Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] делаю КВ-1 от ЗВЕЗДЫ помогите найти основный ошибки, найти указать и устранить ошибки кв-1 от звезды
Цитата
Дмитрий Косов пишет:
Цитата
Monochrome пишет:

И ещё..рано грунтуете и ходовую собираете..ванна у Звезды хилая, её ведёт..нужно сначала с верхом корпуса склеить и уж потом ходовую собирать..а грунтуют модель уже в сборе..

ну если я склею то красить будет совсем неудобно
поверьте удобно..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ну чтож уж говорить...Грунт нанесен покраска уже на половину выполнена...
Вот как и обещал:
Опять спешка..толстый слой краски....
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Почитайте по покраске.. с 8 стр..может пригодится..Как раз всё из подручных материалов..
Изменено: Monochrome - 16.03.2013 22:54:53
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Дмитрий Косов пишет:
Вот как и обещал:
Так вы сначала соберите все в кучу. Ванну с верхом склейте, образовавшиеся щели зашпаклюйте. Мой совет, все что сейчас получилось в крот и продолжайте сборку.
1.По поводу шпаклёвки:
1)Можно растворить мелко нарезанные литники в модельном клее.Получится эдакая "каша".Неплохо устраняет щели и прочие неприятные вещи.
2)Эпоксилин Дуо.Выпускается фирмой Момент.В любом хозмаге.Менее 100 р.Удобныя штука,кстати.
3)Автомобильная шпаклевка по пластику(вроде как для бампера).Ведёрка хватит ну оочень надолго.В автомаге.

2.По покраске:
Расскажу,как сам делаю.

1)Самое первое-обезжирить модель.Тогда можно и без грунта,если пластик красить.Но и с грунтом,перед ним надо обезжирить,иначе держаться плохо будет,вот.Я обезжириваю спиртом-намазываю им модель и жду,пока высохнет.Но после обезжиривания надо держать модель в перчатках(удобнее в тонких мед.перчатках).Можно еще окунать модель в теплую воду со средством для мытья посуды на полчаса.

2)Развести краску.
Я развожу водкой,до консистенции молока.Крашу звездой,кистью-рез-м доволен.

3)Красить в несколько слоёв.Первый будет полупрозрачным-это не страшно,не замазывайте его сразу же ещё одним слоем-дайте высохнуть первому.До полного рез-та у меня уходит 3-4 слоя.

Поделился своим и чужим опытом,надеюсь,поможет.Если будет нужно что узнать-обращайтесь.Знаком с вашей ситуацией,сам стараюсь обойтись тем,что есть под рукой.Удачи!
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
Nester-Letopisec пишет:
1.По поводу шпаклёвки:

1)Можно растворить мелко нарезанные литники в модельном клее.Получится эдакая "каша".Неплохо устраняет щели и прочие неприятные вещи.

2)Эпоксилин Дуо.Выпускается фирмой Момент.В любом хозмаге.Менее 100 р.Удобныя штука,кстати.

3)Автомобильная шпаклевка по пластику(вроде как для бампера).Ведёрка хватит ну оочень надолго.В автомаге.



2.По покраске:

Расскажу,как сам делаю.



1)Самое первое-обезжирить модель.Тогда можно и без грунта,если пластик красить.Но и с грунтом,перед ним надо обезжирить,иначе держаться плохо будет,вот.Я обезжириваю спиртом-намазываю им модель и жду,пока высохнет.Но после обезжиривания надо держать модель в перчатках(удобнее в тонких мед.перчатках).Можно еще окунать модель в теплую воду со средством для мытья посуды на полчаса.



2)Развести краску.

Я развожу водкой,до консистенции молока.Крашу звездой,кистью-рез-м доволен.



3)Красить в несколько слоёв.Первый будет полупрозрачным-это не страшно,не замазывайте его сразу же ещё одним слоем-дайте высохнуть первому.До полного рез-та у меня уходит 3-4 слоя.



Поделился своим и чужим опытом,надеюсь,поможет.Если будет нужно что узнать-обращайтесь.Знаком с вашей ситуацией,сам стараюсь обойтись тем,что есть под рукой.Удачи!
Ну во-первых давайте на ТЫ)Не люблю этой официальности))спасибо за огромное количество информации она мне пригодится.
Вот ЗВЕЗДА предлагает 2 вида гусениц,я выбрал винил по моему мнению он хороший,почему выбрал?Да потому что с ним можно будет сделать провис.Подскажите пожалуйста в какой цвет красить их(гусеницы)?в черный и по ребрам траков металликом или в металлик и пастелью черной припылить?Если скажите что то новое и как делаете вы буду благодарен.Заранее спасибо
На полунаборных из набора разве нет провиса? Винил -это худший из вариантов.
Цитата
stuff174 пишет:
На полунаборных из набора разве нет провиса? Винил -это худший из вариантов.
Нет его будет очень очень очень сложно сделать я думаю гученица скорее сломается чем я провис сделаю
Провис есть,вон одна гусля кривая.
Черные траки только в музеях бывают))так они светло- коричневые должны быть,где катки--металл.
Изменено: PrO100u (Макс) - 17.03.2013 15:41:51
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:
Провис есть,вон одна гусля кривая.
вы имеете ввиду на виниле есть провис да?
Нет на наборных есть.а они уже покрашены?
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:
Провис есть,вон одна гусля кривая.
Провис на верхней ветви гусеницы есть у Трумпетера, а у Звезды она прямая.
Изменено: Вячеслав - 17.03.2013 15:43:58
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:

Провис есть,вон одна гусля кривая.

Провис на верхней ветви гусеницы есть у Трумпетера, а у Звезды она прямая.
+1
Так мне кто-нибудь скажет что-нибудь про покраску??(гусениц)??
Пост 72
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Вариантов много, какой выбрать решать Вам. Можно сначала покрасить в бурый цвет, затем выделить грани металлом, можно покрасить сталью, затем сделать темную смывку и нанести пигменты. Посмотрите вот здесь
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Вариантов много, какой выбрать решать Вам. Можно сначала покрасить в бурый цвет, затем выделить грани металлом, можно покрасить сталью, затем сделать темную смывку и нанести пигменты. Посмотрите вот здесь
я хочу еще сделать зимний камо по технологии которая показано на том сайте где вы мне посоветовали как думаете стоит?      P.SСпасибо за помощи с гуслями
Цитата
Дмитрий Косов пишет:
Цитата
stuff174 пишет:

На полунаборных из набора разве нет провиса? Винил -это худший из вариантов.

Нет его будет очень очень очень сложно сделать я думаю гученица скорее сломается чем я провис сделаю
Не сложно.Я отмечал места,где будут поддерживающие катки,на определенном удалении грел зажигалкой(в основном исполйзуют фен)и потихоньку по какой-нибуть форме гнул.
Изменено: Zaxar 157 - 17.03.2013 16:07:22
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Дмитрий Косов пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Вариантов много, какой выбрать решать Вам. Можно сначала покрасить в бурый цвет, затем выделить грани металлом, можно покрасить сталью, затем сделать темную смывку и нанести пигменты. Посмотрите вот здесь

я хочу еще сделать зимний камо по технологии которая показано на том сайте где вы мне посоветовали как думаете стоит?      P.SСпасибо за помощи с гуслями
Только хотел эту ссылку дать.Хороший сайт.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
да я и сам иногда туда захожу))мне технология по нанесению зимнего камо понравилась наверное на КВ испробую))
ВОт зделал гусли:
Дмитрий, вы наверно понимаете, что делаете работы только для раздела песок!
Дмитрий первое что хотелось бы посоветовать это попросите администратора переместить тему в раздел сказок ибо вы сами сказали что на мат часть будете класть толстый слой краски.
По поводу гусей, скачать что то вразумительно пока не могу ибо они еще не готовы даже на 15%.
По поводу планов нанесения зимнего камка думаю, нет уверен, вам нужно отказаться и просто качественно и тонко окрасить модель.
вот покрасил в базу мне кажется что слой толстый поглядите;
Цитата
ruspatriot пишет:
Дмитрий, вы наверно понимаете, что делаете работы только для раздела песок!
Почему?Потому что работа будет изкоробкой? объясните?
Цитата
Дмитрий Косов пишет:
вот покрасил в базу мне кажется что слой толстый поглядите;
1. Да слой толстоват.
2. Совет фотографа тебе, НИКОГДА не фотографируй против света.

Цитата
Дмитрий Косов пишет:
Цитата
ruspatriot пишет:
Дмитрий, вы наверно понимаете, что делаете работы только для раздела песок!
Почему?Потому что работа будет изкоробкой? объясните?
Скорее потому что на данный момент не галерейное качество исполнения.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Цитата
Дмитрий Косов пишет:

вот покрасил в базу мне кажется что слой толстый поглядите;

1. Да слой толстоват.

2. Совет фотографа тебе, НИКОГДА не фотографируй против света.



Цитата
Дмитрий Косов пишет:

Цитата
ruspatriot пишет:

Дмитрий, вы наверно понимаете, что делаете работы только для раздела песок!

Почему?Потому что работа будет изкоробкой? объясните?

Скорее потому что на данный момент не галерейное качество исполнения.
Хорошо я все же чтоб скрыть толстый слой сделаю камо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат