Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 След.
RSS
Шхуна "Полоцк", 1/72 Мастер-Корабел
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Я покрываю только маслом
Вадим,а можете показать эти масла каким пользуетесь?...Это типа художественных масленых красок?...Каков состав?
Рисунок
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Под лаком дерево не дышит, как игрушка будет. Я покрываю только маслом, и цвет и фактура и ворсистость остаются как у настоящей модели.
Я так понял ты покрывал тунговым маслом? Интересно, а в художественных магазинах оно есть? И какое ещё может подойти? По почте не хочу заказывать, кабы не замёрзло))  
По работе: установил банки, ахтерштевень, привальный брус.
Теперь вопрос друзья, осталось установить планширь, как думаете подойдёт ли такой цвет? Или не мудрить и окрасить в чёрный?
Рисунок
P1080316.JPG (510.06 КБ)
Рисунок
P1080317.JPG (443.59 КБ)
Рисунок
P1080315.JPG (462.11 КБ)
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
как думаете подойдёт ли такой цвет?
Как по мне,так вполне приятный цвет.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Как по мне,так вполне приятный цвет.
Это морилка Мокко покрыл на пару раз, вот теперь думаю.
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Это морилка Мокко
А где такую можно посмотреть?...В каком интернет-магазине?

P.S. интересуюсь,ибо тоже в будущем планирую сделать что-то из дерева...
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
P.S. интересуюсь,ибо тоже в будущем планирую сделать что-то из дерева...
Я её давно купил в хозяйственном магазине, они есть везде и разных оттенков. Лучше брать на водной основе, на мой взгляд ей удобнее работать.
Гена привет! Я тунговое заказывал на верфи, есть масло с воском осмо, но у нас не встречал... В художественных магазинах может быть льняное, в художке оно очищенное, но немного желтит, сам не пробовал, только по отзывам...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
http://www.ozon.ru/?context=search&text=%d6%e8%f0%ea%f3%eb%fc+    это так, для информации.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Цитата
 Фидель  написал:
P.S. интересуюсь,ибо тоже в будущем планирую сделать что-то из дерева...
Я её давно купил в хозяйственном магазине, они есть везде и разных оттенков. Лучше брать на водной основе, на мой взгляд ей удобнее работать.
Спасибо!
Рисунок
Тунговое масло покупал в магазине моделизма, в художественном его не продают. Банка есть у меня в сказке, посмотрите. Хотя сейчас перенесу.
Там специальная очистка идёт.
ПОСТ 80 на 3-й странице. Там же в моей сказку можешь посмотреть что вышло после покрытия маслом, мне цвет очень понравился, глубину даёт хорошую.Специально для Тебя перенёс сказку поближе к Тебе.
Изменено: Вадим Аванесов - 05.01.2018 11:49:02
С Уважением,
Вадим
Спасибо Вадим, а как думаешь если заказать через почту как оно в морозы?
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Спасибо Вадим, а как думаешь если заказать через почту как оно в морозы.
Я могу купить Тебе и отправить.
С Уважением,
Вадим
Вадим, как то не удобно, ты и так мне очень помог с Титаником. Вадим вот таким маслом ты покрывал? Фото из твоей сказки. Я так понял оно есть у тебя где то в городе в магазине?
Рисунок
8228a9d356a4.jpg (224.65 КБ)
Установил планширь.
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Вадим, как то не удобно, ты и так мне очень помог с Титаником. Вадим вот таким маслом ты покрывал? Фото из твоей сказки. Я так понял оно есть у тебя где то в городе в магазине?
Да Гена, было по крайней мере год назад, Я узнаю напишу. Да и ещё, масло насколько я знаю не замерзает.
Изменено: Вадим Аванесов - 05.01.2018 20:36:22
С Уважением,
Вадим
Итак информация есть.
Тунговое масло, оно же ореховое, ссылка ниже, стоит 400 рублей в чистом виде, требует разбавления.
http://imhobby.ru/show_fine.php
Наносится 4 слоя:
1 слой разбавляем масло ( масло чистое, не разбавленное, 100 мл.) с обезжиривателем или уайт спиритом 1 к 4, сохнет 12 часов, после шкурим стальной ватой,   ссылка http://imhobby.ru/show_good.php?idtov=69045&grid=  ,  либо губкой для посуды, шершавой стороной, убираем белёсость, типа воска.
2 слой разбавляем 1 к 3, высыхает 12 часов, зашкуриваем.
3 слой 1 к 2, высыхает 12 часов, зашкуриваем.
4 слой в чистом виде, сохнет сутки.

Есть в продаже в оружейных магазинах разбадяженное, это немного не то.
Я созвонился с хозяином магазина, он говорит пусть со мной свяжется я ему всё объясню, поста для связи на сайте.
Если будут проблемы я сам поеду куплю для Тебя и отправлю.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов
Привет Вадим! Спасибо за информацию. У меня есть возможность заказать с Зелёного Кораблика вроде оно, посмотри пожалуйста:https://hobby4me.ru/shop/klei-i-laki/masla-morilki/maslo-tungovoe-chistoe/
Масло такое же как у тебя IМS001
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Масло такое же как у тебя IМS001
Да, вроде похоже.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Да, вроде похоже.
Спасибо Вадим за помощь! Закажу с Зелёного Кораблика, оно есть в наличии, ещё чернение где то в пути идёт, скоро можно будет продолжить.
Геннадий,а "Зелёный Кораблик" магазин как по надёжности?...Можно ли доверять?
Рисунок
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Цитата
 Вадим Аванесов  написал:
Да, вроде похоже.
Спасибо Вадим за помощь! Закажу с Зелёного Кораблика, оно есть в наличии, ещё чернение где то в пути идёт, скоро можно будет продолжить.
Гена, смотри, чтобы осадка не было и запаха спирта.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Фидель написал:
Геннадий,а "Зелёный Кораблик" магазин как по надёжности?...Можно ли доверять?
Раз 10 там делал заказы, ни разу проблем не возникло, там не плохой ассортимент именно для судомоделизма, но и другие модели есть.
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Гена, смотри, чтобы осадка не было и запаха спирта.
Хорошо, но об этом узнаю только как получу)
Повоевал с петлями руля, с 3 ей попытки вышло вот так, скорее всего так и оставлю только зачерню сперва, а потом установлю. Сейчас на фото всё на сухую.
Рисунок
P1080322.JPG (514.59 КБ)
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Цитата
 Фидель  написал:
Геннадий,а "Зелёный Кораблик" магазин как по надёжности?...Можно ли доверять?
Раз 10 там делал заказы, ни разу проблем не возникло, там не плохой ассортимент именно для судомоделизма, но и другие модели есть.
Спасибо.Ну я пробежался маленько,определённо есть что посмотреть.
Рисунок
Шлюпку пока отложил в сторону (жду материалы для дальнейшей работы по ней). Отделил основные шпангоуты и другие детали для сборки корпуса, но сначала все детали надо отмалковать, поехали!
Рисунок
P1080323.JPG (456.74 КБ)
Отмалковал основную пластину каркаса.
Рисунок
P1080325.JPG (477.44 КБ)
Рисунок
P1080324.JPG (484.22 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат