Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Помогите оживить StuG III Ausf.B от ЗВЕЗДЫ
Доброго Времени Суток коропчане
в общем я человек в сфере моделирования новенький зелененький так сказать пару лет назад собрал БМ-21 Град от ICM в 72 масштабе с покраской вылезли бока ужастные так как красил сам не зная что да как ну сейчас не об этом ,как Все поняли я в покраске полный НУЛЬ=(
надеюсь с Вашей помощью что то да у меня и получиться
Очень давно мечтаю о Штуге 3-ем так как восхищаюсь этой моделью Панзерваффе вермахта
ко мне в руки попала такая вещь на АУКРО купил за 200 гр уже в собраном виде
Рисунок
желаю что бы она ожила примерно так
Рисунок
что посоветуете очень надеюсь на понимание и помощь от проффи
Заранее Всех Благодарю
погрузить модель в крот отмыть от старой краски и перекрасить добавить пигментов! и будет такой же как и на втором фото!
к моему стыду что такое КРОТ?
Это живая вода такая. После нее любая модель оживает.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Стас  Бабич пишет:
к моему стыду что такое КРОТ?
Продаётся в бытовой химии.
"Крот" = средство для прочистки труб. Есть аналоги. Я, например, вымачивал модель в средстве с названием "Флуп"
Цитата
Стас  Бабич пишет:
к моему стыду что такое КРОТ?
Выглядит так:
Пользователь добавил изображение
130920111723.jpg (81.9 КБ)
Либо у меня "КРОТ" кака, либо он ,жрёт не всю краску, за 2 недели, не справился с "СУПЕРЗВЕЗДОЙ", зато тех. спирт, пожирает всё.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
и как её вымачивать налить в таз и тупа погрузить модель?
Цитата
Стас  Бабич пишет:
и как её вымачивать налить в таз и тупа погрузить модель?

Да, на сутки, а потом жесткой кистью снять вздувшуюся краску только смотрите кисти придет полный пипец поэтому я покупаю дешовые строительные кисти т.к. потом ее выкидывать только.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Мне тоже хватает суток,после счищаю краску зубной щёткой.когда работаю с Кротом,одеваю резиновые перчатки,иначе...ощущения не из приятных. %D
...and Justice for All...
спасибо сегодня пойду посмотрю что да как у нас в супермаркетах и обязательно выложу что вышло
а после таких купаний сам клей не расползется и модель не рассыпиться?
Цитата
Стас  Бабич пишет:
а после таких купаний сам клей не расползется и модель не рассыпиться?
Нет,с моделью всё будет в норме.
...and Justice for All...
В принципе ваш Stug,довольно не плохо смотрится,он уже был покрашен?стоит ли его отмывать?
...and Justice for All...
я думаю  его не стоит отмывать.  просто нада применить   фильтра  затемняющие его.  пройтись очень жидкими красками на акриловой основе. и  машинка оживёт.


а дабы вы стали асом   я вам рекомендую  почитать  вот эти   знания. практически всё  картинках.http://ost-front.ru/category/articles/technologies/

вполне  хорошо расказано как и что нада делать.
Изменено: rokrest09 - 14.09.2011 18:41:07
огромное спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат