , 1/35 (43мм)
Набор из полиуретановой смолы для сборки и росписи
РисунокРисунок

Ну и так далее.
Буду вас знакомить с новыми позициями в нашем ассортименте, а так же с теми, что уже имеются в каталоге.
Изменено: M.W.P. - 13.01.2022 15:30:13
Кисти из колонка это вещь!

Посмотрел ваш каталог, материалы для диорам прям огонь. Кое-что очень пригодится.

Подскажите, вы не планируете делать линзы для фар по типу АКшных?
Изменено: Николай - 13.01.2022 15:30:13
Сверла и кисти ваша компания производит???  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Николай написал:
Кисти из колонка это вещь!

Посмотрел ваш каталог, материалы для диорам прям огонь. Кое-что очень пригодится.

Подскажите, вы не планируете делать линзы для фар по типу АКшных?
Спасибо, обращайтесь. По фарам не думали даже.
Цитата
BREMEN написал:
Сверла и кисти ваша компания производит???  
Сверла - Chartisan
Кисти, можно сказать, наши, мощности только не наши.
Ну тут хоть цена на сверла адекватная. Видел такие же за 400. Вообще попутали.
Три слова - это два слова.
Хоть бы ссылочку в теме оставили для ленивых :)
А вы сверла совсем мелкие пачками будете продавать? А то обидно, 0.6 есть по 10 штук, а мельче нет.
И, как вариант, до кучи еще добавить бы электрическую мини-дрель. Не из серии Дремелей, а прямо совсем маленькую.

UPD. Ну, господа, что-то как-то неудобно покупать у вас на сайте :( Интегрируйтесь что-ли с платежными системами какими, курьерскими службами и прочее. Не примите это за наезд. Я понимаю, что вы только начали, и желаю всего. Только чтобы это "всего" наступило, надо чтобы посетителям удобно было :)
Изменено: Махмуд - 13.01.2022 15:30:13
Махмуд, не колготитесь.
я вам ссылку оставил на Алишку. все они из одной кучи.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Махмуд, не колготитесь.
я вам ссылку оставил на Алишку. все они из одной кучи.
(bay)
Все, да только пару дней ждать - это лучше, чем месяц ждать :)
Махмуд
типа это такое спасибо?
то вы что то дорогущее на Али находите и волнуетесь-тему создаете "как так, грабят фраера", то пару дней..
ОК.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Махмуд
типа это такое спасибо?
то вы что то дорогущее на Али находите и волнуетесь-тему создаете "как так, грабят фраера", то пару дней..
ОК.
Да не, причем тут "такое спасибо"? Это просто помахал знакомому :)
А про али потому и поднял тему, что 150 рублей превратились в 400 за счет доставки. Не столько запарила цена, сколько вот эта вот индивидуальная доставка. Ну и 200 рублей и 2-3 дня лучше, чем 400 и месяц, согласитесь. Если  на али найду что-нибудь дешевое, то и там куплю.
Ладно, давайте не будем оффтоп разводить тут,  
А вот и первые обновки.

И́ва (лат. Sálix) — род древесных растений семейства Ивовые. В русском языке по отношению к видам ивы используется также много других названий — ветла́, раки́та, лоза́, лози́на, ве́рба, тальник.Распространены главным образом в Северном полушарии в областях с умеренным климатом. Очень распространённые в средней части России растения. Большинство видов ив любят влажность и селятся в сырых местах, в сухих же местах (на склонах, песках и т.п.) и на болотах растут сравнительно немногие виды. Встречается ива и в лесах, как подмесь к другим деревьям.
Внешний вид ив весьма разнообразен: среди них есть высокие деревья и кустарники, иногда довольно мелкие, приземистые, стелющиеся по земле; в полярных же странах и на высоких горах, в нагорных областях, растут ещё более мелкие ивы-карлики, весьма мелкие кустарнички, не выше 2,5 сантиметров, и не превышающие мхов, среди которых они растут.

Набор требует терпения, так как стараясь разместить на плате максимум веток, мы получили максимум поддержек. Выпущен только в размере М (1/35-1/30, но может быть использован и в смежных масштабах так как размерность листа у ивы сильно варьируется от региона и вида растения) и вряд ли получит развитие в других масштабах. Плата традиционно размера А7 (7х10см). Цена 350руб. На плате представлены ветки длиной 3,5 и 7см, но легко могут быть разрезаны на более короткие участки и так же легко сращены между собой пайкой чтобы получить ветвление и густоту. На дерево на фотографии пошло 2 платы.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Готовим очередную новинку!

Пользователь добавил изображение
Следующая наша новинка по теме ветвей деревьев: кленовые ветви. Идеальное средство для создание молодых и взрослых кленов, маскировки на бронетехнике.

Клён остроли́стный, или Клён платанови́дный (лат. Ácer platanoídes) — широко распространённое в Европе и Юго-Западной Азии древесное растение,

Распространён в Европе и Азии от Франции на западе до европейской территории России на востоке. Северная граница природного распространения охватывает южные районы Скандинавии, Финляндии, Карелии и крайний юго-запад Архангельской области, южная — северный Иран. На северном пределе своего естественного распространения растёт кустовидно. В России растёт от Северного Кавказа на юге до южной границы таёжной зоны — на севере. В природе растёт в лиственных или смешанных лесах одиночно либо небольшими группами, на опушках; чистые насаждения образует редко, в основном на склонах речных долин.

Выполенен в размере M и подходит для оформления работ в масштабах 1/48-1/30. Платы обычного размера А7. В работе платы не сложные. Растение на фотографии выполнено из одной платы.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Скоро выпуск представителей дубовых.

Пользователь добавил изображение
Купил два набора девичего винограда. Давно хотел его сделать, но никто не выпускал. Из вьющихся был только плющ.
Также взял кубышку и два тростника размерами S и M.
Пока не собирал, но травление очень понравилось. Хочу поблагодарить производителя за такое разнообразие растений
Расскажу вам про "зачатие" наших кистей подробно:

Спустя более чем 400 дней поисков и более чем 200 тестовых кистей... хотя не так...

Эта история началась так: в сентябре 2018года на мятном драконе, я подошел на стенд "Roubloff" и нагло так спросил "Когда вы сделаете кисти лучше английских кистей?" Я тогда не знал, что спрашиваю это у Юрия, маркетолога Roubloff. А он не растерялся и спросил встречно: "Поможешь сделать их лучше?". Так началась история поиска Грааля длинной более чем в год. В более чем в две сотни тестовых кистей. Колонок, Соболь, Норка, Хорь, Коза, Свиная щетина, Синтетика. Каждый вид отдельно, в различных смесях различный пропорций. Пока мы не нашли Его. Тот самый Волос который может много влаги впитывать и потом плавно ее отдавать.

Хиронобу Сакагути дал так название своей легендарной серии консольных игр: "...настал какой-то период, когда я был недоволен всем, что я делал. Я уже подумывал о том, чтобы покинуть игровую индустрию, и поэтому создавал Final Fantasy, предполагая, что это мой последний проект. Именно поэтому в название входит слово "Final" (последний). Однако для меня название "Final Fantasy" отражало мое эмоциональное состояние в тот момент - я чувствовал, что время остановилось..." Вот эти кисти моя Final Fantasy. В тот момент, когда были перепробованы казалось все варианты волоса и все было не то, когда я сказал "ну давай уже я вашим технологам свои кисти пришлю, пусть они раздербанят там их, пощупают, пожуют , покурят, может так поймут что мне от них надо", Юра ответил "Есть тут еще один вид колонка, который мы не пробовали. Давай его попробуем, не зайдет -пришлешь свои..." И это был Он.

Кисть получилась умеренно упругая, хотя и более мягкая чем обычный колонок. И за счет своей мягкости она прекрасно работает на слоении. Она получилась емкая. Очень емкая. Даже небольшие размеры позволяют обращаться к палитре раза в два реже, чем обычно. Номера 2 и 2,5 вообще монстры в этом вопросе. и они получились по Roubloff'ски острыми. Очень острыми. Куда острее, чем кисти других производителей. На мой вкус иногда даже избыточно, и я иногда подрезаю самый кончик буквально на микрон скальпелем.

А потом мы еще поискали геометрию лайнера. Она возможно зайдет не всем (я знаю минимум одного человека, кто любит мелкие номера подлиннее), но большинству зашла.

А потом был дизайн ручки. Мы использовали деревянную токарную ручку с утолщением в передней части потому, что она лучше лежит в руке. Мы сделали цветовую маркировку номеров. У основной серии "Regular" (ога-ога, мы уже работаем над следующими) это красный цвет, а светлость-темность цвета указывает на номер. Так вам проще будет брать нужную кисть из вашей банки/коробки/кучки кистей. Буквально не задумываясь.

И все это вышло В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ знаменитых английских кистей. и тех что с белыми и тех что с черными ручками...

А потом сделали пенал. Картонный пенал-тубус с поролоновым ложементом на 8 кистей внутри. Почему на 8? А больше технологи производства отказались делать ссылаясь на то, что поролон может порваться. А у вас наверняка найдутся какие-то свои любимые кисти. Отверстия диаметром 5мм позволят плотно воткнуть туда любую кисть и она не болтается и ее лайнер сохраняется в безопасности даже без колпачков. А еще ложемент не вклеен и его можно вынуть и напихать туда вообще огромное количество кистей и инструментов.

А потом ... а потом художники, помогавшие в тестах на финальном этапе, сказали "Все! Уберите от них руки, пока не испортили то, что получилось. Не делайте как лучше, оставьте нам как хорошо!". И вот то, что получилось сегодня перед вами...

Ну и в заключение хочу поблагодарить всех, кто так или иначе помогал нам создавать этот чудесный продукт. На финальном этапе в тестировании кистей принимали участие Агурьянов Алексей, Бондаренко Евгений, Груба Роман, Канаев Кирилл, Кочнев Федор, Куриленко Станислав, Одров Антон и Тарасов Роман.
На различных этапах создания этих кистей нам помогали в работе Дмитрий Усов, Дмитрий Шамуилов, Сергей "RVD" Гыбин, Павел Гурьянов, Александр Катауров. Никого не забыл? И, конечно, огромное спасибо всем сотрудникам Roubloff принимавшим участие в создании этих кистей за профессионализм и терпение (уж я умею кровь и мозги пить). Ну и отдельное спасибо за помощь в создании дизайна пенала-тубуса Анне Горобчук, Бородатому Русскому и всем кого я задолбал с опросами "какой лучше" )))Пользователь добавил изображение
Цитата
Николай Хомутинников написал:
Купил два набора девичего винограда. Давно хотел его сделать, но никто не выпускал. Из вьющихся был только плющ.
Также взял кубышку и два тростника размерами S и M.
Пока не собирал, но травление очень понравилось. Хочу поблагодарить производителя за такое разнообразие растений
Спасибо, обращайтесь еще, а мы будем расширять ассортимент и далее.  
Продолжаем собирать новинки.

Сегодня у нас плата ставшей одной из самых сложных в разработке. Предполагалось, что она станет еще и самой сложной в съеме, но я бы так не сказал. Хотя определенной усидчивости и навыков в пайке чтобы получить максимально пушистые и густые ветки она потребует.

Дуб (лат. Quércus) — род деревьев и кустарников семейства Буковые
Естественным ареалом дуба являются регионы Северного полушария с умеренным климатом. Южной границей распространения являются тропические высокогорья; несколько видов встречаются и южнее экватора. Разные виды дуба распространены в умеренных и тёплых странах; в жарких странах — в горах. В Южной Америке, за исключением её северной оконечности, нет ни одного; нет их также в Австралии; в Африке только в странах при Средиземном море. В средней Европе их до 20 видов. В России значительно распространён только один вид — Дуб черешчатый

На данное дерево пошло 2 платы и в перспективе я туда еще парочку докину. Платы размером А7 (10х7см) уже доступны для заказа в магазине.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Пока суть да дело, покажу нашу продукцию в работе.

Автор Владимир Чугунов. Тут наши сныть, тростник, рогоз, кувшинки.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
А это в исполнении Александра Снегирева. Наши лопухи, крапива, сныть.

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Все очень симпатично !!! Молодцы !!!
А у нас пока новый анонс:

На этой неделе мы слегка разбавим природу и накинем вам немного урбана. Через пару недель его будет сильно больше, но начнем с вентиляционных решеток. Мы долго изучали материалы, каталоги и чертежи. Видовое и размерное разнообразие решеток поражает. Поэтому мы решили не привязываться в конкретным размерам а сделать на одной плате по максимуму разных размеров, форм и видов. Плата снабжена кондукторами для облегчения отдавливания выпуклых полукруглых решеток (делать это лучше инструментом дотс или кончиком шариковой ручки) и для отгибания прямых пластин решеток. Элементы довольно простые в сборке. Рекомендовано использования гнулки для фототравления. Данные элементы украсят и оживят любую работу в индустриальном стиле.

Пользователь добавил изображение
Изменено: M.W.P. - 13.01.2022 15:30:13
В работе:

Пользователь добавил изображение
Ну и горячих вестей вам с полей. Мы запустили новую линейку кистей. Встречайте: ЛИНЕРЫ!
Разрабатывались для лайнинга (отрисовка длинных тонких линий), работы в углубления, рисовки мелких деталей, работы с проливками и смывками. А так же для тех, кто считал кисти серии Regular короткими.
Отличаются от регулярок тем, что их мазок на 60% длиннее (приложил фотки для сравнения). В мазке преимущественно использован тот же колонок что и в регулярах. Начнем с 4х кистей наиболее востребованных размеров и если будет потребность добавим еще номера. Цвет линейки желто-оранжевый и закономерность сохраняется прежняя - чем меньше номер кисти тем светлее цвет.
Кисти уже доступны для заказа в в магазине товаров для аэрографии и покраса ArtCompas, в клубе настольных игр GoldFish и, конечно, у нас в магазине.

А вот вам цитат нескольких художников тестировавших предсерийные кисти:

"Тонкая длинная кисть - отлично. И по набору краски и по точности, очень порадовала - прям волос к волосу. Для мелких деталей - то, что нужно." Сергей Осипов, "Мастерская масштабных моделей NEVERAGAIN"

"Линеры в серию, они идеальны" Артем Романов

"Линеры хорошие, мне зашли все, правда единственно - они не совсем линеры , а скорее они базовые кисти. Вот именно в углублениях мазатъ, и вообще кроситъ -удобно, и, кстати, не длинноваты. Мне как раз такой ворс нравится, если колонковый." Федор "Галахад" Кочнев

От себя: на момент выхода этого поста активно рисую единичкой линером трещинки на коже на бюсте. Роскошно. Для таких задач она куда эффективнее аналогичной регулярки.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Девичий виноград. Известно около дюжины видов этого рода из Азии и Северной Америки. Несколько видов девичьего винограда используются в декоративных целях, ягоды несъедобны.
Данное растение является пятилисточковым. Родина растения — Северная Америка. Быстрорастущая лиана, в природе достигающая в длину 20—30 м. Молодые побеги красноватые, затем тёмно-зелёные. Растёт, поднимаясь по гладким поверхностям с помощью усиков с пятью — восемью разветвлениями. Культивируется по всему миру как декоративное растение для вертикального озеленения.
Набор выпущен под масштаб 1/35 (размер М), но под влиянием того, как шустро он начал продаваться и запросов на вьюны под 1/24, скоро появится и в 1/24 (L)

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пока готовим новые виды травления, продолжу показ нашей продукции в работах миниатюристов.

Автор Станислав Куриленко. Наша растительность: листья веерной пальмы, папоротники, снять, пластиковые листики.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Продолжаем наполнять каталог новой продукцией.

Плющ обыкновенный — вечнозелёный вьющийся кустарник, который своими многочисленными присоскоподобными корнями прикрепляется к разным предметам (деревьям, скалам). Иногда растение достигает 30 м в длину.
Растёт в лиственных лесах, преимущественно в дубовых, реже в буковых, в низинах и предгорьях. Распространён повсеместно в Западной, Центральной и Южной Европе, а также в Юго-Западной Азии. В России встречается в Калининградской области, в Краснодарском крае, в том числе на Черноморском побережье Кавказа и на Крымском полуострове.
Выполнен в размере М (1/48-1/30), но в ближайшее время появится и в L (1/30-1/24)


Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Очередные обновки ассортимента грядут в ближайшее время:

Пользователь добавил изображение
Цитата
Николай написал:
Кисти из колонка это вещь!
Скажите пожалуйста, это  жёсткие кисти? Просто не пробовал из "колонка". Я всё мечтаю найти жёсткую тонкую кисть, что бы рисовать тонкую линию как маркером можно было.  
И здесь продублирую!

http://panzer35.ru/forum/25-20364-6
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.




Реклама на Каропке
Не показывать чат