Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Инженерный танк ИТ-28, 1:35, ICM конверсия (Готово), Строить буду с доработками, но в рамках разумного.
Ну вот и я наконец то открываю свою стройку, такой ГБ пропускать ни как нельзя.

Долго я думал чтоже выбрать для стройки, хотелось чтото необычное и редкое. И тут я вспомнил об этом интересном танке, да к тому же у меня стоит собранный Т-28 вот ему то в пару я его и построю.
Достался мне этот кит по случаю всего за 590р примерно пол года назат. Правда запечатан он был в пакет без коробки, я даже и незнаю должна ли она быть или нет, но те кто вместе со мной брали такойже тоже получили его в пакете. Некоторые детали были отломаны от литников, комплектность я даже и непроверял. Планирую заказать гусеницы от Фриула, и точеные пулеметы.
Пользователь добавил изображение
DSC07839.JPG (120.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07837.JPG (81.68 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
здоровенная штукенция!)) Удачи Вам)
Привет Макс!С удовольствием понаблюдаю за стройкой.Интересная машина. ###
...and Justice for All...
эххх..Максим, а я до последнего надеялся что будет ИС! Что же ты так, детские мечты розбиваешь cry1  crezy ..
Ладно, я думаю что и эта постройка будет не менее интересной!
Удачи! 8(-)  #$#
я так думаю запила не ждать? а то тут ещё ведро заклёпок нужно))
Спасибо!

Виталь ИС будет но позже, если с этой управлюсь.

Цитата
ruspatriot пишет:
я так думаю запила не ждать? а то тут ещё ведро заклёпок нужно))

Запил будет но без фанатизма все косяки уберу клепки менять конечноже небуду, просто добавлю там где нехватает.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Да машина очень интересная да еще из класса раритетов сажусь в первом ряду и набираю попкорн))) кстати, а обзор можно
Рисунок
Присяду рядом с Алексеем!!!!Ждем Максим!! #$#  #$#  #$#
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Спасибо!



Виталь ИС будет но позже, если с этой управлюсь.



Цитата
ruspatriot пишет:

я так думаю запила не ждать? а то тут ещё ведро заклёпок нужно))
эх! жаль... я тут как раз по т28 инфу собираю) морально готовлюсь)))


Запил будет но без фанатизма все косяки уберу клепки менять конечноже небуду, просто добавлю там где нехватает.
Цитата
ruspatriot пишет:
эх! жаль... я тут как раз по т28 инфу собираю) морально готовлюсь)))

Если надо то у меня есть пару наших изданий и одно забугоное по Т-28
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
ruspatriot пишет:

эх! жаль... я тут как раз по т28 инфу собираю) морально готовлюсь)))



Если надо то у меня есть пару наших изданий и одно забугоное по Т-28
да есть у меня книги! главное это хорошие фоты подробные))
Тоже присаживаюсь к остальным зрителям,Удачи Макс
И тут я неожиданно про него вспомнил  ?^   [*](

Вобщем срочно начинаю собирать, пока вот собрал нижнюю часть корпуса и стойки с катками. Стыкуемость ниже среднего некоторые детали поведенные, так что пришлось стягивать и сажать на супер момент.

Перерыл кучу инфы и толком на него ничего нет, но кое что нашел эту машину делали в 40г из экранированного танка выпуска этого же года так что буду ориентироватся на Т-28 40г.в. экранированный.
Пользователь добавил изображение
DSC08847.JPG (77.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08888.JPG (86.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08891.JPG (79.6 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
О, наконец-то дело сдвинулось :D . А то как свой-то собирать, без наглядной инструкции... :D
если посмотреть фото то на т28 были тележки либо 2 либо 4 наверно от гада выпуска.. с катками цельно металлическими.
Пользователь добавил изображение
T-28_Parola_099.JPG (123.3 КБ)
да и вообще эта модель один большой косяк как и т35...
Цитата
Александр Егоров пишет:
О, наконец-то дело сдвинулось   . А то как свой-то собирать, без наглядной инструкции...  

Ну постараюсь Саш поподробнее тогда описать переделки какие смогу определить т.к. инфы по нему нет кроме пары тройки фото.

Цитата
ruspatriot пишет:
если посмотреть фото то на т28 были тележки либо 2 либо 4 наверно от гада выпуска.. с катками цельно металлическими.

Да есть такое, только это на всех было, 4 и 5 пары необрезиненые я на своем это уже сделал но пока неочень вышло потом еще немного доработаю.
Пользователь добавил изображение
DSC08913.JPG (98.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08915.JPG (107.38 КБ)
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 16.02.2013 03:40:47
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
Александр Егоров пишет:

[QUOTE]ruspatriot пишет:

если посмотреть фото то на т28 были тележки либо 2 либо 4 наверно от гада выпуска.. с катками цельно металлическими.



Да есть такое, только это на всех было, 3 и 4 пары необрезиненые я на своем это уже сделал но пока неочень вышло потом еще немного доработаю.

Извеняюсь  ?^  на 4 и 5 паре!!!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ура! Шпаргалку мне пишут!
Лучшее - враг хорошегоРисунок
а я вот жду пока человек начнёт такую красоту печатать!
Пользователь добавил изображение
_MG_0733.jpg (52.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
7f66e11fc200.jpg (23.3 КБ)
ещёт такая штука есть
Пользователь добавил изображение
1756147.jpg (66.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
s3734309.jpg (52.51 КБ)
Собрал, так сказать, орудие танка - двух колейный мост.
Пользователь добавил изображение
DSC08931.JPG (109.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08932.JPG (98.72 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Мост собирается из 10 ферм при помощи направляющих D4 D5 D6 и небольших штивтов. Ну и конечноже отверстия под них немного меньше так что их пришлось увеличить, но их вобщем 270 шт так что без бор машинки необойтись ни как, в ручную все пальцы сотреш.

И еще в инструкции перепутали нумерацию, на самом деле деталь D4 это D5 ну и соответственно D5 это D4. Само рассположение деталей правильное просто перепутали номера.
Пользователь добавил изображение
DSC08934.JPG (89.69 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
ruspatriot пишет:
а я вот жду пока человек начнёт такую красоту печатать!

Да согласен я бы тоже взял и еще один собрал Т-28. Отличный танк выйдет!


Цитата
ruspatriot пишет:
ещёт такая штука есть


За первое фото спасибо я этого незаметил ни первый раз ни второй.

А вот колесо на втором фото неподходит однозначно  8[[[   Обьясняю почему, данный танк выпуска 40 года это видно из книги и соответственно колесо должно быть с дополнительными ребрами жесткости которые начали делать с конца 39 года
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот наконец то я собраз эти злощастные гусеницы  crezy  больше всего нелюблю собирать их. Так что теперь сборка пойдет намного быстрее.
Пока вот собрал рубку и стойки под мост, накидаю еще кой чего и возмусь за доработку мелочевки, шпаклевания щелей и прочую ерунду.
Пользователь добавил изображение
DSC04593.JPG (95.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04594.JPG (84.7 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Продолжаю стройку.

Переклепал створку водительского люка, сделал это сравнив фото передней части танка и чертежей экранированного Т-28.
Пользователь добавил изображение
DSC04596.JPG (37.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04597.JPG (46.99 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Доработал створки надвентеляторных жалюзи, поскольку танк выпуска 40 года.
Пользователь добавил изображение
DSC04602.JPG (44.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04603.JPG (43.63 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Добавил недостающие клепки на наклонной лобовой плите. И надо будет перенести пару клепок на броне листе вокруг люка водителя - это я только щас углядел.
Пользователь добавил изображение
DSC04601.JPG (67.93 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Круто 8D
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат