Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
ТАРК "Фрунзе" (Адмирал Лазарев) из "Петра Великого" от Трубача.
Цитата
Павел Скоблов написал:
да к стати у Алексея Бацких можете заказать название, у него есть уже готовый вариант, только номер другой
Вот как раз думал как составить задание для Алексея.
Если он уже это делал, сильно упростит задачу.
Вот только сомнение насчёт больших белых номеров, белый цвет у него не очень получается.
Мне ещё надо будет флаги и герб на корму, может ещё что нарисуется.
Декаль от Алексея.
Не очень понял, куда мелкую надпись Фрунзе клеить.


Пользователь добавил изображение  
хм, незнаю , нули не широковато? посты посмотри повнимательнее фото петра и фрунзе и сравни с коробочным вариантом, и трубач насколько я помню места для 45-ок не оставил и не обозначил места ручного управления ак-630, завтра в коробку залезу гляну
Да, действительно широковаты.
Если не удастся переделать, придётся подрезать.
А в изкоробочной декали шрифт другой.

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Денис Догадов - 21.04.2021 22:05:23
ну то же китайси делали, Денис к стройке не приступал еще? в планах у меня тот же самый процесс предстоит.
Докладываю- К стройке приступил !!!


Начал с корпуса.
Пришлось повозится при стыковке носовой бульбы, понадобилась шпаклёвка .
На фото увидел дефекты, придётся ещё шпаклевать.

Возник вопрос- как выглядели два водозаборника, они глухие, должны ведь быть отверстия.
Фото оригинала не нашёл.

Сделал по своему разумению, там ещё пришлось подклеить кусочек доширакопласта, иначе будет светиться сквозная дырка.



Рисунок

Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 22.04.2021 17:30:54
Загрунтовал-

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Денис Догадов - 24.04.2021 01:36:35
Хорошо! Чует моя душа что самое интересное еще впереди! Поэтому позвольте  мне местечко в зрительном зале "забронировать" #$#
лежат три коробки - "Киров", Фрунзе" и "Петр- Великий"  в 1:350( "Петра" уже делал на подарок, теперь вот для себя хочу). так что познавательно будет понаблюдать за Вашей стройкой.
С Уважением- Александр.
Ну тогда вопрос к зрителям, чего так просто сидеть, советы нужны...

Очень хочется посмотреть, как выглядит декаль из коробки Фрунзе, у меня ведь коробка с Петром.
Долго искал, но не нашёл.

Да и фото Вашей модели Петра тоже посмотрел-бы.

Сейчас вот соскребаю с палубы пластиковую имитацию якорной цепи, что-бы заменить. Может есть хорошее фото?
Где-то видел, не сохранил, теперь не найти.
Изменено: Денис Догадов - 24.04.2021 01:33:45
Цитата
Денис Догадов написал:
Ну тогда вопрос к зрителям, чего так просто сидеть, советы нужны...

Очень хочется посмотреть, как выглядит декаль из коробки Фрунзе, у меня ведь коробка с Петром.
Долго искал, но не нашёл.

Да и фото Вашей модели Петра тоже посмотрел-бы.

Сейчас вот соскребаю с палубы пластиковую имитацию якорной цепи, что-бы заменить. Может есть хорошее фото?
Где-то видел, не сохранил, теперь не найти.
Фото декалей из коробки . картинка на бокс-арте, и то чем предлагает красить "Трубач"
Рисунок  Рисунок
Рисунок  Рисунок
Как видим интересующий Вас бортовой номер 010 в декалях отсутствует. Но его можно ( при желании ) "сгондобить" из отдельных цифр.
Литники в коробках скорее всего ОДИНАКОВЫЕ. , Может и есть что отдельного . но НЕ вникал Выштамповано на них вообще " Киров". Скорее всего " Киров" был начальным " китом, " Калинина"- Нахимова в 1:350  у TRUMPETER "Вообще нет. Видимо у китайцев пропал интерес к этой линейке моделей и им надоело делать декаль отдельно для " Калинина" unk() .
Единственное что В "Кирове" есть отдельный литник с деталями именно для" Кирова", ( орудия и на надстройку кое что отличное от других двух коробок.. не знаю как эти посты управления называются., потому что" не в теме")
" Петра Великого" строил на заказ. на подарок. причем очень бюджетный . На корме ,.и так чуть чуть что поменял и добавил..  В то время еще не было Четырех- нитевых лееров в ФТД, Да много чего не было, , как и ФТД от " МИкродизайн,
Но заказчику не важно было сходство с прототипом. так- как он служил в ВМФ в то время . когда  первенца серии 1144 "Кирова" еще как такового НЕ было. ,не говоря уже о " Петре Великом" Так что ему важна была память о флоте ( Который он кстати "резал на иголки")И Важен был срок изготовления " чтобы побыстрее " получить просто модель.  Трудно было объяснить человеку что " Быстро только кошки размножаются" Так что фото моей ( не моей уже)модели навряд-ли воспомошествуют Вам в постройке Вашего " Фрунзе"
С Уважением- Александр.








 
Спасибо, эта декаль бы мне сильно помогла, но вопрос уже решён...
Номер 010 вполне можно было собрать из того, что там есть.
Краски те-же.
А вот надпись Фрунзе сильно не та.

Пользователь добавил изображение



Кстати приобрёл вот такую декаль, стоит 90 руб., да ещё бесплатная доставка СДЕК-ом.
Мне нужны были флаги ВМС СССР, да и марки тоже пригодятся, жаль нет номеров на бортовой вертолёт.

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Денис Догадов - 24.04.2021 13:10:12
Цитата
Денис Догадов написал:
Спасибо, эта декаль бы мне сильно помогла, но вопрос уже решён...
Номер 010 вполне можно было собрать из того, что там есть.
Краски те-же.
А вот надпись Фрунзе сильно не та.

   



Кстати приобрёл вот такую декаль, стоит 90 руб., да ещё бесплатная доставка СДЕК-ом.
Мне нужны были флаги ВМС СССР, да и марки тоже пригодятся, жаль нет номеров на бортовой вертолёт.
Да, с оригиналом не одна декаль не имеет сходства. А если Алексею Б. отправить фото оригинала, может он по нему сделает более правильный шрифт?
С Уважением- Александр.
Да, собственно я так и сделал.
В п.#32 макет декали,  он сделал по фото, которые я ему прислал, мы с ним потом этот макет ещё подкорректировали.
Ну и размеры декали конечно ему нужны.
Изменено: Денис Догадов - 24.04.2021 15:16:41
Цитата
Денис Догадов написал:
Да, собственно я так и сделал.
В п. #32  макет декали,  он сделал по фото, которые я ему прислал, мы с ним потом этот макет ещё подкорректировали.
Ну и размеры декали конечно ему нужны.
Размеры скорректируйте по модели. Можно прямо карандашем отметить на борту , а потом озвучить их Алексею
С Уважением- Александр.
Дык, так это уже всё давно сделано (bay)

Готовая декаль едет ко мне на почтовых оленях...
Изменено: Денис Догадов - 24.04.2021 16:46:17
Задул белым под ватерлинию-

Рисунок  
Ну собственно выкраски, низ корпуса -

Рисунок

Справа Mr. Color 327, которую Трумпетер рекомендует в инструкции, мне она показалась слишком яркой.
Слева она-же, но с добавкой 41 (red brown), этот вариант мне нравится больше, под лаком будет самое то.

Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 24.04.2021 23:04:42
Винты-

Рисунок  
А какая последовательность покраски с белой ватерлинией?
Убила эта "белянка" весь интерес к 956-му. Два раза перекрашивал - все не то, отложил теперь в ящик.
Три слова - это два слова.
Я подводные части корпусов советских/ русских кораблей крашу TS-33.
Цитата
Иван Ильин написал:
А какая последовательность покраски с белой ватерлинией?
Не так всё страшно.
Но есть несколько тонкостей-хитростей.
Так и быть, поделюсь-
1. Грунтуем..
2, Надуваем белым, грубо по линии, с запасом.
3. А вот тут самое интересное, будем маскировать.
Я использую розовую Тесу, которую нарезаем модельным ножом (лезвие новое, обязательно!) по металлической линейке.
Клеим отрезанную полоску по ватерлинии.
4. Тут ещё один важный момент- задуваем эту полосу сверху глянцевым лаком.
Это что-бы исключить подтекание краски под маску.
5. Задуваем низ.
6. Теперь надо замаскировать низ.
Заклеиваем Тесой на полную ширину.
Ни в коем случае не клеим широкую полосу на узкую, клеим максимально близко, НО РЯДОМ !!!.
Промежуток заливаем "Жидкой маской"
7, Задуваем верх.

Пользователь добавил изображение
Здесь более сложный случай, но тоже всё накрашено по вышеописанной технологии.
Маскировалось и красилось потом синим цветом за один проход.

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Денис Догадов - 26.04.2021 02:08:19
Спасибо.
А если там еще и черная полоса присутствует? Как на Ушакове 956-ом.

И получается некоторая часть краски наносится на лак?
И почему широкую полосу на узкую не заходить?
Изменено: Иван Ильин - 25.04.2021 22:20:24
Три слова - это два слова.
Значит поверх белой полосы накрашиваем чёрную.

Да, на лак. Но лак наносить очень тонким слоем, аккуратно.
Можно приклеить ленту намертво.
Я иногда пропускаю этот пункт, тогда краску надо дуть очень аккуратно, полусухим слоем.

Если широкую клеить на узкую, обязательно будет поддув краски.
Изменено: Денис Догадов - 25.04.2021 23:33:39
Денис а кто тебе сказал четырех лопастные винты ставить?, и почему ты не убрал эти площадки якобы ограждения винтов, опять же отверстия в борту на корме, ну и самое главное яйца, зайди у Юры Флорова посмотри
Попробую реанемировать ноут, все фото по кораблю там
Ваня, а я тебе говорил, открывай друже стройку, открыыыывааааай
Ширина ВЛ сколько будет?, я планирую скотч 0,4 мм.
Цитата
Павел Скоблов написал:
Ваня, а я тебе говорил, открывай друже стройку, открыыыывааааай
Да вот боюсь, что просто повиснет она в недострои  :D  
Три слова - это два слова.
залета бояться к девкам не ходить е-мое, если что у меня семеро детей , так что Ваня надо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат