Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
ТАРК "Фрунзе" (Адмирал Лазарев) из "Петра Великого" от Трубача.
Цитата
Павел Скоблов написал:
Денис а кто тебе сказал четырех лопастные винты ставить?, и почему ты не убрал эти площадки якобы ограждения винтов, опять же отверстия в борту на корме, ну и самое главное яйца, зайди у Юры Флорова посмотри
Я видел фото корабля с пятилопастными винтами, вопрос конечно возник.
Но где их взять?

Твою мысль про яйца я читал, но тогда не понял, надо было переспросить.
Придётся переделывать.

Про  отверстия я понял сразу, но они есть на декали, пилить не буду.

На Лазарева  Юры Флорова я смотрю с самого начала.
Простите, но там он с ограждениями.
https://karopka.ru/community/user/10016/?MODEL=413857#send

У модели Петра, да, ограждения убраны.


И винты на всех моделях четырёхлопастные, никто в этот вопрос не вникал, независимо от уровня доработки модели.
А вот, нашёл, с трудом, но там 200-й масштаб.

Ты почаще заходи.
Хотя конечно семеро детей...
Понимаю.
Изменено: Денис Догадов - 26.04.2021 12:47:49
Цитата
Павел Скоблов написал:
Ширина ВЛ сколько будет?, я планирую скотч 0,4 мм.
0,4 - ширина???
Мне кажется это нереально сделать.
Изменено: Денис Догадов - 26.04.2021 12:28:52
Денис в этом размере винты и самому изготовить не трудно, за эти вентиляционные отверстия, они слишком большие что бы делать декалью, а ограждения спиливай пластик и тупо из проволоки спаять либо склеить вообще без проблем, на травле МД они вроде бы имеются, они очень в глаза бросаются, так же как и стеклянная дверь,  Винты Денис возможно до спуска на воду были в 4-ре лопасти, где то была фотография блииин, но в итога все таки пятилопастные, диаметр 9метров, ширина ступицы 1метр, вроде бы так.
Винты четырёхлопастные оставлю, фото есть.

Пластиковые ограждения (яйца) уберу.

Но не понял, что паять из проволоки?

И где стеклянная дверь?

Вообще я совсем не рассчитывал влезать в серьёзный перепил, задача была просто собрать.
А это я только начал собирать...


Видимо ты это фото потерял-



Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 26.04.2021 13:40:35
Денис, нет не это фото, на том фото начхим стоял на ступице винта
Яйца убрал-

Рисунок  
Ну зачем совсем то, блин Денис, теперь надо наращивать, по фото в доке Дуная посмотри  
Я смотрел на фото в п. #64, там всё гладко и винт  четырёхлопастный.
Изменено: Денис Догадов - 26.04.2021 20:54:12
Не помню кто скидывал теорию, там и прописано все было  
На фото в доке плохо видно.
Вот как эту часть изобразил уважаемый коллега Флоров, рельеф совсем в другом месте.
Я извращаться не буду, и так застрял с этим корпусом., нужно двигать дальше.


Пользователь добавил изображение
Изменено: Денис Догадов - 26.04.2021 22:23:35
Всем привет, ну если не горит и со штангельциркулем никто лазить не собирается то и кто знает про  подводные камни подводной части корабля  
Пришла декаль от Алексея.
Нули не такие.
Может у кого остались цифры от декали на Фрузе, их там много ?

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Денис Догадов - 29.04.2021 19:46:34
Вот заказчик прислал, воспоминание детства-

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение  
По подсказке коллеги Павла Скоблова приобрёл правильные винты-


Пользователь добавил изображение
Изменено: Денис Догадов - 02.05.2021 23:53:07
Пришлось их долго-муторно пилить-

Рисунок  
Доброго ДНЯ!
Не могли бы Вы выложить скан инструкции по сборке"Петра"? Нужно сравнить.
У меня "адмирал Ушаков" а ОЧЕНЬ хочется собрать именно Петра Великого. Из допов, пока, только травление от "Микродизайна" для Петра .
                      Заранее СПАСИБО.
Так там инструкция на 20 страниц, могу выложить отдельные, скажите какие.
Можем декалями поменяться.
Вам нужен будет бортовой номер, а мне уже всё равно, номер я сделал на заказ.
Да и инструкцию по окончании работ могу просто отдать.

Обратитесь к коллеге Vxodnoi, у него есть и Пётр и Киров-Ушаков, он скажет есть ли отличия в инструкции у разных наборов.
Изменено: Денис Догадов - 03.05.2021 16:47:58
Дэн, просто скан на почту скинь человеку и всё  
Денис там очень сильно отличается инструеция, так как корабли тоже отличия имеют  
Да, собственно могу всё скинуть по Вотсапу, это сильно проще.
Напишите в личку Ваш номер.
Изменено: Денис Догадов - 03.05.2021 16:50:54
Ты травло брал?  
Да, я травление приобрёл.
Тут тоже проблема, оно заточено под Петра.
Стараюсь быть внимательным , смотрю на фото.
Цитата
andrey написал:
Доброго ДНЯ!
Не могли бы Вы выложить скан инструкции по сборке"Петра"? Нужно сравнить.
У меня "адмирал Ушаков" а ОЧЕНЬ хочется собрать именно Петра Великого. Из допов, пока, только травление от "Микродизайна" для Петра .
                      Заранее СПАСИБО.
А фото прототипов не пытались сравнить?. У " Кирова" на корме стоят две башни АК-100 у " Петра Великого" одна АК-130, Получается что у "Кирова" одна Ак-100 размещена на возвышенности кормовой надстройки, _ отсюда следует что и сами кормовые надстройки разные, Да и наборе для " Кирова" отсутствует АК- 130 которая есть в наборе " ПЕтра"
Лучше из " Кирова" делать именно "Кирова". А из " ПЕТРА Великого"- "Петра- Великого". Иначе докупать много чего надо.Есть -же в продаже -и то и то.! Притом цена у них почти одинаковая.Нет только в 1:350 " Калинина" ( " Адмирал Нахимов") -который сейчас на модернизации. Вот его-то в принципе " Перепилить" можно из " Петра Великого" -если уж так- захочется.! Но что-то мало желающих вообще браться за постройку этих моделей кораблей. Я сам , задумывался построить ВСЕХ " Орланов",Но вот прошло уже четыре года , а не к одной модели так и не приступил, А теперь уж думаю что с Основательным " перепилом "мне их уже и Не осилить будет ( собрать просто "из каропки" как-то НЕ интересно).Годы . прожитые- заставляют сокращать свои " хотелки".и "если живы -здоровы будем" то. возможность НАЧАТЬ работы с моделями отодвигаются года на 4- 5. :(  Так-как в первоочередных есть ещё некоторые модели.
С Уважением- Александр.























 
Из Кирова я думаю даже пытаться не стоит пилить остальных орланов, очень сильно отличаются  
Цитата
Павел Скоблов написал:
Из Кирова я думаю даже пытаться не стоит пилить остальных орланов, очень сильно отличаются  
Совершенно верно, "Киров" ОСОБЕННЫЙ-.Отличий у него просто огромное количество. и китайцы хоть и не всё _ но многое поменяли в следующих коробках. Одно в них лежит одинаковое- ванна корпуса, это на вскидку. Но " пилить" их все надо. И если из других наборов можно " перепилить" Других "Орланов" - то из " Кирова" - только " Киров". В принципе и его можно "пилить" при условии покупки допов из смолы. АК- 130. или взять эту установку из наборов эсминцев проекта 956. Но  НАДО_ЛИ? " Киров" сам по себе КРАСИВЫЙ корабль- к тому-же первенец.
С уважением- Александр.
Да башни это самое малое что пришлось бы пилить  
Денис, как винты по качеству?
Три слова - это два слова.
Ваня, гораздо лучше чем коробочные, немного обработать и красота  
Цитата
Vxodnoi написал:
Цитата
........
............Лучше из " Кирова" делать именно "Кирова". А из " ПЕТРА Великого"- "Петра- Великого". Иначе докупать много чего надо.Есть -же в продаже -и то и то.! Притом цена у них почти одинаковая...............
С Уважением- Александр.




СПАСИБО Александр!
К сожалению ,Я ,"гонялся" за Петром года 3-и, и в итоге диллеры ( Москва,Универмаг "Московский" Модельная лавка) "просветили" что "Петра" 1:350  трамп  перестал выпускать----поэтому взял то ,что было (1 раз месяца в 2-а) Честно говоря они-же систершипы( ну я так считал :^(  :D ). Литературы по этим кораблям мало, фотки в сети (наверное искать не умею) в основном "Петра Великого" поэтому я на начальном этапе поисков и сравнений :oops  :D ,

               Удачи !!















Цитата
Иван Ильин написал:
Денис, как винты по качеству?
Павел Скоблов написал:
Ваня, гораздо лучше чем коробочные, немного обработать и красота
Винты надо обрабатывать, качество среднее.
Правда цена демократичная.
Латунь- это не пластик, покрепче будет.
Вручную это очень непросто, поверхности двойной кривизны, держать в руках трудно, в некоторые места подлезть сложно.
Очень сильно выручил ручной гравёр, так вовремя подаренный тёщей.

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Денис Догадов - 04.05.2021 13:56:07
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат