Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
СУ-85М,1:35,Dragon. (Готово), Наши в Берлине!
Цитата
Phantom1976 пишет:
Я Тебе вечером скину табличку. ежели щас по быстрому не найду - там типы катков, с номерами заводов, что когда и как производилось. Оч пользительная весчь!
И мне скинь )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:

Я Тебе вечером скину табличку. ежели щас по быстрому не найду - там типы катков, с номерами заводов, что когда и как производилось. Оч пользительная весчь!

И мне скинь )
Да легко!  :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ждем!
Ну собсно воть...
Рисунок
59.jpg (210.82 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Нашел конкретный прототип-его и буду делать...

Андрей этот неподходит, для бронетехники нужен прототип на Берлинскую операцию, а этот подошел бы в авиацию еслибы крылья были. Так что надо искать прототип согласно правил:

"БТТ - к участию в Конкурсе допускаются модели танков и самоходных установок находящиеся на вооружении Советской армии (включая технику поставляемую по Ленд-лизу и войска польского) принимавшие участие в Берлинской Наступательной Операции в период с 16 апреля по 31 мая 1945г. Желательно подкреплять свою стройку фотографиями, боковиками и т.д. того варианта БТТ который вы строите."
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Phantom1976 пишет:
Ну собсно воть...
\
Спасибо Юра,отличная инфа!
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Андрей Аллеев пишет:

Нашел конкретный прототип-его и буду делать...



Андрей этот неподходит, для бронетехники нужен прототип на Берлинскую операцию, а этот подошел бы в авиацию еслибы крылья были. Так что надо искать прототип согласно правил:



"БТТ - к участию в Конкурсе допускаются модели танков и самоходных установок находящиеся на вооружении Советской армии (включая технику поставляемую по Ленд-лизу и войска польского) принимавшие участие в Берлинской Наступательной Операции в период с 16 апреля по 31 мая 1945г. Желательно подкреплять свою стройку фотографиями, боковиками и т.д.
того варианта БТТ который вы строите."
Эх, злодей ты Макс....ну ладно не прокатило...
Буду строить вот этот прототип,на этой фотке катки вроде как у меня в наборе.
Изменено: Андрей Аллеев - 06.01.2015 08:45:14
...Андрей, скажи, а по каким признакам Ты определил, что это именно 85-ка?! С такого ракурса ооочень проблематично его идентифицировать... ;)
По поводу каков - да, такие как в наборе, но лично я-бы всеравно-бы дурканул, да поставил паучка с бандажем на одну из сторон, скажем - вторым номером :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Паучка поставлю,если найду подходящий(паучок это как я понимаю с дырдочками),тем более первый каток мне кажется что другой.А по поводу идентификации могу подтвердить только этим фото из книги.
Рисунок
IMG_1351.JPG (291.75 КБ)
Изменено: Андрей Аллеев - 06.01.2015 09:17:28
Я Тебе еще чуть позже архивов по 85-ке и Сотке подкину, их ток в кучку собрать надо.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Жду Юра,очень жду.
Вот два ствола из набора,один металл,на сколько я понимаю который длиннее это от СУ-100...
Пользователь добавил изображение
IMG_1352.JPG (115.75 КБ)
Да, ты правильно понимаешь. В металле ствол на 85-ку, в пластике - на 100-ку.
Ствол с нарезкой в канале?! Почему спрашиваю - ее видно будет потом...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Да нарезка есть.
Ну, одной болью меньше.
Собсно что к чему - я Тебе описал в личке, начинай собирать, помни про ступеньку между балкой и лобовым листом, про литеру и про гладкие ящики.
К стати, а как сделана стыковка заднего и боковых листов рубки?! В шип, или встык к боковым?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Судя по фото стыковка встык с боковым...
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Судя по фото стыковка встык с боковым...
Ну значит получается это уже вторая серия выпуска М-ок, которые собсно шли уже под новое 100-мм орудие Д-10С, но на которые этих самых орудий и не хватило. Потому и стволы по 85-мм. Что, собсно, хуже эту машину не делало... :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Кстати в шип не видел ни фоток ни схем...
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Кстати в шип не видел ни фоток ни схем...
Да?!
Ну с ходу Тебе, именно Су-85М, и именно первых выпусков
Пользователь добавил изображение
Дома еще есть немного :)
Причем такие варианты попадали на ремзаводы, на них менялись орудия на Д-10С и они становились Сотками :)
А вообще, пробегись неспешно ТУТ - найдешь много интересного, а главное, посмотришь, что нужно будет подпилить на Драгоне.
К стати, набор смолы, который я Тебе показал - Ты заказывать будешь?! Он ооочень Тебе понадобится ;)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Обязательно пробегусь,спасибо,смолу буду заказывать.
Первый отчет о проделанной работе...
Пользователь добавил изображение
IMG_1353.JPG (107.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1354.JPG (84.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1355.JPG (70.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1356.JPG (83.19 КБ)
Хорошо...
Попробую Толя на этой модели выработать аккуратность,чтоб хоть клея видно не было...спасибо!
Лёд тронулся (ещё удобнее устроился в кресле)
Рисунок
Надеюсь не разочарую... :)
С почином!
Спасибо Юрич!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Эх, злодей ты Макс....ну ладно не прокатило...
Буду строить вот этот прототип,на этой фотке катки вроде как у меня в наборе.

Да не Андрей я не злодей  ?^ , просто я охотник Пользователь добавил изображение и люблю чтобы почки отдельно, печень отдельно, легкие... ну и т.д. Вобщем чтобы все было по полочкам и правильно, ну а тебе совершенно несоставило труда найти новый и более интересный прототип, да еще вон и Юра эту тему очень плотно в свое время изучил и поможет.
Ну, а что отличный и интересный прототип и даже какой то кружочек с боку видно.
Но вообще можно и без ОЗ, куча фоток я так понимаю есть СУшек на улицах берлина на которых нет или невидно ОЗ так что можно ссылатся на них.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Печень после праздников итак отдельно... cry1 оставь хоть все остальное. :) Да,прототип слава богу нашел другой-не хуже.
У меня кстати такая же лежит коробочка вот я тоже думаю может плюнуть на мат часть и собрать изкоробку. Или поглядеть чего ты там доработаеш и собрать с доработками.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат