Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
СУ-85М,1:35,Dragon. (Готово), Наши в Берлине!
Пока набор внушает доверия,но я собираюсь прикупить еще смолу кой какую,и гуси металлические.Но думаю и изкоробки результат будет отличный.
Цитата
Лысый Макс пишет:
У меня кстати такая же лежит коробочка вот я тоже думаю может плюнуть на мат часть и собрать изкоробку. Или поглядеть чего ты там доработаеш и собрать с доработками.
Макс, если хочешь, что-бы было хорошо и она на себя была похожа, то допы нужны обязательно.
К стати, ниже фото смолы в сравнении с тем, что у Драгона, как гриться - делайте выводы...
Рисунок
P1090166.JPG (344.18 КБ)
Рисунок
P1090167.JPG (313.35 КБ)
Рисунок
P1090169.JPG (365.57 КБ)
Рисунок
P1090170.JPG (304.89 КБ)
Рисунок
P1090172.JPG (320.85 КБ)
Рисунок
P1090174.JPG (314.88 КБ)
Рисунок
P1090176.JPG (322.53 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Модет сетку заменить на травленку? Эта слишком "утоплена", металлическую можно сверху наклеить
Рисунок
Ой, извиняюсь, не прочитал сообщение выше, только глянул фото
Рисунок
Разница конечно очевидна,особенно бросились в глаза смотровые щели на комбашенке,Юра тот набор от ЗиПа который ты рекомендовал я возьму точно,кстати крюки я не приклеивал-жду набор.
Кстати петли на крышке МТО,на смоле,вроде тоже не правильные,я имею в виду по количеству.А вот в наборе количество правильное.
Рисунок
w01862_2243119-1.jpg (322.81 КБ)
Изменено: Андрей Аллеев - 06.01.2015 22:21:17
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Кстати петли на крышке МТО,на смоле,вроде тоже не правильные,я имею в виду по количеству.А вот в наборе количество правильное.
Андрюх, а ничего что это уже послевоенная Сотка, а?! ;)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Юра,судя по фоткам на 85ах тоже самое... unk()
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Юра,судя по фоткам на 85ах тоже самое...  
Не совсем.
Просто посмотри
Это Сотка первого выпуска
Пользователь добавил изображение
Вот это то, что в смоле (внимание на деталь, которая выше, а не на месте...)
Пользователь добавил изображение
Ну и фото от Тебя
Пользователь добавил изображение
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Тоже самое Юра,у них по 10 петелек в наборе тоже,а в смоле 7.
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:
У меня кстати такая же лежит коробочка вот я тоже думаю может плюнуть на мат часть и собрать изкоробку. Или поглядеть чего ты там доработаеш и собрать с доработками.
Макс, если хочешь, что-бы было хорошо и она на себя была похожа, то допы нужны обязательно.
К стати, ниже фото смолы в сравнении с тем, что у Драгона, как гриться - делайте выводы...


Да ну нафиг, из всего этого мне понравилась только крышка МТО (хотя и она с небольшим косяком похоже) ну и на ком башенке смотровые щели поинтереснее смотрятся и все. Так что приобретать для себя невижу смысла, набор просто визуально улучшает модель в остальном посути в наборе все правильно... ну да с небольшими оговорками и не так красиво, но все вобщем на месте, все клепки, лючки и прочее. Короче отваливать за набор рублей 600-700 меня жаба душит, соберу так как есть.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Набор Макс стоит 320р,не такие большие деньги-но согласен с тобой что глобальных улучшении не даст...
Ну, тут решать тебе...
Я вот не понял про люк мехвода: на смоляные перископы надо клеить "колпаки" из набора?
Колпаки там вроде как тоже смоляные.
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:
У меня кстати такая же лежит коробочка вот я тоже думаю может плюнуть на мат часть и собрать изкоробку. Или поглядеть чего ты там доработаеш и собрать с доработками.
Макс, если хочешь, что-бы было хорошо и она на себя была похожа, то допы нужны обязательно.
К стати, ниже фото смолы в сравнении с тем, что у Драгона, как гриться - делайте выводы...
Да ну нафиг, из всего этого мне понравилась только крышка МТО (хотя и она с небольшим косяком похоже) ну и на ком башенке смотровые щели поинтереснее смотрятся и все. Так что приобретать для себя невижу смысла, набор просто визуально улучшает модель в остальном посути в наборе все правильно... ну да с небольшими оговорками и не так красиво, но все вобщем на месте, все клепки, лючки и прочее. Короче отваливать за набор рублей 600-700 меня жаба душит, соберу так как есть.
От тута Ты не прав.
1. Комбашня, на ней более выражены сварные швы, четче и аккуратнее сделана поворотная часть люков, сами люки и их петли даны четче, смотровыой прибор коммандира сделан правильнее.
2. Буксировочные крюки даны правильного размера и формы, у Драгона они длиннее и неправильной формы.
3. Люк мехвода - выразительнее замки, броненакладка и перископы. Реснички даны в наборе, на них сделана имитация дефектов литья.
4. Решетка МТО дана правильной формы с выраженной накладкой. К стати, петли в смоле даны правильно, они сразу с ответной частью от заднего бронелиста. Так-же даны нормальной формы и размера три петли, которые цепляьтся на отсек МТО, у драгона они сильно меньше, чем надо
5. Сетки МТО. Вот их наличие в наборе - в принципе не обязательно. Хотя для тех, кто строит Звезду или Макет - они потребуются.
6. Колпаки вентиляции рубки, "Сиськи"...Они у драгона неверной формы и без сварных швов. Ну и опять-же - без имитации литьевых дефектов
7. Самое вкусное (Пламенный привет Юре Флорову!!! :) ) - выхлопы с бронировками. Драгон дает бронировки неверной формы, мало того, они еще и переразмерены - длиннее почти на 4 мм. Ну и выхлопные трубы слишком длинные и тонкие, без стяжного шва сверху, короче - ниачем.
Надеюсь я подробно описал что и почему.
Да, и еще -
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Набор Макс стоит 320р,не такие большие деньги-но согласен с тобой что глобальных улучшении не даст...
Соглашусь, что денег он стоит смешных, но глобально - даст много, очень много. Набор стоит своих денег.
Надо наверное на него обзор отдельно сделать. На него, и на такой-же набор для 34-ки.

Вывод - Надо, Максушка, надо :) Поверь мне :)
Андрюха - заказывай, не пожалеешь :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Юра,я по любому буду заказывать.
Юра может я зря мозг мучаю но петелек там 10,а на смоле 7
Пользователь добавил изображение
w01862_2243119-1.jpg (102.11 КБ)
Цитата
Phantom1976 пишет:
Соглашусь, что денег он стоит смешных, но глобально - даст много, очень много. Набор стоит своих денег.
Надо наверное на него обзор отдельно сделать. На него, и на такой-же набор для 34-ки.

Вывод - Надо, Максушка, надоПоверь мне
Андрюха - заказывай, не пожалеешь

У меня один вопрос. Не так давно заказывал себе два набора внешних деталей для Т-34, помимо того что указано на картинке, там были решетки над МО. Раньше они в комплект не входили. Так вот, в наборе на СУ их нет что- ли?
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Самое вкусное (Пламенный привет Юре Флорову!!!) - выхлопы с бронировками. Драгон дает бронировки неверной формы, мало того, они еще и переразмерены - длиннее почти на 4 мм. Ну и выхлопные трубы слишком длинные и тонкие, без стяжного шва сверху, короче - ниачем.
Надеюсь я подробно описал что и почему.

А причем здесь Юрий, он делал мастер?
Слава,извини но вопрос не понял... unk()
Цитата
Слава Павлов пишет:
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Самое вкусное (Пламенный привет Юре Флорову!!!) - выхлопы с бронировками. Драгон дает бронировки неверной формы, мало того, они еще и переразмерены - длиннее почти на 4 мм. Ну и выхлопные трубы слишком длинные и тонкие, без стяжного шва сверху, короче - ниачем.
Надеюсь я подробно описал что и почему.
А причем здесь Юрий, он делал мастер?
Нет, просто это одна из тех деталей, которые ооочень бросаются в глаза, и когда я строил свою сотку, Юра (Дай Бог ему здоровья) гонял меня, пока я не привел их в порядок. до идеала конечно там далеко, но уже не то уродство, что давалось в наборе. У драгона такое несоответствие тоже бросается в глаза, усугубляясь тем, что трансмиссионный люк меньше в диаметре, чем должен быть и не на своем месте.
К слову, у Звезды переразмер бронировок больше 5 мм. Но при этом люк верный.

Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Юра может я зря мозг мучаю но петелек там 10,а на смоле 7
Да, но сравни размеры, плюс часто нижнего ряда петель частично небыло, тем паче, что это не петли, а что-то типа замка. Петли как раз с упором на плиты моторного отсека.

Цитата
Слава Павлов пишет:
У меня один вопрос. Не так давно заказывал себе два набора внешних деталей для Т-34, помимо того что указано на картинке, там были решетки над МО. Раньше они в комплект не входили. Так вот, в наборе на СУ их нет что- ли?
Они есть, просто я их не отснимал. К стати, о них я написал в пункте 5.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:

Нет, просто это одна из тех деталей, которые ооочень бросаются в глаза, и когда я строил свою сотку, Юра (Дай Бог ему здоровья) гонял меня, пока я не привел их в порядок. до идеала конечно там далеко, но уже не то уродство, что давалось в наборе. У драгона такое несоответствие тоже бросается в глаза, усугубляясь тем, что трансмиссионный люк меньше в диаметре, чем должен быть и не на своем месте.
К слову, у Звезды переразмер бронировок больше 5 мм. Но при этом люк верный.

Кстати на счет Юры, он в комментариях к работе писал про разные диаметры ком. башенок. На СУ-85М она меньше вроде должна быть?
Цитата
Слава Павлов пишет:
Кстати на счет Юры, он в комментариях к работе писал про разные диаметры ком. башенок. На СУ-85М она меньше вроде должна быть?
Там разговор не о комбашенке, а о ее проекции на борт рубки, само основание. У Звездовской Сотки основание меньше и в диаметре и в длинну. К сожалению, этот косяк я поздно заметил и переделывать уже не стал. У Драгона тут все более-менее.
Разные диаметры комбашенок, скорее всего у военных и послевоенных, которые под одностворчатый поздний люк. Они по размеру различаются.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Там разговор не о комбашенке, а о ее проекции на борт рубки, само основание. У Звездовской Сотки основание меньше и в диаметре и в длинну. К сожалению, этот косяк я поздно заметил и переделывать уже не стал. У Драгона тут все более-менее.

Тогда понятно.
Взял всю свою усидчивость в горсть и обшкурил все катки,самая неинтересная и нудная работа сделана.В общем как то так.
Пока все на сухую.
Пользователь добавил изображение
IMG_1357.JPG (101.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1358.JPG (96.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1359.JPG (120.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1360.JPG (125.24 КБ)
Изменено: Андрей Аллеев - 07.01.2015 16:29:05
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
самая неинтересная и нудная работа сделана
А гуси? crezy
Буду заказывать железо %)-
Живописно смотрятся эти "разношёрстные" катки! :)
Удачи!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Живописно смотрятся эти "разношёрстные" катки!  

Удачи!
Да, очень даже :)

Цитата
Юрич пишет:
А гуси?  
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Буду заказывать железо  
Пральна! );
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Спасибо коллеги!Катки вытащил из драконовского  набора т-34 (формочка)1943г.Потом надо будет чем то заменять unk()
Изменено: Андрей Аллеев - 07.01.2015 17:29:06
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат