Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Т-34/76 Войска Пльского 1/72 (Готово), 1/72
Очень итересный коллаж может получиться... Ты, Саша, в финале ТАК сними свой танк, чтобы надпись СССР хорошо читалась! Этакий плакат может получиться. Только без ''пломбир''... И будет классно! :)
uuh
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Очень итересный коллаж может получиться... Ты, Саша, в финале ТАК сними свой танк, чтобы надпись СССР хорошо читалась! Этакий плакат может получиться. Только без ''пломбир''... И будет классно!  
uuh  ()()
А идея, кстати, неплохая - делать лицевое фото для галереи на фоне :  низ - с указанием страны, а зад (вертикальный лист) - с фотой прототипа.... crezy

ПС:(для любителей политической флудерастии) я ни в коем случае не соотношаю Союз Советских Социалистических Республик и его мировое значение с ВАНИЛЬНЫМ ПЛОМБИРОМ!
Я просто сфотал на подходящей по высоте подставке, увидев название только после поста Анатолия. :}{
(а то, уверен, найдутся и те, кто поймёт именно так) st:  :o
Э как меня вчера занесло... unk()  :o  crezy  uuh
А сейчас - примерил виниловые гуси «DS»...
Почему-то, они на 2 трака длиннее, чем надо. :o  Ну ничего - уберём)  8(-)
Ставим эти? (а то с UM-киными полунаборными не хотелось бы париться - поскорее в малярочный цех crezy  }%{  crezy  ()()
Изменено: Александр Антонов - 25.03.2015 10:19:27
#$#
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей Красильников,
Добро пожаловать!
Надеюсь, будет интересно...
Танк отправляется на фронт в грунтово-малярочный цех...
Думаю попробовать грунтануть такой грунтовкой из аэра.
Подскажите, кто пользовался, в каких пропорциях и чем её бавить, если вообще надо?
Цитата
Александр Антонов пишет:
Сергей Красильников,  
Добро пожаловать!
Надеюсь, будет интересно...
Так я давненько сюда захаживаю и подсматриваю ;)
Ибо сам, хоть и "авиатор", недавно начал строить тридцатьчетверку...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Нарыл в "старых запасах" декали на ВП.
Если от АЕR (желтоватая бумага) рассыпятся (что вероятно, так как им более 20-ти лет cry1 ), то придётся ставить UM, но так орлы в кружках.... :^(  cry1
Возможно, получится вырезать....а нет - так будут заключёнными в окружность... :}{
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Так я давненько сюда захаживаю и подсматриваю Ибо сам, хоть и "авиатор", недавно начал строить тридцатьчетверку...
Я тоже авиацию просматриваю ); , но ничего не пишу - интересно, но пока в эти дебри лезть не хочу - мне б с БТТ пока хоть чуть-чуть разобраться....
Чёт я разочаровался  этом грунте: слишком жидкий...после третьего слоя лишь кое-где задержался...мне из баллона больше нравится....
[:](  :^(  :o  )T(  cry1  unk()  
Придётся наносить ещё мнооого слоёв.... :facepalm:  (8))
ПС: и запах у него...ну просто очень не очень!... (((
Изменено: Александр Антонов - 25.03.2015 13:13:25
Я, конечно дико извеняюсь.. Но, что за кака на катках? Во-первых толсто, неровно и не копийно. Во-вторых бандажи должны быть с перфорацией. Виниловые гусеницы -мрак. Простите, если что...
Увы, я в 72 лучше не смогу сделать.
Не ровно - тут уж увы.....
Не копийно - тут я не согласен: всё по размерам на чертежах.
Перфорации на грузошинах не должно быть.("Красное Сормово" 1943-1944 как-никак) Я этот вопрос уже изучал. По крайней мере на данном танке это можно сказать дажп судя по фото.
Про гуси согласен, но............(да и если честно, на французе от трампа они были куда хуже...)




В общем, завтра загрунтую тамией из баллона. Сейчас смываю миговский грунт - Г...... полное на сугубо мой взгляд............


Всем удачи  и спасибо!
С уважением, Александр.
Ну вот и малярка, наконец то. По грунту мне тоже из балона больше нравится для БТТ или Тамия или Босни. А вот для авиации использую в такойже бутылке как твой МИГ только у меня от АКинтеректив.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Увы, я в 72 лучше не смогу сделать.

Александр, а не замахнуться ли вам на 35-й?)))
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Александр, а не замахнуться ли вам на 35-й?)))
Я уже писал, и не раз, но повторюсь.
Нет.
1)большой размер моделей
2)высокая стоимость и большой расход всякой там химии
3)огромное количество мелочей, и я боюсь, что не хватит нервов всё это довести до конца
4)и так много моделей в 72 у моего ХОМЯКА


В общем, нет, нет и ещё раз нет....
Цитата
Лысый Макс пишет:
Ну вот и малярка, наконец то. По грунту мне тоже из балона больше нравится для БТТ или Тамия или Босни. А вот для авиации использую в такойже бутылке как твой МИГ только у меня от АКинтеректив.
Спасибо.
Надеюсь, до 9мая управиться с маляркой)
Грунтовать буду всё же тамией (просто решил попробовать с аэра, а то писали, что у меня слой грунта большой, хотя я этого не вижу)
МИГовский скопился в виде клякс в углублениях [:]( , а на больших плоскостях не образовал даже тонкой плёнки... cry1
Еле его оттёр средством для снятия лака с ногтей. ()()
Загрунтовал нормальным грунтом тамия. Аж глаз радуется... crezy
Кое-где пройдусь наждачкой (но если кто видит где надо - пишите, а то может я и пропущу)
Местам толстоватый слой - не смог до конца выковырять МИГ...(но это имхо некритично) :}{
Траки не грунтовал - умудрён опытом на французе - буду красить сразу, после «фейри». 8)-
Хотя тут резина лучше, чем у трампа - обрабатываеся, хоть и с трудом, но всё же. ^%^


Всем спасибо за внимание.
С уважением, Александр
не все влезли
Получилось хорошо...  А базу сам будешь наводить или есть готовая?
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Получилось хорошо...  А базу сам будешь наводить или есть готовая?
Спасибо! ?^
База - 4БО. Акановская. Водкой разбавлю - и через аэр.
Изменено: Александр Антонов - 26.03.2015 15:07:19
Пока сохнет база. Фото сегодня не будет. [*](
Отныне красить и фотать буду в первой половине дня (чтоб цвет было видно) :}{
А пока, раз уж вы, коллеги, зашли предлагаю посетить "вечернюю" стройку: http://karopka.ru/forum/forum347/topic20590/message858599/#message858599. crezy
Надеюсь, будет не очень скучно и серо.... ?^
Итак, то, что, собственно, имею на данный момент....



1.гусянка
2. корпус, катки и башня
4БО какой-то не такой...мне оттенок не нравится....
Но, думаю, фильтры, масло и модуляция (следующий этап) всё это дело выправят...
и вот ещё не влезло
Нормальный цвет!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Нормальный цвет!
Возможно...

Мне он темноватым показался.... unk()


ПС: цвет на фото почти как в жизни
Итак, по корпусу и каткам -  цветомодуляция. Окрашены бандажи. Всё покрыто сатином.
Цветомодуляция башни. И деки. Поставил ум (т.к. аеровские великоваты) и правая расползлась [:](  cry1
В общем, подрисовал её....лучше не могу...ни на орла, ни даже на курицу-гриль не похоже...но всё же...

ПС: далее по плану - фильтры
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат